Do4a Lab - Gainer на медленных углеводах | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Do4a Lab - Gainer на медленных углеводах

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 19 окт 2016.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    До конца года планируем сделать маленькое открытие в области отечественного спортивного питания. Подобный продукт имеют некоторые зарубежные бренды, но у отечественных их почему-то до сих пор нет!!! :)

    Мы планируем выпустить два продукта:

    Гейнер на быстрых углеводах, как у всех и состав типичный: Мальтодекстрин + Сывороточный белок 25%. Такой гейнер есть у каждого бренда.

    И гейнер на медленных углеводах, или же комплексный. Изомальтулоза + овсянка + 35% белка (сыворотка и яйцо). За счет двух видов белка и двух видов углей получается полноценный приём пищи т.к усваивается с первой минуты и последующие 3 часа.


    Вот таким составом гейнера могут похвастать единицы. Как вам наша идея!?)
    GainerChoco.png
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Death Star
    Death Star
    Фигня, если смешать мальту с протеином и молоком, то ГИ усереднится и получится средней длительности гейнер. А если еще добавить толокна, то вуаля- долгоусваеваемый гейнер.
          1. Death Star
            Death Star
            Бени, плиз...
            1. George
              George
              по твоей логике гречку сахаром посыпь так ГИ поднимется всего то на пару единиц
              1. Death Star
                Death Star
                Ну да, так и будет.
                1. George
                  George
                  так и будет если предварительно маслеца наебнуть, чтоб стенки желудка замедлили всасывание... а ведь глюкоза начинает усваиваться еще в ротовой полости, так что твоя схема, увы, не жизнеспособна (именно в данном случае с гречкой и сахаром)
                  хотя такие практики есть, сожрать сначала мясо, потом гарнир например, сверху жирный кусочек тортика уже не даст такой всплеск сахара в крови...
                  1. Death Star
                    Death Star
                    :xdnew:
                    В ротовой полости если 1 грамм углей усвоится, то уже хорошо. Так что про рот можно забыть навсегда.

                    Если к гречке с сахаром добавить жиры, то это еще снизит ГИ и замедлит переваривание.

                    Даже если съесть только гречку с сахаром, без белков и жиров, то ГИ все равно усереднится. К тому же, пропорции гречки к сахару никто не обговаривал. Быть может, у Вас будет кило сахара и 100г гречки.
                    1. УткуМнеСестра
                      УткуМнеСестра
                      в ротовой полости усваивается только спирт )))
                      1. Death Star
                        Death Star
                        Не правда, здешние знатоки утверждают, что еще и килограммы углеводов.
                      2. УткуМнеСестра
                        УткуМнеСестра
                        может чупа чупс имелось в виду?)
                    2. George
                      George
                      ну ты все утрировал, я сказал - начинают усваиваться и не говорил, что весь сахар усвоиться, скорей так, для заметки...
                      во вторых, про жиры я выше сказал, что будет толк только в таком случае
                      без жиров гречка с сахаром все таки большой пик даст, потому как сахар будет уже в желудке всасываться и давать выброс в кровь
                      а если уж доебываться, как ты, то мы еще не учли на сколько гречка разварена, да и гречка это вообще не лучший пример, т.к. много клетчатки в ней, в сравнении с тем же белым рисом например
    1. Alex_M
      Alex_M
      Молоко разве не задирает инсулин?
      1. George
        George
        задирает
        1. Death Star
          Death Star
          Так ГИ молока всего 30. Это охуеть как низко. Выходит, что и низкий ГИ задирает инсулин? Вы уж там определитесь)))
          1. УткуМнеСестра
            УткуМнеСестра
            многие путают ГИ и ИИ либо вообще не шарят
            1. Death Star
              Death Star
              Либо похуй, если не диабетик.
          2. George
            George
            кроме ГИ есть еще и ИИ, а еще, охуеть прикинь да, есть такое понятие как Гликемическая Нагрузка... )))
      2. Death Star
        Death Star
        Че?)))
        Вы все диабетики что ли? Какая вам в жопу разница задирает или нет и какой там ГИ?))
        Если по существу, то любая еда повышает инсулин, даже если БЦА на воде выпить. Так что теперь, всего шарахаться?
  3. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Неужели гречу размолотили?
    А овсянка! Тем кому лень кашу варить и съесть её с яйцами.
    Прогресс!
    1. Bolo
      Bolo
      Кашу надо жевать. Тратится лишняя энергия, развивается состояние катаболизма, теряется много мышц, вместо прогресса получаем деградацию. С гейнером от Do4a Lab каждый из нас сможет набрать до 1 кг чистых мышц в неделю без лишних жевательных движений и стресса.
      :metal::metal::metal:
      1. Bear from Tver
        Bear from Tver
        Всё для посонов:subj::xdnew:
      2. Жиролифтер
        Жиролифтер
        На лице.
        Ведь когда жуем катаболизм-то на лице!
  4. Си6иряк
    Си6иряк
    медленный хочу!
  5. Finn Krg
    Finn Krg
    Кочку интересует белок, то бишь концентрат, изолят. Гейнер для лохов, кто не может бросить в свой прот ложку сахара. Вот только не надо мне зачесывать про мальту, и ее отличие от сахара. Ну а бросить в прот ложку овсянки и назвать это дело "Premium" - деньги из воздуха )
    В общем, идея хорошая для продавцов в магазинах, когда приходит не соображающий в этих делах новичок и просит "что-нибудь для набора массы" и тут ему выкатывают "Premium" на сцуко медленно-быстрых углеводах, а-ля прорыв в области спортпита от до4а.лаб.
    Годно! Выпускайте!
    1. RockBeat
      RockBeat
      да любой спортпит - суть - развод на деньги, за некоторым исключением, так что в путь, пущай будет.
      Вот только никак не пойму, ну что развесовки такие непонятные? Нахера все эти 900г и т.д. Мы в России живём и всё привыкли считать килограммами. Ну неужели так сложно сделать 1кг, а не 900г. Или же это всё злоебучий маркетинг?..
      1. Lifter
        Lifter
        Увы, но да - мода на злоебучий маркетинг. Продавцы молочки заебали в край - продают молоко по 900-950 грамм, творог по 170 грамм. Да и в барах стали также наебывать - рюмочные порции урезали с 50 до 40 грамм, а цену оставили прежнюю.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Ты вчера ко мне принес
      Из пизды клочок волос
      И сказал, что это ландыши.
      Но ты меня не наебешь -
      Клок на ландыш не похож,
      Клок большой, а ландыш маленький

      Ландыши, бля буду, ландыши,
      Ландыши, весенние цветы
      Ландыши, бля буду, ландыши,
      Ландыши, весенние цветы

      Ты вчера ко мне принес
      Гидравлический насос
      И сказал, что это ландыши.
      Но ты меня не наебешь -
      Насос на ландыш не похож,
      Насос большой, а ландыш маленький

      Ландыши, бля буду, ландыши,
      Ландыши, весенние цветы
      Ландыши, бля буду, ландыши,
      Ландыши, весенние цветы

      Ты вчера ко мне принес
      Хуй большой под самый нос
      И сказал, что это ландыши.
      Но ты меня не наебешь -
      Твой хуй на ландыш не похож,
      Твой хуй большой, а ландыш маленький
  6. andreich8411
    andreich8411
    Вам лишь бы обосрать всё. ложку сахара, ложку овсянки, пару ложек говна ещё не забудьте добавить, которое у вас изо всех щелей лезет.
    Кому охото заморачиваться со всеми этими ложками-плошками? Нам нужно открыть пакет, насыпать пару скупов в шейкер и готово. Так что гейнер на медленных углях хорошо пойдёт.
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Вот и покупай его втридорого.
    2. Жиролифтер
      Жиролифтер
      Тот кто хочет результат не только с плошками заморачивается,
      но и сам себе готовит.
  7. chekist_
    chekist_
    Объясните, кто в курсе, пжлст по поводу медленных углей в порошковой форме.
    Линдовер в каком-то из семинаров говорил, что в порошковой форме не может быть медленных углей по определению, то есть пока овсянка целая - это медленный уголь, перемолол в блендере в порошок - превратился в быстрый уголь. Звучит разумно же вроде, но действительно это так или есть какие-то еще версии?))
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Хуйню кажись он сказал...как измельчение овсянки могло ускорить угли,?
      1. Валера666
        Валера666
        так, что переваривать ее теперь почти не надо
        1. УткуМнеСестра
          УткуМнеСестра
          биологическая доступность так называемая
          надо учебник почитать, от маркетинга правды нет
      2. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        так же как мука грубого помола и высшего сорта делаются из одного сырья
      3. George
        George
        чем меньше фракция тем быстрей она усвоится
        1. Синхрофазатрон
          Синхрофазатрон
          Т.е перемалывая в кофемолке например гречку мы превращаем ее в такие же угли как сахар? В любом случае мы жуем пищу т.е измельчаем т.е все что мы жуем становится быстрыми углями? Хуйня выходит...жрем кирпичи не жуя и будет нам счастье
          1. __гость__
            __гость__
            Пожуй пшеницу цельную запей водой и потом пожуй муку запей водой . :avtorklif:Вангую разницу в скорости насыщения
          2. George
            George
            гречку в такие угли как сахар ты не превратишь, потому что как минимум в гречке есть клетчатка, но да, гречка сваренная так что зерна не будут разваливаться на слои в тарелке, будет усваиваться несколько дольше чем развареная в говно или размолотая в кофемолке, цельность структуры нарушена, цепочки более мелкие, усвоение более быстрое
    2. UAL
      UAL
      Смотрел по НТВ, "Еда живая и мертвая", как раз за длинные угли. Тема была про макароны, из твердых сортов пшеницы. Вообщем смысл в том, что все качества длинных углей, сохраняются, только при правильной варке. Если переварил, они мгновенно переходят в короткие. Типа поэтому, итальянцы готовят их слегка недоваренными. Да парни, мне кажется, есть однозначно какая то фишка, в термообработке длинных углеводов.
      1. George
        George
        НТВ нам космос открыл похоже...
        эффект термической обработки на усвояемость нутриентов известен еще до НТВ, любому более менее грамотному нутрициологу
      2. Alex_M
        Alex_M
        Не итальянцы, а все так готовят, мне мать так готовила в детстве сколько себя помню.
        Разваренные только в столовках и детских садах.

        А крупы вообще не варят, а замачивают, в идеале. Ту же гречку, нут, чечевицу, булгур вообще варить не нужно.
    3. сема78
      сема78
      ну правильно линдовер сказал любая термообработка измельчение нарушают структуру продукта и в порошковом виде усвоение занимает на порядок меньше времени, с казеином там производители спортпита уверяют что он створаживается поэтому усваивается медленнее, что по факту насыпают все производители хз, но по мне так покуать кило сахара как бы его не назвали маркетологи по цене 3гк говядины это глупость
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 окт 2016 Показать
    1. RockBeat
      RockBeat
      сильно сомневаюсь, что начинают что-то понимать "широкие массы населения", мозги промывают так, что думать уже никто не хочет и, может быть, уже и не может. Народ "думает" рекламными слоганами. Выше уже написали, что проще всыпать в шэйкер гейнера, чем сварить кашку. На то и расчёт. Как, например, энэрджи дайет. Да и думают, что выгоднее купить, только те, у кого с деньгами не айс. У кого водится лавэ, те ваще не заморачиваются. Хотя, наверное, и не все "нищеброды" ищут повыгоднее, не у всех ведь достачно мозгов.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        20 окт 2016 Показать
  9. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    Век открытий закончился, начался век маркетинга )
  10. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Если цена будет хорошая, почему нет... не дороже 400 р/кг.
    и мешки побольше. 900 г для гейнера это смех
    1. УткуМнеСестра
      УткуМнеСестра
      400 быть не может, думаю минимум 800
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        не будут брать. прот МП дешевле выходит по скидкам
  11. Transcendence
    Transcendence
    За вменяемую цену почему бы и не взять
    Я например не могу есть с утра обычную еду (за несколько попыток так и не смог организм приучить), а гейнером закинулся и сидишь сытый до обеда, когда уже организм может жрать и готов жрать
    Ну и упаковки надо побольше, а то 900 грамм просто смех какой-то
    1. УткуМнеСестра
      УткуМнеСестра
      кашку для детей до 6 месяцев покупай - она и в фейкере хорошо разводится и состав нормальный )
    2. George
      George
      а что за сакральный смысл впихивать по утрам еду если организм как бэ говорит - нахуй надо?!
      1. Transcendence
        Transcendence
        Все просто, потому что нет возможности поесть раньше 12. А если утром не закинусь калориями, то уже в 10 часов мысли только о еде и готов жрать людей сырыми. А в течение остального дня питаюсь как раз-таки по аппетиту, насильно не запихиваюсь.
        1. George
          George
          тогда да, поддерживаю, но я бы тогда лучше в эти часов 10 коктейльчик наебнул...
    3. quotaaa
      quotaaa
      никогда не понимал тех кто не хочет есть утром, но считает что обязан что-то закинуть в рот. Завтрак - самый важный прием пищи(бред). Да и тратить ккал на гейнер сомнительное удовольствие. разве что белково-углеводное окно закрывать:trollface:
  12. __гость__
    __гость__
    Чего вы тут раскудахтались! :JC_spank:
    Гейнер это популярная штука которую хорошо покупают. Если бы вы её продавали и имели с этого таки хорошие шекели посмотрел бы я нас :rabbi:
  13. Lifter
    Lifter
    Однажды пил гейнер. После каждого приема минут через 15 начинался дискомфорт в области почек, а еще минут через 10 скорее летел в сортир. Больше гейнеры не употребляю, да и мама не разрешает.
    1. __гость__
      __гость__
      "да и мама не разрешает." наверное ты хотел сказать деньги не дает!?
      1. Lifter
        Lifter
        Дает на обеды, но я не обедаю, а откладываю их...на франшизу:trollface:
  14. хан соло
    хан соло
    Скажите, а ваши продукты будут распростроняться в англо язычных странах? нет ! а накуя всё латиницей писать???? хер сним согласен пишите gainer, но остальное можно по русски!!!! или я не прав? или боитесь что как то колхозно всё получиться? от букаф английских продукт лучше не станет.
    так что пишите по РУССКИ!!!
    1. Владимир Вовкович
      Владимир Вовкович
      а туристы? в Москве ты много русских видишь?
      1. хан соло
        хан соло
        Туристы? или "туристы"?
        таджики, узбеки и украинцы, а также орда приезжающих все русско-читающие... а Европейцы такую (шняжку) в век не купят..
  15. Kotik46
    Kotik46
    гейнер на медленных углеводах, или же комплексный. Изомальтулоза + овсянка + 35% белка (сыворотка и яйцо) - идея хорошая, но не продаваемая. Цена получается около 1000 р/кг. за гейнер.
    Мониторинг сделали, какой % рынка занимают данные гейнеры?
    Судя по массам (по отзывам в теме) идея такая - каша+прот =1000р. Подумайте как донести выгоду этого товара до покупателя... Пока этого не получилось.

    1. RockBeat
      RockBeat
      откуда такой странный расчёт? Я вот посмотрел цены на myprotein сыворотка 1040р, яичный белок 1386р, растворимая овсянка 300р, изомальту нашёл в каком-то другом магазе за 450р, это по розничным ценам за товар в упаковке, посчитал белки 50/50 и угли 50/50, вышло 668,3р за кг. Сырьё будет стоить намного дешевле, минимум процентов на 30, я думаю.
      1. УткуМнеСестра
        УткуМнеСестра
        затраты на производство, налоги, сертификация, реклама, взятки
        1. RockBeat
          RockBeat
          это я посчитать не могу. Но я ж написал, что цены взял не какие-нибудь оптовые, а в интернет-магазинах, то есть тоже с производством, упаковкой и прочим, так что 1000 рубасиков за кг гейнера - я считаю, перебор.
          1. УткуМнеСестра
            УткуМнеСестра
            на МП подобные смеси так и стоят по штукарю
            1. RockBeat
              RockBeat
              да и ложил я них, один чёрт я такого не употребляю
  16. Kimura
    Kimura
    а вообще, кто гейнеры употребляет? кто эти люди? заключенным разве что неплохо. но кто ж им даст?
  17. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    ну вот да, как по нашему будет гейнер?
    Увеличитель? ) вот это был бы креатив
    Увеличилка от дочалаб