Эй толстяк хватит жрать. Часть 1. Питание | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Эй толстяк хватит жрать. Часть 1. Питание

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 23 янв 2017.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет дорогие друзья.

    Многие из вас меня помнят, многие нет. Я здесь частенько накидываю свои блоги. Основная тема – пауэрлифтинг. Как в экипировке, так и без. Выкладываю свою подготовку, успехи и неудачи с которыми столкнулся. Подготовку, эмоции и переживания. Конечно на Доче все-таки основная тема - это бодибилдинг/фитнес, но, я, как и некоторые здесь ребята продолжаю гнуть свою линию (читай: писать про то что интересно мне).
    eda_vred.jpg
    Ну а сейчас я хотел бы затронуть одну тему, с которой я очень долго не хотел связываться. Нет это не фарма. Астероид возможно упадет на меня, но думаю намного позже. Это тема питания. А именно мое похудение/смена категории. И, что бы по подробнее всем поделиться я разобью все на несколько частей. Где расскажу, как питался, как изменились мои силовые. Ну и, наверное, до/после тоже будет. Постараюсь рассказать максимально интересно

    Как я уже и говорил выступал я всегда в весовой категории 83 кг. А мой вес на подготовки варьировался от 81-84,5 кг. Разумеется, все это с пузиком. Свой этап смены категории я решил разбить на 2 части. На первой подготовке опустить свой вес до 76-77 кг. И выступить в весовой категории 75 кг в альтернативе (подгоняя 1-2 кг за несколько дней до старта). А во второй довести свой вес до 74 кг. Как обычный вес с утра. И выступать в ФПР в весовой категории 74 кг.

    Почему я долго не хотел это делать? Тут все просто. Я люблю пожрать. А учитывая мой стаж «гонки веса» в вольной борьбе, а это лет 10. За который я либо придерживал вес, либо гонял по 2-6 кг перед соревнованиями. В моей голове прочно закрепилось «Мужик жри, что хочешь, ты уже и так настрадался». А так, как я не бодибилдер и моя форма меня мало заботит, а заботит лишь то насколько я сильный пиздюк у себя на районе, я и не парился по поводу еды. Зная, что мой вес вряд ли выйдет за 83-83 кг.

    С питанием был полный бардак. Я не завтракал, объедался на обеде, и жрал все что попадется в руки на вечером/на ночь/ночью. В общем операция «поросенок пумба» во всей ее красе.

    И вот в один прекрасный день, мой друг, который работает кроссфит тренером, предложил мне интересную авантюру: «Сменить весовую категорию с как можно меньшим проебом силовых». Немного поразмыслив я согласился на это. Как мой друг меня уведомил все будет без жести, будет в достатке углеводов (а что еще нужно лифтеру?). В итоге он накидал мне план моего рациона. Что когда и сколько этого есть. План я старался соблюдать. Взвешивал еду. Собирал контейнеры для обеда на работу.
    [​IMG]
    Первой и самой главной проблемой было отсутствие сладкого и мучного. И проблема здесь была в моей голове. Отказаться от этих вкуснях, для меня было практически невозможно. И впервые 2-3 недели я ощущал себя пленным, у которого в принципе отняли еду. Хотя если посмотреть на план, ее было в достатке. Даже в достатке для того, чтобы поднимать (лифтер жи есть).

    А дальше все шло по накатанной. Я привык. Привык без сладкого, без сахара, булок и прочей поебени. Раз в неделю я устаивал себе читмил. Когда я спросил у своего друга «Чо это за хуйня» он сказал «Выбираешь себе один прием пищи и ешь, что хочешь, желательно считая калории. Хочешь пироженку, хочешь пиццу бургер или еще что» На что я ответил «Хах! Моя жизни без этой поебени и так была одной сплошной читмил)))». В общем даже в читмил, я не ел ничего сладкого (иногда съедал по небольшому куску какой-нибудь штуки). В основном это было пару кусков пиццы, бургер, шаурма. Что бы качественно отследить динамику падения собственного веса я взвешивался строго каждую неделю и сделал себе график в экслеле.
    [​IMG]
    Так и шло 10 недель моей диеты. Вес стабильно опускался вниз в среднем по 700 грамм в неделю. График приложу. Мой вес сейчас 76.5 кг с утра. Против 83 кг, с которых я начинал. Итого – 6.5 кг веса. Так как это не сушка, как у большинства это бывает, тренировочный план я не менял и занимался как раньше. Ну а результатах до и после, и моих силовых чуть позже.

    Всем спасибо за внимание.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 24
  2. Вольные Стрелки
    Вольные Стрелки
    Чувак, посмотрел я на твою таблицу, это ад какой-то. Что-бы не жрать сладкого, не обязательно калории в эксель записывать. Я на первой неделе, чтоб отбить привычку есть сладкое, фотографировал все, что ем. И пока тянешься за телефоном, желание сожрать печеньку или халвы пропадает.
  3. voice
    voice
    Сжигание жира и наращивание силавых нивазможна 111!
    Катабализм и анабализм не пратикают адаврименная!!!11
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Это ты Шредеру скажи)))
      1. Diman88
        Diman88
        Шредеру которые захимичен по самое то,а всем говорит что на творожке и спорт пите) P.S.Скорей не Шредар,а Сплинтер
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Ты че? Он натурал)))
        2. HyperNova
          HyperNova
          НА СЫРНИКАХ
  4. Po123
    Po123
    в 130 граммах макарон 455ккал это как?o_O
    upd все понял че то я....:kachok:
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      100 гр макарон в сухом виде это 350 ккал вот и считай)
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        23 янв 2017 Показать
  5. Rezultat14
    Rezultat14
    Расскажи о более интересном :
    как считал, как взвешивал, какие контейнеры купил, какие весы, как готовил без масла и тп))
    1. shatrukov
      shatrukov
      да и еще какие перчатки предпочитает в зале, со стразами или без)))
      1. Rezultat14
        Rezultat14
        несмотря на саркастично-ироничный посыл - тема для меня актуальная)
        Потому что вот есть у меня весы. Вот кладу я на них курицу - 200 грамм выходит.
        И поехали - а сколько в ней белка ? а в сырой ? а в жареной ? а это любого производителя или всех по разному ? А взвешивать готовую или сырую ? аналогично по гречкам и овощам.
        А как считать белки из колбасы или пиццы ? Сколько белка в 100 гр мясной пицы от доминос ? Кароче головой пиздец!
        Или вот типа на масле жарить - западло. Типа жир лишний, холестерин и тп.
        Но, блядь, если я буду жарить без масла - оно ведь всё прижарица к хуям, либо на третий раз сковородку выкидывать надо!
        Кароче вот эта вот тема всякого зож-жрача и тп - очень актуальна для меня с бытовой точки зрения.
        1. shatrukov
          shatrukov
          Все что сложно вычисляемо - наебалово со стороны производителя. Исключай сразу эти продукты
          Для жарки можно использовать дозатор (такая тоненькая насадка вместо пробки)
          накапал децл... и размазываем, размазываем)))
          1. оой
            оой
            вот эту ерунду надо затарить -
            "Спрей-распылитель для масла/уксуса "
            6 сотак стоит, нада

            1. Rezultat14
              Rezultat14
              оой, Атдуши, бро! Погуглим.
          2. Rezultat14
            Rezultat14
            Воу-воу...вычитай, хуясе! Это 99 % рациона)))
        2. VadimStr
          VadimStr
          Всё хуйня, давай по новой. Ставишь сковороду на весы, льешь масло, сколько требуется, вбиваешь его в свой дневник. Жаришь мясо, как белый человек. И кочки сыты и сковородки целы.
        3. UAL
          UAL
          Братан, есть дохуя приложений на телефон, где занесена вся хавка, уже с раскладами ЖБУ итд. Поставь на телефон и заноси все , что жрешь. Через две недели, тебя заебет эта процедура, т.к. ты уже сам будешь знать, сколько и чего содержится в какой хавке. И поймешь, что ешь в принципе одно и то же. Короче, мне такая прога помогла, разъебаться с вопросами питания за 2 недели.
  6. L1pton
    L1pton
    На самом деле сейчас многие офигеют от цифр )
    3к калорий на сушке при весе 83 кг )

    Видимо у тебя объемные трены, да и активности в жизни хватает )
    Другие на такой калорийности набирают )
    1. shatrukov
      shatrukov
      Ага, хуясе диета 3000 кк так жить можно , это надо с велосипеда не слезать, но я все время на машине полулежа))) на 2000 кк с 82 кг до 75,5 кг дошел за 3 месяца
    2. doomen_777
      doomen_777
      Я потом план тренировок покажу. Посмотришь как тренировался
  7. a.kuz.off
    a.kuz.off
    Хочу схуднуть - режу угли... Нах так заморачиваться?) Таблички... Циферки...
    1. shatrukov
      shatrukov
      похоже ты в самом начале пути...
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        В начале конца)
    2. L1pton
      L1pton
      Решает контроль и планирование.
    3. doomen_777
      doomen_777
      А вот я хочу схуднуть и не проебать силовые. так что просто подрезать угли это уже другая история
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Схуднуть и не потерять в силовых это тебе к FARMA.com)))
  8. Bolo
    Bolo
    С белком перебор какой то... 3гр на кг веса, да еще и натуралу... Может сбавить белка немного, а остальное оставить как есть?
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Ну может ему белком срать больше нравиться) натуралу вообще больше 1,5 гр на кг не нужно... Да и то многовато) 1,1 норма!!!
      1. Bolo
        Bolo
        Ну он на диете, типа, так что 1.1 маловато будет уже. А 1,5 норм под его данные.
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Я с тем учетом что 1,5 гр на кг сухой массы... Если есть пузцо как пишет автор то тут уже надо смотреть на размер этого пузца) поэтому думаю что в конкретном случае и 1,1 хватило бы...
          1. Bolo
            Bolo
            Давай так, ты предлагаешь здоровому парню, который активно занимается силовым тренингом, употреблять 80гр белка в день? Серьезно?)) Я сам противник высокого потребления, но это уже перебор)
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Не 80 а 90) этого достаточно) он же не набирает) а сохранить много не получиться без витаминок) мышцы в топку пойдут) а силовые сохранить "парню который активно тренеруется" помогут быстрые угли до и во время тренировки... Как то так...
              1. Bolo
                Bolo
                Он не сгоняет активно, поэтому получится сохранить почти всё, учитывая, что там не слишком много есть чего сохранять (он же не 100кг билдер). 80-90-это нормальные потребности взрослого и активного мужика его веса, не овоща, а нормального мужика. Это норма по рекомендации той же ВОЗ, а они даже не заикаются про силовиков. Они имеют ввиду обычных людей. А он тренируется и даже диетит. Так что его норма в среднем 130-150, а с бОльшим количеством углей можно и до 110-120 опустится (без диеты).
                1. a.kuz.off
                  a.kuz.off
                  Можно и 120-130... Вопрос куда это все пойдет?) В мышыцу или в унитаз)
                  1. Bolo
                    Bolo
                    При таком тренинге с большей вероятностью на восстановление)
            2. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Я вешу 110+) и ем белка в день 80-150... Мне этого за глаза) Я тоже по первости жрал его до 200 гр в день... Страшно было урезать но любопытство сильнее) Провел эксперимент над собой и понял что не так много организму и нужно) ну если финансов много то можно и мраморной говядиной какать)
              1. Bolo
                Bolo
                Я некоторое время ел по 60 при 95кг(одно время вообще не хотелось ничего белкового), мне тоже было норм. Но кто сказал, что это норма, тем более для человека, который хочет прогрессировать?) Я ж не знаю, может ты весишь 110кг(с высоким процентом жира), имеешь сидячую работу, ходишь 2 раза в неделю в зал по одному часу и не горишь желанием прогрессировать... тогда этого реально достаточно)
                Не нужно из одной крайности в другую бросаться)
                1. a.kuz.off
                  a.kuz.off
                  Вешу 110, прессик просматривается), в зал хожу 2-3 раза в неделю на 40 мин), прогрессирую потихоньку)... Да! Работа сидячая)
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Ну тогда норм, раз по 40 минут)))
                    Это в лучшем случае 2 часа в неделю. А у автора раза в 3-4 больше нагрузок)
                    Я сам по 12 часов в неделю тренируюсь, мне тоже по чуть-чуть кушать?))
                    1. a.kuz.off
                      a.kuz.off
                      Зачем тренироваться БОЛЬШЕ чем достаточно?)
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Я тебе и не предлагал больше тренироваться)
                      2. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Ты лифтер или билдер?
                      3. Bolo
                        Bolo
                        Я то пауэрлифтер)
                      4. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        А нах пауэрлифтеру 12 часов в неделю тренероваться? Мож новая методика какая?)
                      5. Bolo
                        Bolo
                        А ты в лифтинге шаришь походу, да?)
                      6. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Да куда мне...)))
                      7. Bolo
                        Bolo
                        :yes:
                      8. doomen_777
                        doomen_777
                        3 тренировки в неделю по 2-3 часа
                      9. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        За 2-3 часа в зале мозоль на языке натрешь)))
                      10. doomen_777
                        doomen_777
                        Увы лифтинг, для меня ставит именно такое время занятий. Я ни бадибилдер. И за мышцами не гонюсь. А вот тренировать движение уже другой разговор. 12-15 подходов приседаний это больше часа с разминкой
                      11. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Ключевое слово ЛИФТИНГ... Я у товарища сверху потому и спросил кто он: билдер или лифтер? Если бы он сказал мне что билдер и при этом пашет в зале по 12 часов 5 раз в неделю я бы с ним еще мог согласиться по количеству белка на кг мышц... А так как он лифтер, то он в зале не пашет, а "лениться" по 2 часа ежедневно) Сужу по себе: присед на 20 повторений гораздо тяжелее чем на 1-3 повторения... Отсюда и потребность именно в белке разнится... Т к и методы воздействия на мышцы разные... Суть короче в гр белка на кг веса)
                      12. Bolo
                        Bolo
                        Ага, вообще нихуя не делаю в течение всей тренировки: разок в начале присел, ну и через пару часиков, когда уже язык от разговоров немеет. Другое отпахать 40 минут в зале вообще без отдыха (даже на секунду), это уже "про")))
                        Тяжелоатлеты у нас тоже "ленивые", целыми днями нихера не делают. Метатели ядра/диска с многочасовыми тренировками просто воздухом дышат)
                        Сейчас физкультурник всё по полочкам разложит)))
                      13. doomen_777
                        doomen_777
                        Ого! ты еще и приседаешь! а мы просто пришли, поговорили и по домам разошлись:xdnew:
                      14. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Каждый дрочит как умеет))) тебе отдых нужен) цнс на пределе)))))
                      15. Bolo
                        Bolo
                        Я до этого год прозанимался по такой мИтодике, затем в 2016 понял, что надо добавить пару сетов приседаний для ускоренного прогресса. Настал 2017, в течение этого года буду внедрять еще подход отжиманий, хотя это непросто:fffuuu:
  9. voice
    voice
    Я вот никак не могу понять. На 100 грамм индейки сырой (грудка0 - 20 грамм белка.
    На 100 грамм запеченной - тоже 20 грамм белка.
    Но из 500 грамм сырой получается 350 грамм запеченной.
    Кто скомуниздил 30 грамм белка?
    1. Bolo
      Bolo
      У тебя проблемы с индейкой? Хочешь поговорить об этом?:trollface:
      1. voice
        voice
        С курицей такая же ситуация :(
          1. Bear from Tver
            Bear from Tver
            - Женя, Кузмич зовёт заниматься любовью с коровами!

            Особенности национальной охоты
        1. Bolo
          Bolo
          Забей х*й на это (универсальный совет), в жизни есть гораздо более важные вещи, чем выЩитывание количества белка до единой граммулечки))) Съешь дополнительный кусок и не парься)
          1. voice
            voice
            Боюсь что талию разнесет.
            1. Bolo
              Bolo
              Тогда наоборот, не доешь кусочек)) Ведь еще существует такая тема, как процент усвоения пищи, а это сАвсем усложняет расчеты, точных цифр ты в любом случае не получишь))
    2. VadimStr
      VadimStr
      Считовод-распиздяй.
      Согласно фатсикрету в 100 гр сырой грудки индейки - 17 гр белка, в 100 гр приготовленной - 30 гр белка. Данные могут отличаться, но суть, думаю, ясна. При готовке уходит вода, все кбжу остаются на месте)
  10. voice
    voice
    Корову щас себе могут только алигархи позволить.
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Ага) точно) говядиной питаться - без штанов остаться)))
  11. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Бро - ты затронул очень крутую тему:) Именно питание для лифтера.
    Многие лифтеры считают, что не нужно уделять внимание питанию, а жрать все что можно. И сложилось такое впечатление, что все лифтеры жирные и тянут своим пузом.
    Но посмотрев на соревнованиях, кто что тянет, я пришел к выводу, что побеждают в средних весовых именно сухие атлеты. Что очень логично - максимум мышц при ограниченном весе, позволяют развить максимум силы.
    Но эти ребята в основном эктоморфы, для которых единственная проблема набрать и удержать вес, потому они и жрут все подряд. Те эндоморфы, что идут таким же путем - даже в альтернативе призовые места не берут (мой знакомый 200 тянет при весе 105, хотя ростом ниже меня; у него много жира от которого он не собирается избавляться, - я, говорит, не бодибилдер).
    Т.е. для эндоморфа, если он собирается выступать не в супертяжелой категории, питание - один из ключевых вопросов. А все остальное имхо от лени и неграмотности.
    О себе - сам эндоморф. Весил осенью 87 кг и решил к весне подвести себя к 82 кг. Чтобы этот вес был в "покое", без всяких сгонок. Ибо от этой сгонки, я чуть не запорол предыдущие соревы (первый опыт). Немного нормализовал питание, ввел контроль за БЖУ, поставил калькулятор на телефон и начал считать - в среднем 2700 ккал в день. И о чудо, вес падал, а силовые росли. Что тоже логично, жир особенно на силу не влияет. А вес уходил (и счас уходит) очень медленно, около 800-1000 грамм в месяц. Но это уходит жир, а не вода. Пью креатин и много воды, никаких сушек.
    По поводу лени и чесания языка в зале - повеселили. Ну реально парни, лифтеры так со стороны и выглядят:) Присел че-то там, ходит 8 минут, опять присел, еще и делает вид что ему тяжело)) Конечно, 80 кг на 20 раз куда тяжелее, там хотя потеешь как собака. И еще радуют эти чуваки, которые говорят что нельзя тренить больше 1,5 часа:) Хоть бы здесь не позорились товарищи)
    @doomen_777 Давай еще тренировочный план свой:kachok: Питание без физ нагрузок ведь ничего не значит, оно важно только в соотношении с объемом тренировочным. Интересно посмотреть!
    1. doomen_777
      doomen_777
      Я тоже пришел к выводу, что пузо пусть останется у ребят 120+. Ведь поднимают все таки мышцы а не живот. А план обязательно выложу. Но немножко позже!
      1. Lastman
        Lastman
        Ну тут очень имхо конечно, пузо понятие относительное, что есть пузо для тебя?)) у меня например так, если грудь впереди живота то для меня это норма:trollface: вешу 92 при росте 180 правда) талия около 90 см, худеть и весить 80 кг как то не хотелось бы, ИМХО
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          А вот у меня пузо впереди сисек(( но в кубиках))
          1. Lastman
            Lastman
            меньше гр и инс жрать над)
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Ни то ни то не пробовал даже... Дорогое удовольствие знаете ли)
              1. Lastman
                Lastman
                тогда странно как то чего такая талия при низком проценте жира
                1. a.kuz.off
                  a.kuz.off
                  Физиология...
                2. a.kuz.off
                  a.kuz.off
                  Рост 185 вес 110 талия 98)
                  1. Lastman
                    Lastman
                    Если б у меня кубики были, то наверно было б в районе 80 а то и меньше, а пока один кубик)
                    1. a.kuz.off
                      a.kuz.off
                      С этим мне везет со школы) никогда пресс не качал... А он всегда просвечивается... Сейчас конечно сальца побольше) видно ток очертания кубиков)
                    2. a.kuz.off
                      a.kuz.off
                      Я его растянул) ОБИЛЬНЫМ питанием. Когда начал заниматься весил 75 кг) за два года +30... Без витаминок))) из спорт пита одна банка протеина и одна гейнера. Брал на пробу так скать... Ну и креатин два курса по месяцу. Как то так)
  12. Tomasmor
    Tomasmor
    Блять сразу жрать захотелось)