Новичок, первый курс. Просьба покритиковать (если по делу) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Maesstro

Новичок, первый курс. Просьба покритиковать (если по делу)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Maesstro, 25 сен 2014.

  1. Maesstro

    Maesstro Бывалый

    Добрый день всем!

    Представлюсь: 33 года, рост 186, вес 86. Заниматься начал с Нового года, т.е. уже 9 месяцев. Раньше никогда не занимался.

    Тренировки три раза в неделю, плюс спортпит - все стандартно, протеин, глютамин, креатин, Оптимен, ну еще предтреники юзал, хотя они уже надоели и не "цепляют".

    Первые два месяца тренировок, по сути, были как вводные, плюс я еще умудрился лохонуться на "методиге" Спасокукоцкого (лысая сволочь, об этом планирую отдельную тему написать), но не суть. Важно, что прогресс идет, но, конечно, как у любого натурала - ну просто оооооочень медленно.

    По результатам я больше ориентировался на классическую ошибку "сжечь жир и набрать массу" одновременно, поэтому толком ничего и не вышло. Ну вид стал поспортивнее, конечно, и чувствую себя гораздо лучше. Но "подкачанным" или что-то близко к этому - увы, не стал.

    Силовые:

    Жим лежа. Было - 30х10 :avtorklif:, сейчас 75х10, в хороший день - 80х10.
    Становая - недавно начал, 90х10, в хороший день 100х10.
    Присед - было 20х10 :avtorklif:, сейчас 75х8, в хороший день 80х6.

    Ну то есть не зря ходил-то, штангу держать научился :kachok2:. Не надо громко смеяться.

    Решил попробовать слегка покурсить. Поэтому и завел блог, чтобы можно было отслеживать результаты и просить советов. Заранее всех благодарю за это.

    Тренер в зале посоветовал в качестве первого курса - турик соло, а затем сразу после - оксану соло. Я читал здесь ветку о первом курсе (вообще Дочу читаю уже полгода, очень много полезного, а вот пишу сюда первый раз). Знаю, что в моем возрасте турик рекомендуется принимать вместе с тестом, однако тренер этого не рекомендует. Говорит, что и так будет хорошо набираться. Впрочем, он же говорит, что и анализы делать не нужно - типа очень легкий курс, ничего не случится.

    Поэтому я пишу сюда, т.к. тренера я уважаю, конечно, но своя голова всегда лучше. Плюс хочу все же спросить и другие мнения.

    Итак, анализы я сегодня сдаю. Сдаю по перечню из темы https://do4a.com/threads/Гайд-по-первому-курсу-туринабол-соло.11666/

    т.е. ФСГ\ЛГ\Эстрадиол\Пролактин\ГСПГ\Тестостерон общий\Прогестерон. Насколько я понимаю, если результаты в норме, я могу спокойно начинать курс. Дальнейшие действия в гайде также описаны.

    Собственно, меня сейчас интересует вопрос - нужен или нет дополнительный тестостерон. Могу ли курсить без него, как советует тренер, или все же его не слушать?

    Далее, он предлагал вместо ПКТ сразу перейти на оксандролон и посидеть на нем еще месяц-полтора, дабы не "обвалиться" после курса туриком, а с оксаны ПКТ вроде как минимальный или не нужен вообще... Вот здесь я запутался совсем.

    Предполагаю пока провести курс турик-соло, затем ПКТ, затем месяц-другой отдыха, а уж потом думать про оксану. Здесь меня смущает только необходимость сушки после курса, но, конечно, я не знаю. как будет выглядеть то, что я наберу - может, и не придется))

    Пожалуйста, оцените ситуацию. Сильно просьба не засирать, т.к. я и так на измене - все-таки первый курс меня довольно сильно пугает.

    Заранее спасибо! Если какую-то нужную инфу я не написал - пожалуйста, скажите, добавлю.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
  2. Андрейка
    Андрейка

    • Любер о первом курсе...
    • [​IMG]
    • Администратор
    • [​IMG]
    • 2,281 сообщений
    Отправлено 06 September 2014 - 03:12 AM

    Честно сказать, о первом курсе мной написано ( ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, просто частное мнение тренера) уже столько всего, что уже и не знаю что еще можно придумать и добавить. Тем не менее - вопросы о "лишении девственности" в плане АС задаются с завидной регулярностью. Списать это можно разве что на обычную лень, просто полистать форум - это ж какие физические затраты ))) Дабы неофиты не мучались, попробую в этом топике дать всю информацию...

    Первый курс... Я всегда настаивал и продолжаю настаивать на том, что первый курс должен быть из одного препарата соло. Из чисто прикладных соображений - организмы у всех разные и могут реагировать на разные препараты АС тоже по разному. Какие-то из препаратов дадут вам максимальный эффект при практически полном отсутствии побочек, какие-то - одни побочки. А может статься так, что препарат не даст вам вообще ничего, причем оказаться таким "зиро" может то, что других атлетов буквально "разрывает". Как пример - метандростенолон: с одной стороны - это вроде как "хлеб культуриста", а с другой - знаю не одного, и даже не 5 атлетов, которые не получают от приема метана абсолютно ничего.... И лучше изначально разобраться с реакцией своего организма на те или иные сабжи, чем тупо сгруживать в стэки по 3-5 препаратов, ХЗ сколько из которых на вас работает, а за которые вы просто заплатитили деньги впустую... И разобраться с этим можно только попробовав каждый препарат по отдельности

    Неоднократно писалось, что первый курс всегда дает мощный импульс к росту, независимо от того, что из препаратов вы использовали. Поэтому начинать "курсировать" я бы порекомендовал с препаратов "помягче", оставив "тяжелую артиллерию" на потом - чтобы сохранить динамику роста, не прибегая к заоблачным дозировкам. Если же начать первый курс следуя рекомендациям некогда "топового" сайта Спортфарма ( СФ) как тесто+дека+метан ( либо проп + мастерон+турик как недавно вычитал на ЖоФе), то все дальнейшие курсы превратятся просто линейное увеличение дозировок тестостерона и метана

    Если бы я мог вернуться в свои 17 лет, то первый бы лоыт провел с оксандролоном - по 30-40 мг/день на 6 недель. Сделал бы паузу на те же 6 недель и потом запустил бы приму-инжект по 100 мг раз в 3 дня. Опять пауза и - орал-туринабол по 30-40 мг/день.... А потом бы сел, проанализировал результаты и по итогам крепко призадумался бы. Если организм очень вяло реагирует на АС + есть какие-то побочки даже от "мягких" препаратов, то стоит ли продолжать эксперименты дальше? Ведь соревновательный ББ однозначно не для вас. Нет, можно конечно путем титанических усилий и массированных вливаний в итоге дела пробиться в "призы" на чемпионате города - истратив на это несколько лет жизни, кучу нервов и денег. Вот только стоило ли оно того? Быть может имело смысл поискать себя в чем-то, что более подходит по природным задаткам вашему организму? И если вы - человек трезвомыслящий, то описанный мной вариант "первого курса" поможет в этой "самоидентификации", не нанеся никакого существенного вреда здоровью
    Ну а если вам повезло и реакция организма оказалась мегапозитивной - вперед! Кто знает, быть может "Олимпия" покорится именно вам...
    Единственное что - не спешите с мегадозировками, если прет с малого - соберите с этого малого все что можно собрать. Жмущих "за 200" всего на 3 таблетках метана и пропе через день я знаю немало ).
  3. milkboy86
    milkboy86
    практики не имею, исходя из теории которую я успел прочитать- тесто добавь, анастразол добавь, оксану убери, вместо нее кломифен
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      25 сен 2014 Показать
  4. RandomX
    RandomX
    Мне чуть меньше и стаж трень в 2 раза поболее, но ситуация похожа. Я прочел тонны отзывов по фарме и, если честно, до конца не уверен что соло турик - лучший выбор, хотя какраз гдето к году занятий был уверен, что первым курсом будет именно турик соло.
    Во первых, его часто подделывают и шанс получить вместо турика метан пиздец как велик. Во-вторых, преп не такой уж и супербезвредный, он подавляет выработку своего теста, бьет (пусть и не сильно) по печени.
    Итак взвесив все за и против, я решил что Проп+мастерон в минимальных дозах - лучший выбор, особенно, если цель - просто иметь хорошую фигуру.

    ПС. Второй раз за 2 дня встречаю предложение оксаны вместо ПКТ, если честно не очень понимаю в чем суть... Стандартные Кломид + Трибулус + цинк как то более логичным видятся, хотя может есть какая то неведома хитрость конечно...

    Если есть бабло, можно подключить ГР по 5 ЕД в день на протяжении всего курса и оставить после него еще на полтора-два месяца, поможет сохранить больше мяса, сам подумываю об этом.
    1. Maesstro
      Maesstro
      Вот насчет подделки - тренер мне его достанет сам, и клянется всеми своими 110 кг, что это хороший препарат. Типа у него проверенный канал и все такое. Пока оснований не верить у меня нет... Но о подделках многие пишут, вы правы.

      Про оксану - я сам спросил, на чем посушиться после турика, и назвал оксану. Тренер сказал "а чо бы и нет, штука зашибись". Но ведь это получается просто продленный курс, по сути-то... Или я чего-то не понимаю? Сам пока хочу подождать, что будет после курса - может, и сушить будет нечего... или незачем...?
      1. Gaben
        Gaben
        Просто продленный курс, сушится - это к диете и тренингу, а не к препам. Я бы посоветовам приму с добавлением теста на уровне гзт или приму соло. Но найти ее настоящую, еще большая проблема, нежели турик.

        Сдать анализы до курса, на курсе(посмотреть, как реагирует организм) и после пкт. Если все восстанавливается хорошо и достаточно быстро, то можно и дальше уже что-то думать(после отдыха).
      2. RandomX
        RandomX
        Я ярко выраженный эндоморф, и моя цель именно рельеф а не набор массы, поэтому исходя из этого вышеуказанная связка проп+маст для моих целей имхо идеальная.
        Вообще, если цель именно посмотреть на отклик организма на ААС и турик настоящий, то турик соло неплохой в общем то курс.
        Но вот потом продлять его оксаной - имхо глупо, т.к. большая нагрузка на печень и в 33 своего теста уже не так много как в 19, например. Лучше провести после курса турика полноценное ПКТ, а потом уже думать над вторым курсом, а уж будет это опять турик, оксана или декасустометан, это другая история.
  5. Кукарыч
    Кукарыч
    Чувак, зачем тебе химло?
  6. Polkovnik
    Polkovnik
    Я был в похожей ситуации - при таких же рабочих весах начал думать о химке. И я очень рад, что не срослось у меня с этим. Я пересмотрел питание, позанимался под присмотром тренера (МС пауэрлифтинг, МСМК по жиму и становой, и тд.) и нормально, все поперло. Без химии достиг ( на 1 раз) в жиме 110, становая 150, присед 130. Хвастаться пока не чем, но смысл, который я хочу донести до тебя - рано тебе еще.

    Курсить можно только когда (все пункты вместе):
    1. У тебя техника идеальная
    2. Ты питаешься действительно правильно
    3. У тебя со здоровьем всё ОК (анализы и УЗИ и тд.)
    4. Ты понимаешь как работает гормональная система
    5. Ты понимаешь зачем тебе химия.
    Такое наступает только через пару лет серьезной работы "на сухую".

    Так что моё мнение - тебе рано. Я считаю что и мне тоже рано :)
    1. Maesstro
      Maesstro
      Да это я понимаю)) И понимаю ,что то, что я хочу, увижу на себе через пару лет...если увижу и если через пару. А хочется-то поскорее)) :avtoradolf:
      1. Polkovnik
        Polkovnik
        откажись от этой мысли. Первый год правильных занятий ты будешь меняться очень быстро, тут стероиды не нужны совсем
        поверь бывалым - вот мой результат. Можно было и ещё лучше - я не фанател насчет правильности и регулярности питания и тренировок. Если бы всё делал правильно, было бы лучше
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          25 сен 2014 Показать
        2. Maesstro
          Maesstro
          Ну, проведя некие корректировки, у меня примерно похожий результат. Только я это называю практически отсутствием результата... извините, если кого обижу :sad:
          1. Polkovnik
            Polkovnik
            не обидишь, я сам знаю, что мог бы лучше. Но я ем сладкое, выпиваю, не сильно парюсь насчет калорий, кардио не всегда делаю.
            так что норм.
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              В любом случае это прогресс :kachok:
            2. Maesstro
              Maesstro
              Безусловно, заметно лучше :yes:. Но, если взять даты на фото - это за полтора года результат. Лично меня это еще больше подталкивает к началу курса
      2. Кукарыч
        Кукарыч
        Вот результат почти за 2 месяца - без химла.

        [​IMG]
        [​IMG]
        1. Maesstro
          Maesstro
          Ну это вот действительно результат, хотя крайне слабо верится в" 2 месяца, и без химла"...
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Ну смотря что химлом считать, стероидов небыло. Был клен, неделя эки и куча времени в зале. Серьезно, небыло химла. За 2 месяца ушло с меня почти 20 кг. Вот сейчас я на химле уже 4-ую неделю, зря пить начал, прогресс конечно есть и ощутимый, но ну его нафик. Лучше бы дальше эку. Не употребляй химла.
            1. eJLe
              eJLe
              теста воткни будет куда оптимистичнее)))))))) я когда соло турик жрал, тоже думал нафиг я его пить начал, только печень зря садить. Щас идет третья неделя 150мг теста ч\д +100 нанфенила через день и норм себя чувствую и аппетит и действительно какой то неугомонный стал, + веса уже подрастают чуток
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Так есть тест, у меня проп 100 через день и стан 40 каждый день. Чувствую себя збс конечно, веса прут, живот тает. Но почему-то я начал жалеть что курс начал, еще не понял почему, но если бы вернулся назад, то теперь отказался бы.
            2. Maesstro
              Maesstro
              Не, ну это вы ,получается, имея уже ММ, просто хорошо просушились. Если я сейчас просушусь, то стану рельефным дрищом - но смотреться будет круто, по сравнению с валиками на боках. Однако сейчас цель несколько иная...
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Да откуда у меня ММ то. Последние 6 лет я тяжелее пива и ноутбука ничего не поднимал. Ну ходил в качалку лет 10 назад, но аж пол года и то, бухал и не жрал нормально. Нету откуда ММ браться, просто нету.
                1. Maesstro
                  Maesstro
                  Интересно, а бицепс на фото - не ваш, что ли?)) У меня такого и близко нет...))
                  1. Кукарыч
                    Кукарыч
                    Та то фотка удачная и после зала. Вот утром сфоткался, никакими бицепсами и не пахнет, серьезно.Вот жир уходит и это збс! :metal:Лан, наверное я заебал тут уже всех своими фотками :xdnew: Через месяц забацаю свою тему с блек джеком, шлюхами и бицепсами!

                    [​IMG]
                    1. eJLe
                      eJLe
                      щас похорошеешь жену сменишь или напрягай ее заниматся, бабы так делают когда сиськи силиконовые ставят:xdnew:
                      1. Кукарыч
                        Кукарыч
                        Так она сама так же занимается со мной, у нас постоянно споры, кто первый идет в зал, а кто с малой сидит. У нее прогресс еще лучше
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          25 сен 2014 Показать
        3. comrade.miron
          comrade.miron
          Таким ходом этот пиздабол олимпию возьмет через пол года.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Тебя что-то смущает?
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Но что, камрад?
                1. comrade.miron
                  comrade.miron
                  Вот результат почти за 2 месяца - без химла.
                    1. comrade.miron
                      comrade.miron
                      Круто если так, но я не верю.
                      1. Кукарыч
                        Кукарыч
                        Сейчас поверишь)
  7. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Тесто однозначно должно быть!
    Напиши про лысую сволочь, очень интересно!!!
  8. El-Mariachi
    El-Mariachi
    Ещё немного в натураху нужно покачать! Дабы не разочароваться:boss:
    1. Maesstro
      Maesstro
      Не разочароваться в чем, простите? В своем прогрессе я уже разочаровался...его практически незаметно :sad:
      1. El-Mariachi
        El-Mariachi
        9 месяцев мало, чтобы грамотно научиться тренироваться, питаться, режим соблюдать, мышцы в движениях ещё не чувствуешь. И не заложив эту базу, химку вкидывая можно не получить результатов и разочароваться в этом спорте, а ведь он чертовски интересен, многообразен и красив.
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          Как это без химки не получить результатов?
        2. Maesstro
          Maesstro
          Ну питание я соблюдаю. Калоррии не считаю, хотя на похудении весной - считал. Сейчас просто максимально много ем - куринабол орально, гречка, фасоль, рис, рыба, яйца, салаты иногда, фрукты. То есть правильная еда, и сколько могу впихнуть. Ем 4-5 раз в день. Ну и протеин три раза в день - утром и днем изолят, вечером казеин. Сплю много, особенно в выходные. Как только стал много есть - пошли в рост силовые и масса, прям заметно пошли, но и жир набирается очень сильно! И главное, конечно - очень это все медленно. Прибавка в силовых - ну 5 кг в месяц максимум. Поэтому и задумался о курсе. Мне ведь веса-то не очень важны, мне важен внешний вид :kachok:, хотя одно без другого не бывает.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Закинь фоток в тему, хоть без лица. А вообще странно, когда тут создают подобные темы, я заметил, матов и оскорблений намного больше)
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              Кстати, я конечно по стероидам ничего немогу рекомендовать, так как сам на первом курсе сейчас и меня уже Сашан успел мордой в какашки пнуть (Вот ему огромное спасибо за это), но в свое время я облизывался на оксану соло или на пропионат + мастерон (по 50 мг того и того в один шприц через день).
            2. глухарь
              глухарь
              он нам чем то импонирует:hmm::hmm:
              а мож что фоток нет. срать неинтересно
              1. Maesstro
                Maesstro
                Я кину фоток, посрете....)) :lol: Пишу с работы, а фотки дома. Вечером кину)
                1. глухарь
                  глухарь
                  ну а ваще ты как, обсирабельный?:- -:
  9. marckel
    marckel
    какой курс если 9 месяцев стаж тренировок?
  10. 6332588
    6332588
    Это пиздец, товрищи! Имея такие силовые и всего 9 месяцев в зале желать курсить.....сцуко, куда катится мир....ТС тебе ещё года полтора два надо насухую вштыривать, а у потом подумать о курсе!
    1. Maesstro
      Maesstro
      Вы недовольны тем, что кто-то наберет массу быстрее, чем это сделали вы или большинство спортсменов этого форума? Или ваш агрессивный ответ вызван какими-то более вескими причинами?
      1. 6332588
        6332588
        Мой резкий ответ вызван тем обстоятельством, что в последнее время куча народу от мала до велика пытаются толком не разобравшись в тренировках вколоть или сунуть под язык волшебную таблетку. И это при том, что при граммотно выстроенном тренинге возможен весьма ощутимый прогресс и без химки. Поверьте, это не только моё мнение, но и любого мало-мальски опытного спорсмена. Ну, кроме тех, понятное дело, кто этими уколами и таблетками барыжит.
        Что ж до массы и скорости её набора: за два года +20 кг. при равном проценте жира в организме. Абсолютно без химки.
        1. Maesstro
          Maesstro
          С вами трудно не согласиться. Боюсь только, что моей мотивации не хватит смотреть два года на себя в зеркало с минимальным прогрессом :sad:. Рассуждаю просто - если не будет видно прогресса, ощутимого, я могу вообще все это бросить. А ведь очень обидно, мне реально очень нравится ходить в зал, видеть там занимающихся людей, все такое...Ну как-то вот так. Поэтому и хочется какой-то заметный результат, чтобы стать "своим", что ли. Вообще странное это ощущение, конечно.

          И вот что хуже - продолжить заниматься, немного "захимичившись", или бросить, разочаровавшись в слабом результате? Мне думается, что первый вариант при прочих равных - лучше.

          На большой прирост и не претендую, килограмм 10 мыщц (а не жира) более чем устроит. Хотя, конечно, это такое дело, что стоит только начать)) :- -: Я надеюсь набрать мыщц, а потом просто держать это набранное, холить и лелеять. Как-то так)

          Вам в любом случае спасибо за ответ. Впрочем, как и всем, здесь отписавшимся :yes:
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Ты там обещал про Югия и методигу написать ....
            1. Maesstro
              Maesstro
              Собственно, что можно узнать нового про Югия)) Я напишу, но как будет время. Это будет как предупреждение тем, кто может тоже попасться на его разводы. Хотя, конечно, очень маловероятно, что кому-то это поможет.
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Ты купил методигу?
          2. Gaben
            Gaben
            Набрать 10 кило чистых мышц за первый курс? и с таким стажем?) Ты разочаруешься гораздо быстрее, поверь, если будешь ставить такие цели:)

            Быстро родятся только кошки, если тело в херовой форме, то без опытного тренера(а там будет далеко не турик соло) за короткое время(меньше 2х лет) ты его в форму не приведешь.
            1. Maesstro
              Maesstro
              Не, ну я имел в виду - 10 кг мыщц всего)) За первый курс я рассчитываю хотя бы килограмм на 4-5...)) Ну так, примерно))
          3. 6332588
            6332588
            А ты попробуй работать не а массу, а на силу. Например по Фалееву (погугли). Я с него начинал - отличная ДЛЯ НОВИЧКА штука. Подтяешь силовые , а за ними и масса подрастёт. А заодно по другому посмотришь на пузатых дядек жмущих за 200 и рельефных пацанять качающих прессик и бицулю)))
  11. Lifter
    Lifter
    "...боюсь только, что моей мотивации не хватит смотреть два года на себя в зеркало с минимальным прогрессом..." - с таким настроем автор, скорее всего, долго в зале не продержится. В итоге толку от всего сделанного, с химией или без, будет ноль, за исключением подорванного здоровья.
    "...как только стал много есть - пошли в рост силовые и масса, прям заметно пошли, но и жир набирается очень сильно! И главное, конечно - очень это все медленно" - так быстро растут масса и силовые или медленно?
    1. Maesstro
      Maesstro
      Масса растет быстро, как по мне , это + 4 кг за полтора месяца. Другое дело, что все эти 4 кг я вижу на пузе и на боках, а вовсе не в мыщцах. Силовые растут медленно, в среднем + 5 кг в месяц (жим лежа), но это гораздо быстрее, чем было, скажем, 3-4 месяца назад, когда 55 кг штангу я поднимал около 2-х месяцев без прогресса. Мне трудно оценить, быстро это или медленно. По ощущениям - полная фигня, хотя перед глазами несколько примеров занимающихся, у которых и близко моего прогресса нет. Хотя, возможно, им он и не нужен... )
      1. Lifter
        Lifter
        Чтобы не набирать один лишь жир на пузе и боках, в первую очередь необходимо выявить ошибки в питании и убрать их. Помимо силовых тренировок также нужно включать кардионагрузку. Увеличение в силовых на 5 кг в месяц это нормальный результат. Благодаря химии силовые будут расти существенно, тем более при таких действующих силовых, но при этом ты увеличишь нагрузку на суставы, связки и сухожилия и, вероятно, получишь травму и проблемы на всю оставшуюся жизнь. Курсить, имея стаж 9 месяцев и такие слабые силовые, это по меньшей мере просто глупо. ИМХО.
      2. El-Mariachi
        El-Mariachi
        Причем здесь стаж:https://do4a.com/threads/Первый-курс.9784/

        Причина первая, это подготовка мышц и нервной систем к нагрузкам постепенно, а не в первый же месяц в тренажерке начать жрать метан, замеряя дозировки небольшими горсточками, и пытаться поднимать вес каждую тренировку. Подготовленная в течение 1ых 2ух лет тренировок легче переносит нагрузки и гораздо лучше реагирует на АС, и ваш прогресс гораздо выше с теми же дозировками АС. Мышца эластичнее и меньше вероятность ее разрыва.
        Причина вторая - это, конечно же, ваши связки. Проблема в том, что при использовании АС ваши мышцы становятся сильнее, больше, выносливее и т.д., но связки остаются прежними,или даже при использовании некоторых АС становятся еще более хрупкими. Подготовка связок к нагрузкам - это процесс длительный. За 2 года ваши слабенькие и хлипкие связки мало-мальски будут готовы к тем нагрузкам на которые вы их планируйте приговорить, но если вы начнете долбить химло раньше этого срока, то вы выхватите такую травму, которая вас выбьет из колее на долгое время. Травмы хрящей и связок необратимы. Они останутся с вами навсегда и не заживут! Это постоянные боли и отсутсвие возможности увеличивать рабочие веса! Отнеситесь к себе с уважением, а к курсу АС как тонкому и опасному проекту.
        1. Maesstro
          Maesstro
          Я читал эту статью, но все равно спасибо. Тренер меня уже предупреждал не один раз, чтобы я не рвался на курсе за большим весом, чтобы не схватить травму. Лучше, говорит, поменьше, но сделай подходов побольше. Он вообще сторонник многоповторных (15-20) выполнений - мышца, говорит, лучше накачивается кровью. Поэтому я точно не буду ставить рекорды, и, надеюсь, травма меня минует. Собственно, пока из всех ответов я выделил только одно существенное противопоказание - небольшой стаж, и, как следствие, возможность травмы. С этим, будем считать, разобрались))
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Да какое там увеличение силовых, если бы ты жал кг 200, то наверное опасно было бы. Прирост силы идет плавно и не на 50%, а максимум процентов 10.
            1. Maesstro
              Maesstro
              Согласен) Тогда вообще проблем не вижу, чтобы отказаться от курса :hmm:. Ну разве что "вредно" и все такое.
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Ну от я недавно на курсе, сила выросла, это да. Но она росла 3 недели. Из всех возможных побочек, тьфу, тьфу, тьфу, только член стоит как в 15 лет, сначала было прикольно, сейчас поднадоело. Просыпаешься - стоит, едешь на работу может встать, на работе сидишь, и тут, сука, может встать, что хрен из-за стола вылезешь :xdnew: Хз, может это особенность моего организма, а может и всех так) И это, если возьмешь проп, коли лучше каждый день. Реально чувствуется разница на следующий день после укола и через день его недостаток.
  12. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    У меня был первый курс турик соло, очень тяжело на последних неделях, заканчивал на морально-волевых, настроение говно, апетит говно, все говно, на оксане соло та-же хуйня, больше не чего не пробывал, думаю в нашем возрасте тест необходим.
    1. Maesstro
      Maesstro
      Если будет настроение говно, можно же подключить тест в процессе курса? Или нельзя? :hmm:
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Да бери проп сразу, вроде 100 мг ч/д это не очень круто
        1. Maesstro
          Maesstro
          Чет я пока не рискую связку начинать... На соло-курсе хоть понятно, если что не так, какой препарат виноват, а в связке пойди пойми ((
          1. StasMir
            StasMir
            Ты дедов то послушай. Хуйни не посоветуют. Бери короткий тестостерон. В случае кипиша отменишь. Не еби голову пацанам.
          2. Fran4
            Fran4
            дело тебе говорят
  13. Rustt
    Rustt
    33 года норм возраст для курса. Стаж тут не играет никакого значения.
    Я бы выбрал тест соло. Только выбери дозировки чуть выше терапевтических, ну например пропа 50мг через день.
    В 33 уже обычно свой тест падает, особенно если есть лишний вес, так что ощутить преп сможешь быстро.
    Только не бери у тренера в зале. 90% что я слышал историй, тренера всегда наёбывают, либо на деньги, либо на сам преп.
    не поленись, и найди сам
    1. глухарь
      глухарь
      точняк, тренер меташкой по 900р барыжит у нас
    2. Maesstro
      Maesstro
      Ок, убедили. А где вообще такие вещи покупают? У меня вот нет проверенного и надежного дилера. Тренер разве что, но ему я вообще доверяю.

      Я одно не понял - если все же начать курс соло туриком, и, допустим, чувствую, что свой тест умирает. Можно ли на этом этапе подключить пропионат? Или обязательно начинать пропионат тестостерон и турик сразу, в самом начале?
      1. Gaben
        Gaben
        а смысл этого ждать, он "умрет", если турик не мел.
    3. Кукарыч
      Кукарыч
      Как Боженька молвил :yes:
  14. 6332588
    6332588
    Короче ТС делай так, если уж решил курсить: идёшь в зал и неделю , а лучше две пашешь там так, как будто на войну собираешься. Наутро после крайней трени бежишь сдавать анализы. Тест там по идее должен быть ниже плинтуса. С этими анализами идёшь к врачу и просишь рецепт/направление на ГЗТ. Дави на жалость и на то, что молод ещё и хочешь познать плотской любви , а не стоит. Если врач мужик - поведётся и даст тебе рецепт.Идёшь в аптеку и берёшь нормальный тест. Если же врач направит на повторные анализы, то всё время до их сдачи въё...ываешь в зале как Дориан Ятс в молодости. Дальше алгоритм тот же.
    1. глухарь
      глухарь
      откуда такие познания и опыт. натурал говоришь.....:hmm::hmm::hmm:
  15. Boltman
    Boltman
    не прозанимался и года а уже за химию... бляяяять, тренер там твой дурак чтоль, хотя найти норм тренера сейчас это действительно проблема
  16. Maesstro
    Maesstro
    В общем, пока решил так: курсить туриком соло, а при необходимости подключить тесто. Хочу понять сперва, как отреагирую на один препарат, а уж потом - как на другой, как на связку и т.д. Всем большое спасибо))
  17. Maesstro
    Maesstro
    Мда... Посмотрели мои анализы в соответствующей ветке, и опустили по полной. Похоже, качком мне не быть. Ну, нет худа без добра. Может, оно и к лучшему))
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Тестостерона нету и эстрадиола завышена?
      1. Maesstro
        Maesstro
        Ну что-то в этом роде. Тестостерон близок к нижнему показателю, прогестерон ниже нормы. В теме "Разбор анализов" сказали, что жить буду, конечно, но ААС не рекомендуются, ибо яйца потом отвалятся совсем. \\

        ЛГ 5.60 МЕ/л 1.70-8.60
        ФСГ 5.20 МЕ/л 1.50-12.00
        Пролактин 4.3 мкг/л 2.5-17.0
        Прогестерон ↓ <0.20 мкг/л 0.27-0.90 :subj:

        Эстрадиол (E2) 29.8 нг/л 5.0-53.0
        Тестостерон общий 3.750 мкг/л 2.800-8.300
        SHBG 28.7 нмоль/л 13.0-71.0

        Пока втыкаю, что делать. Получается, что ГЗТ мне светит в обозримом будущем по-любому, то есть терять уже нечего)) А с другой стороны - жил, не тужил, и если бы не анализы, так и не узнал бы, что я импотент ))
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          У меня была подобная хрень, только эстрадиол был на высшей отметке, тестостерон свободный минимум и кортизол даже больше нормы. Заметил веселый ньюанс, когда я 2 месяца впаривал в зале как больной, мне секса перестало хотется вообще, и анализы я делал как раз после этого. Вот то что тебе чувак сверху писал, что при интенсиве уровень теста падает до минимума. Эстрадиола у меня много ибо я жирный шо пиздец. У жирных тест и так в минимуме. Как сел на курс, почувствовал радость жизни. До тренировок с половой системой было все шикарно, во время занятий - пиздец, на курсе все еще более шикарно. Может тебе анализы надо было делать, после отдыха хотя бы в неделю, чтоб организм очухался? Хз, с яйцами у меня все норм, ничо там не ужимается и меньше не становится.
          1. Maesstro
            Maesstro
            Привет! У меня уже были мысли, что дело может быть в занятиях. Я заметил, что последние полгода (это как раз полгода активной работы в зале) стал гораздо равнодушнее к сексу, и вообще как-то спокойнее, что ли. Связываю это со следующим: реально устаю на работе и в зале, и хочется как следует отдыхать, и второе - стараюсь теперь соблюдать режим, опять же для результата в зале. Поэтому, думаю, ты во многом прав, и тест может быть низким как раз из-за занятий. Однако, что с этим делать? Да и надо ли что-то делать?

            К слову говоря, такой режим (размеренный и спокойный) мне нравится гораздо больше. Намного лучше себя чувствую, чем раньше, допустим, когда среди ночи срывался куда-то поехать погулять и т.д, а также был не дурак выпить вина. Сейчас такого нет и в помине, поэтому...может, и хорошо, что тест низкий?)))

            А ты сейчас еще на курсе? Это первый твой курс?
            1. Кукарыч
              Кукарыч
              Если начнешь курсить все все вернется еще больше :parovozdjan: Ага, первый курс, уже ровно половину вколол и сожрал. Щя как раз запилю очередной никому не нужный пост как я выгляжу сейчас и что чувствую на курсе :xdnew: Увидишь, меня начнут срать намного круче чем тебя)
    2. El-Mariachi
      El-Mariachi
      Просто желаю тебе удачи в делах и в жизни в целом!!!
  18. Кукарыч
    Кукарыч
    Так ты курсить собираешься?
    1. Maesstro
      Maesstro
      Собираюсь)) Сейчас маленько печень починю...и вперед)) :kachok2: