Из борцухи в лифтеры. Снова в экипе | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры. Снова в экипе

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 18 июн 2018.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет. Безимени-1.jpg
    Ровно год назад я выступал на кубке Хабаровского края по жиму лежа.
    https://do4a.com/threads/Из-борцухи-в-лифтеры.26879/
    Об этом можно почитать по ссылке выше.
    На этих выходных проводились аналогичные соревнования только уже в рамках чемпионата.
    Ну и я, уже, получается, традиционно решил на них выступить. А так, как я дрисч, и без майки жму уж очень мало (да и в майке в принципе тоже), решил выступить в экипировочном дивизионе. Да и нормативы по экипному жиму в этом году утверждены. Так что по сути выступление для разряда не бесполезное. Да и по плану в октябре месяце поездка на ДФО по жиму лежа.

    Учитывая что весь предыдущий год, по сути, я не тренировался в экипе, только изредка вставлял тренировки по жиму в майке, то я не знал от чего отталкиваться на соревнованиях. После соревнований по классике, я все го лишь провел 2 тренировки по жиму в майке, за 10 и 5 дней соответственно. На первой пожал 180 с 3 см бруска, на второй 170х3 с 5 см бруска.
    Лично для себя я определился что начну с веса в 170 кг, а там как пойдет.
    В прошлом году я выступал с весом 73 кг и закончил свое выступление на 160 кг.
    В этом году я взвесился 82 кг, так как попытки держать вес я оставил и вернулся в прежнюю категорию.
    Через час после взвешивания я ушел на разминку. И когда начал разминаться, понял что все идет очень хорошо. Последний разминочный вес 160 кг зашли очень уверенно
    И как итог пожал 170, 180 и 190. Причем очень уверенно.






    Как итог 2 место в категории. 25 кг до звания МС, по новым нормативам жима лежа.

    На следующий день у нас в городе проводились детские соревнования, на которых я был в качестве бокового судьи. Придя в зал за час до начала соревнования я подумал, зачем терять время зря:xdnew: И решил пройтись в жиме лежа без экипы, ведь следущее выступление у меня будет, ой как, не скоро. Как итог 120 очень легко, 135 пожал, 140 пожал в упор. 145 сорвал с груди, поборолся в течении полусекунды, и потом снова штанга упала на грудь. Как итог этого года жим 140 в зале в касание. Жалко что это с соревновательным жимом в троеборье мало имеет общего, но хотя бы себе доказать что прогресс есть.
    В общем этот сезон я закончил, для себя очень хорошо.
    Получается 74 категория не для меня. В 83 мне комфортно, как выступать, так и пить пиво:xdnew:
    В общем полет нормальный. Двигаемся дальше:boss:
    Всем спасибо друзья, кто читает!
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Satanklaus
    Satanklaus
    Го в 90, че тут уже мелочиться)))
  3. less
    less
    норм че,но не хватает ебли с гусями
    1. Satanklaus
      Satanklaus
      Это когда многослой в слингшоте?
      1. less
        less
        угу и мост ака лондонский с амплитудой три сантима
  4. Bolo
    Bolo
    Достойный результат:JC_doubleup:
    Где мост? Или в экипе не замоститься? Я просто true RAW, поэтому не знаю, разве что в бинтах на колени разбираюсь и мотать умею)))
    Что значит сезон окончен? Когда следующий старт запланирован теоретически? Просто всегда думаю, что же это за зверь такой "сезон" в ПЛ. А если турниры равномерно по годичному циклу размазаны, то где тогда начало и конец сезона?!:trollface:
    И почему категорию не держишь, процент жира не сказал бы, что низкий прям был критически? Наоборот, вроде, форма, учитывая количество твоей мышечной массы, адекватная была... Вот, что жор с людьми делает)))
    1. RockBeat
      RockBeat
      В октябре же очередной выход.
    2. doomen_777
      doomen_777
      Привет друг. Мост в принципе такой как и был, может из-за качества видео и пояса не видно. Но мостился я так же как и без майки, тут разницы то особо нет. Если только майка не душит.
      Вообще основных соревнований у меня 2. Одни в декабре другие в июне. Ну вот и смотри в июне выступил и следующие по троеборью в декабре, а это аж 6 мес. Поэтому условно сезон заканчивается. По сути ближайшие соревнования будут по жиму лежа только в октябре, но отдельно как-то готовиться и выстраивать свою подготовку под эти соревнования туда я не собираюсь.
      А насчет веса, где-то в мае мой вес был 78 кг и я решил на предстоящие соревнования не гонять вес а выступить в 83 категории (цель была собрать КМС и подать документы на присвоение), так как я и в 83 категории собираю этот разряд. Ну и в принципе полностью расслабил питание. Кушал то что хочу, и что получается. Плюс у меня была баночка креатина, которую я выиграл на каких-то соревнованиях, я и ее подключил. В итоге вес и подпрыгнул на 3-4 кг.
      1. Bolo
        Bolo
        Понимаю, ну что ж еще раз прими мои поздравления, дружище))
  5. ПаскудаТварь
    ПаскудаТварь
    Наконец-то Мошкин скукоженный уехал вниз.
  6. ruksch
    ruksch
    отлично 190 зашли, молодец
  7. Физкульт
    Физкульт
    А сейчас нет разряда вообще?
    1. Bolo
      Bolo
      Я ЗМС по диванному спорту, а чего добился ты?)))
      1. Физкульт
        Физкульт
        Мастер междугородник, чемпион мимо золотой не дали)))
    2. doomen_777
      doomen_777
      Буду подавать на представление КМС. А то я его раз 6-7 выполнил,а присвоением не занимался
      1. Физкульт
        Физкульт
        Мастера сечас можно в любой из трёх дисциплин выполнить. Все равно будет по пауэрлифтингу. Так что можно и с жимом заморочиться, если он ближе в жиме.
        1. less
          less
          щас сток федераций и всякой шелухи.шо можно и мс и мсмк повыполнять в хуеве туче случаев,как грится ток плати за бумаги
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            19 июн 2018 Показать
            1. RockBeat
              RockBeat
              Так вроде везде. Членский годовой взнос, стартовый и за допинг-тест.
              1. Физкульт
                Физкульт
                Да, про ежегодный забыл. Но это разово и немного. А вот насчёт допинг-теста не понял.
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  У тебя написано - допинг-фонд, наверное то же самое. Я сам ещё не выступал ни разу, мог использовать неточный термин.
                  1. Физкульт
                    Физкульт
                    С этого года дополнительно спортсмен платит 500 рэ в допинг-фонд на соревнованиях выше уровня региональных: ВМТ, ФО, КР, ЧР. За ДК выборочный, если ты на него попал, платить не нужно. В альтернативе же, если хочешь мастера, заплати за контроль, который, скорее всего, выльют в унитаз.
                    1. RockBeat
                      RockBeat
                      Насколько я знаю (читал регламенты соревнований), рублей 600 идёт в "допинг-фонд" и если впервые сдаёшь норматив мсмк тогда платишь 6000, то есть вроде как один раз всего. Это в НАП, но может я что-то и не так понимаю.
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Дружище, в ФПР не надо платить никаких 6000 или еще какой-нибудь близкой к ней суммы. Платится только небольшой ДК взнос (600 рублей в НАП, к примеру) и всё. Далее либо вызовут на ДК, либо не вызовут, и тебя это парить не должно, это уже их проблемы, а твоя проблема только поднять нужные килограммы. А в альтернативе ты поднимешь килограммы, а затем сам попросишься на ДК (так как вероятность, что позовут КРАЙНЕ мала), заплатишь несколько тысяч, таким образом покупаю бумажку, как то так. А можно пойти в дивизион химиков (не в АВПЦ, к примеру, а в ВПЦ) поднять их кг (завышенные, ясное дело) и просто подать документы, МС или МСМК получишь бесплатно (и пресловутые взносы за ДК, 600-800 рублей, там тоже не берут). Профит!!!)))
                      2. Bolo
                        Bolo
                        В СПР, к примеру, чтобы пожать на МС с ДК, надо поднять 152,5кг, а без ДК-175кг. Зато экономия и хвастаться можно, что поднял химические нормативы без химии)))
                      3. RockBeat
                        RockBeat
                        Фикус в том, что у нас в регионе вообще не проводится соревнований ФПР, ВПЦ/АВПЦ вроде начинает появляться, а широко распространены именно НАП. Про дивизионы химиков всё понятно, но мне до них сильно далеко, а вот к результату МС в жиме с дк я приближался, немного не хватало. Ну и про ДК я тебя не совсем понял, проситься вроде никуда не надо - вызовут/не вызовут, только на мсмк уже, если хочешь корочку, тогда отдай 6000рупасиков, но мне до этого тоже далеко, так что пока пофиг.
                      4. Физкульт
                        Физкульт
                        Какая связь между фпр и нап?)

                        В фпр на огнях и ночах ребята платили дополнительно к стартовому взносу 500 рэ. МСМК в фпр доступен только сборникам.
                      5. Физкульт
                        Физкульт
                        У вас в регионе, это где?
                      6. Bolo
                        Bolo
                        Это просто для примера в качестве объяснения. Ясное дело, что прямой корреляции нет и быть не может)) Про МСМК только в альтернативе речь шла, в ФПР, понятно, это не для простых смертных)
                      7. Bolo
                        Bolo
                        Возможно в НАП немного по-другому, утверждать не буду. В целом в альтернативе дела обстоят так: выступаешь с ДК, платишь за ДК общий сбор, собираешь сумму МС, МСМК, Элита, должен обязательно пройти ДК для получения звания, тебя зовут/не зовут на ДК (скорее всего не позовут), если не позвали, платишь за ДК еще несколько тысяч и проходишь, спустя несколько месяцев получаешь звание, даже если заряжался, ибо никто в альтернативе не проверяет пробы, отчитываться не перед кем; может и рубят иногда кого то для отвода глаз, но абсолютное большинство хоть со шприцом в заднице выступать будет, всем насрать. Дивизионы ДК-это основной источник дохода в этих федерациях, как я думаю, так как и взносы с любителей больше за счет ДК и ребята, которые собирают хорошие кг, потом торопятся занести денег, чтобы получить заветную корочку и обдрочиться на нее в ближайшей раздевалке. Вроде, все взрослые люди, а такой хуйней страдают.:avtorklif::dunno:
                      8. RockBeat
                        RockBeat
                        Пермский край
                        доп. самому стало интересно, посмотрел, в этом году есть в Перми соревнования. А ещё посмотрел нормативы, КМС по жиму - 195кг - это звиздец.
                      9. RockBeat
                        RockBeat
                        Всё так и да, в НАПе немного по-другому. Там, начиная с мсмк, если хочешь получить корочки, то платишь за допинг-тест, но, как я понял, это надо сделать только один раз. Правда остаётся открытым вопрос, надо ли будет платить, если перейдёшь в другую весовую категорию, или в другую дисциплину, или если будешь выполнять нормативы "змс" и "элита", есть подозрение, что надо будет.
                      10. ruksch
                        ruksch
                        в фпр нет нормативов по классическому, эти цифры для экипировочного жима. И 195 для жима в майке в 93 категории - более чем адекватная цифра
                      11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        20 июн 2018 Показать
                      12. RockBeat
                        RockBeat
                        Да, экипу я не учёл. Можно было бы и куда-нибудь в соседний регион выехать, да мне просто неохота, я занимаюсь потому что мне нравится, не для корочек. Хотя и было бы приятно корочки получить, но пока достойных результатов нет. Ну а с экипой тем более заморачиваться не хочу, для этого ведь и помощники нужны, а в моей деревне их нет, у нас все в основном просто "качаются".
                      13. starmsu
                        starmsu
                        А тебе все скажут, что ты захимичился и поэтому пошел в ВПЦ.
                        Есть еще вариант, по хардкору. Пойти в дивизион с ДК, поднять по нормам дивизиона без ДК, тебя не вызовут на контроль, и ты в итоге ничего не получишь ни ДК корочки, ни корочки без ДК, зато сможешь хвастаться :lol:.
                      14. Bolo
                        Bolo
                        Исключительно так и поступаю)
          2. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            Тоесть достаточно заплатить и ты уже МС? Поднимать ни чего не надо?
            1. less
              less
              хз,умня денег нет
  8. J78
    J78
    Автор - молодчик!:kachok2::JC_doubleup:
  9. Revell
    Revell
    КРАСАВА! По стопам беловала
  10. Tonik
    Tonik
    А разве с таким широким хватом засчитывают вес?вроде максимум 81 между указательными?
    1. Bolo
      Bolo
      Это и есть хват указательными пальцами по внешним рискам.