Аргинин. Для чего он нужен. | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Strong

Аргинин. Для чего он нужен.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Strong, 27 окт 2015.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Друзья, продолжая разговор о спортивных добавках, решил сегодняшнюю тему посвятить аргинину. Обсудить его свойства, схемы приёма, дозировки. Аргинин - это условно незаменимая аминокислота. Применяется в спортивном питании как донатор азота. На практике это означает лучшее кровенаполнение работающих мышц во время тренировки, так называемый памп или по русски накачку.
    [​IMG]
    Написать статью на данную тему меня подтолкнуло утверждение из sportwiki о том, что эффективность и целесообразность приема аргинина в бодибилдинге с целью улучшения питания мышц и достижения пампинга остается под сомнением. Хотелось бы несколько прояснить ситуацию. Начну пожалуй с последнего утверждения, с которым я категорически несогласен. Лично у меня не оставляет никаких сомнений, что для пампинга аргинин очень эффективен.
    [​IMG]
    Опишу применение аргинина в тренировочном процессе из собственной практики. Сначала нужно определиться с выбором формы аргинина. Это может быть порошок, таблетки или капсулы. Порошок разумеется самый доступный по цене вариант и именно с него я начал свои эксперименты с аргинином. Однако, как вскоре выяснилось, в порошковой форме регулярно принимать аргинин - это настоящяя пытка. Всё дело в его отвратительном вкусе и не менее ужасном запахе. Не подумайте, что я какой-то неженка и не могу перетерпеть не очень приятный вкус. Совершенно спокойно принимаю горькие безвкусовые BCAA, кислый ацетил L-карнитин, и даже очень горький CEE (креатин этил эстер) при приёме не вызывает никаких проблем, но порошковая форма L-аргинина - это совершенно особый случай. Регулярно его пить, чтобы не выворачивало, оказалось крайне непростой задачей. Если несмотря на все предупреждения вы всё же решите выбрать данную форму, то советую использовать для разведения апельсиновый сок, который хоть как-то маскирует его вкус. Слишком долго себя мучать не стал и после некоторого опыта, взял аргинин в таблетках. И в основном все эксперименты с дозировками и временем приёма проводил с ним. По поводу дозировок. Порошковый аргинин начинал принимать с 5-ти грамм, как было рекомендовано на моей упаковке. Cейчас этикетку изменили и новая рекомендация стала почему-то 4,6 грамма. Если кто знает причину столь "значительных" перемен, отпишитесь пожалуйста в комментариях.
    [​IMG]
    Эффект ощутился сразу, с первого же приёма. Во время тренировок значительно усилилось кровенаполнение работающих мышц. В дальнейшем, перейдя на таблетированную форму аргинина, начинал приём с 3-х грамм, постепенно повышая до 7-ми. В результате удалось выяснить, что разовая дозировка в 5 грамм является всё же оптимальной (превышение данной дозировки излишне снижало артериальное давление), однако, как оказалось, эффективнее её принимать не за 40 минут до тренировки, а за 1,5-2 часа. При расчёте индивидуальной дозировки, необходимо учитывать, что аргинин входит в состав практически любого предтренировочного комплекса. Также нужно учитывать, что для достижения желаемого результата, немаловажно, чтобы приём аргинина осуществлялся на пустой желудок. Да, не всегда это удобно, но иначе эффективность в значительной степени будет снижена, либо будет вовсе отсутствовать.

    Другие свойства аргинина, такие как повышение уровня гормона роста во время ночного сна (при приёме аргинина перед сном), улучшение транспорта креатина в мышцы (при совместном приёме аргинина с креатином) в данной статье описывать не буду, так как эти эффекты сложно подтвердить или опровергнуть на собственной практике на уровне ощущений.
    Что касается улучшения питания мышц благодаря аргинину, то это выглядит вполне логичным, за счёт очевидного усиления притока крови к работающим мышцам. Как бы там ни было, в любом случае, имеющее место быть усиление накачки, хороший памп - это уже достаточный аргумент в пользу приёма аргинина. Это очень приятное чувство, оказывающее мощную психологическую поддержку во время тренировок.
    [​IMG]
    Также у аргинина есть одно свойство, которое производители не указывают на упаковке, однако, которое настолько ярко выражено, что не оставляет никаких сомнений в своём присутствии. Дело в том, что аргинин оказывает ощутимый эффект на эректильную функцию, тем самым значительно усиливая остроту сексуальных ощущений. Дозировки те же, около 5-ти грамм на приём, за 1,5-2 часа до сами понимаете чего. Эффект сходный с виагрой, однако, в отличии от виагры, аргинин лишён такого неприятного побочного эффекта, как головная боль. Мужики, берите на заметку.

    Вот и всё на сегодня, о чём хотелось бы рассказать. Думаю личный опыт всегда интереснее сухих научных статей. Если у кого будут вопросы, пишите в комментариях или в личку.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. Бозон Хиггса
    Бозон Хиггса
    Честно говоря, если рассматривать аргинин исключительно для пампа (а нах он еще нужен? весь этот выброс гормона роста во время сна - чушь, на мой взгляд) то гораздо дешевле, ЭФФЕКТИВНЕЕ и доступнее обычный аптечный пентоксифиллин.:buba:
    1. Strong
      Strong
      Аргинин в сочетании с трибулусом очень эффективен при эректильной дисфункции.
      1. lifterr81
        lifterr81
        Ну развесилил)))
      2. botan
        botan
        еще на долгом курсе используется, для увеличения количества эээм..хм.. я стИсняюсь кароче такое писать
        @Жировик , допиши за меня плз
        1. Strong
          Strong
          Да ладно, чего стесняться. L-аргинин, L-лизин и L-карнитин увеличивают количество и качество спермы.
          1. MrGeorge
            MrGeorge
            Насколько качественная становится сперма?
            1. Strong
              Strong
              На этот вопрос с высокой точностью ответит ваш врач, после сданного вами анализа. Спермограмма называется.
              1. MrGeorge
                MrGeorge
                Не кому, и не когда не отдам свою родную сперму. Сам проверю тогда качество, может можно будет вместо клея использовать ее после аргинина.
            2. leucocytus
              leucocytus
              Вас интересуют вкусовые качества?
        2. Жировик
          Жировик
          для увеличения пиу-пиу пыщь-пыщь! :buba:
        3. tfrost
          tfrost
          срочно вышли прайс!!!
      3. Sergeirych
        Sergeirych
        ну вот кто это может ЛИЧНО засвидетельствовать? Я ел - ну вообще НИКАКОГО эффекта на эрекцию.
        1. Hemlock
          Hemlock
          Солидарен, что аргинин, что трибулус - ноль без палки.
      4. Hemlock
        Hemlock
        :lol: ага, и писька вырастает на 5 см, а если повезет, то мыщцу подкачаешь))
    2. BliZZZarD
      BliZZZarD
      На меня пентокс вообще не действует в этом плане например.
      Только тошноту может вызвать.
  3. Sergeirych
    Sergeirych
    Принимал сей рвотный порошок, никаких "особых" качеств за ним не замечал - ни особого пампа ни тем более "эректильных" эффектов. Но вот тошнило с него знатно. На холодильнике уже года два пылится банка с полукило сей тряссы...
  4. kevorkian
    kevorkian
    Лучшие донаторы азота-нитраты.
    А хотите мощный пампинг+эрекцию - тадалафил в помощь
    1. ahanter
      ahanter
      так стоимость у него аццкая же
      1. kevorkian
        kevorkian
        Покупай балканский эскулап,а не английский сиалис
  5. Djolud
    Djolud
    с его биодоступностью при per os рассматривать его в качестве донатора азота - смех. донатор азота из всех, что можно приобрести - это нитроглицерин. используется в исследованиях воздействия на организм на различных уровнях организации, от плазмы крови до межклеточной жидкости в структурах мозга. аргинин исследуют в ишемии мышц, особенно нижних конечностей, но там парэнтеральное введение.
    1. po4ka1488
      po4ka1488
      Ты на русском языке написать не мог? Говно, почти говно, ну так себе, ништяк, 5кг с пачки (нужное подчеркнуть)
  6. milkboy86
    milkboy86
    нахуй не нужен
  7. Hemlock
    Hemlock
    Интересно, автор хоть пробовал аргинин и виагру? :avtorklif: О каком схожем эффекте идет речь?
    1. Strong
      Strong
      Если бы не пробовал лично и не познал в сравнении, то так бы не написал.
  8. Jeal0us
    Jeal0us
    Чуть было не купил, читая волшебные свойства онного вещества, но закрадываются смутные сомнения.
    Так есть ли памп от него или нет, признавайтесь? :perec:
  9. Antitrener
    Antitrener
    Тоже таблетками ем) моя доза 3-4 грамма если с предтреном вместе , и 5-6 если без предтрена, за 50-40 минут до тренировки, но пробочка если переберу с аргинином неоченьтприятная - слабит лучше любого слабительного .
  10. Миша49
    Миша49
    Чистым не ел. Ем предтрен нитро экстрим от майпрот, Ленина основе аргинина, классная штука, работает очень круто.
  11. sambur
    sambur
    нитраты остальное в топку.
  12. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    За 1,5 -2 часа до тренировки на тощак означает вместо еды? или как совмещать?
    между жрачкой и пампом я однозначно выберу первое. иначе только уй и встанет на тренировке)
    1. Ryakhovskiy
      Ryakhovskiy
      Я кушаю до тренировки, через 10-15 минут пью трентал (для пампа) и все нормально.
  13. RockBeat
    RockBeat
    Вот я тоже никак не пойму, многие добавки и т.п. надо употреблять натощак, а есть то тогда когда?
  14. CrazyPumba
    CrazyPumba
    Какой-то эффект от аргинина точно есть, но вот ни одного из описанных мне как-то не удалось добиться. Принимал от 3 до 10гр и натощак, и за 2 часа перед тренировкой и непосредственно перед - ничего не ощущаю, что я делаю не так?
    Зато обнаружил другой эффект: при приёме на ночь 5гр получается очень беспокойный сон и очень живые сны.
  15. Lifter
    Lifter
    Ел порошковый, давился каждый раз. Особого эффекта не ощутил. В итоге почти 0,5 кг были отправлены в помойку.
  16. Ryakhovskiy
    Ryakhovskiy
    CrazyPymba, попробуй принять за час до тренировки. Я для пампа пью за час до тренировки (не аргинин).
  17. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Вот для чего нужен Аргинин! i.jpg
  18. Mirion
    Mirion
    Какая эректильная фикция, смех да и только,про памп согласен есть немного, и то ПЛАЦЕБО))) Инфа не с потолка, сново отсылаю на адекватные исследования Аргинина, http://sportwiki.to/Аргинин
    Каждый решает для себя сам, как сходить ему с умаo_O
  19. ivanbaraban
    ivanbaraban
    Для либидо омнадрен будет лучше аргинина.
  20. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Были времена
    Были и мгновения
    Раньше хуй стоял
    А теперь давление
  21. Ryakhovskiy
    Ryakhovskiy
  22. Levi
    Levi
    Есть альтернатива, встречайте:

    Цитруллин

    [​IMG]

    спортвики
  23. Solitary
    Solitary
    Смешиваю Аргинин+цитрулин малат, перед треней , норм пампит. (в натураху )
    Можно еще пентокс добавить, но мне кажется порвет к хуям от давления
    За сколько принимать до трени ,лучше всего, так и не понял (
  24. Andr1
    Andr1
    Еще в советских книжках было написано про Аргинин:prayy: а вот недавние исследования про Виагру выявили что у тех кто испытывает головные боли после приема есть какие то проблемы с сосудами
  25. VadimStr
    VadimStr
    Всё подтверждаю. Принимал по 5 грамм на голодный желудок за 2 часа до тренировки, памп был дикий. Кто не чувствует - или принимаете не то, или не правильно, или вы химики, которым такие добавки по боку(вероятно). Насчёт эрекции, спермы и остроты ощущений - всё это тоже не хило прокачивается :spasibo podrochil:. Также заметил улучшение качества сна, принимая по 5 грамм в нетренировочные дни перед, собственно, сном.
    1. Sergeirych
      Sergeirych
      Наверное у вас эффект плацебо ( самовнушение)
  26. Anders138
    Anders138
    Самовнушение на меня нее действует в спортивном питании и поэтому аргинин для меня вещь абсолютно бесполезная.Закидывал 10 г перед треней-0 эффекта.
    Да и нафиг этот памп по сути.
    1. infiniti78
      infiniti78
      Например для того, чтобы закинуть в клетки мышц больше тестостерона с кровью..... Не знал?
  27. ximozzzza
    ximozzzza
    У меня пустой желудок тока с утра и то не всегда. Инсулин для пампа наше все
  28. СЫТЫЙ
    СЫТЫЙ
    Смотрю все фигню покупают... Самый хороший аргинин - это от ультиматум нутриейшен... Работает на все 100%. Пампит и выносливость увеличивает. Без приёма Бцаашек. Они глушат эффект. Пью его ночью, дозняк как на упаковке. Стояк - деревянный. Сон - отличный. После месяца приёма - ефект уменьшился. Может на фоне урезания углеводов. Ещё китайский пробовал екстр повер. Тот работает не сильно, но настроение и стояк увеличивает, сны натуральные...
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Ампула сустанона стоит 120 рублей. Пампит, стояк вечный, сон супернатуральный- на хуя платить за порошок
  29. Sergeirych
    Sergeirych
    ни у кого с аргинина тошноты нет? И еще - мне показалось, что с него как-бы нос закладывает - нет ни у кого такого эффекта?