Блог - Тренировка сознания. Как распознать лень и поднять жопу с дивана. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Тренировка сознания. Как распознать лень и поднять жопу с дивана.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 1 ноя 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    Каждый тренерующийся желает результатов, это ясно каждому. Впрочем результатов хотят и те, кто к спортивным снарядам даже не притрагивался. Но когда речь заходит о тренировочной рутине, то не каждый готов в нее впутываться, а мы ведь знаем что только ежедневные, хоть и маленькие шаги доводят нас до желаемого результата. Простые истины которыми руководствуется каждый кто хочет чего то добиться - это дисциплина и постоянство. Каждый день ты делаешь что то, что ведет тебя вперед.

    Я не хочу здесь сейчас рассматривать проблемы мотивации, просто договоримся что она есть, и мы ненуждаемся в дополнительных волшебных пиздюлинах что бы заниматся тем, от чего хотим результат. Так же мы сразу скажем что нам нравится то чем мы занимаемся.

    При чем же тогда лень? Она тут при том что лень это естественнле желание нашего организма, порой независимо от нашего внутреннего желания что либо делать впринципе. Лень это способ защиты нашего тела от попыток сознания сделать ему дискомфорт. А именно этим мы и занимаемся когда прибегаем к физическим тренировкам. Мы создаем себе неудобства, нагрузки на которые отзывается наш организм тренированностью. Быть тренированными есть наша основная цель, и мы иногда переступаем через собственное нехочу, котрое выражается в желании оставить тело в покое.

    Итак, перейдем к главному вопрому - как распознать лень. Несмотря на нашу мотивацию и готовность вступать в ежедневную рутину тренировок, иногда наступают дни когда совершенно нет желания поднимать жопу с дивана и идти на тренировку.

    Вот пример. Предположим у вас выдались несколько очень тяжелых дней, вы приходите домой после работы, валитесь с ног и спите 14 часов до следующего дня. Вопрос идти ли на тренировку в этот вечер, не то что отпадает сам собой, он даже не задается. Причина слишком ясна - сил нет даже на готовыку еды. Разобрались. Идем далее.

    В чем же главная проблема лени? А в том, что порой лень может маскироваться за другими причинами. И тут наша задача это уличить собственный мозг во лжи. Да, мы можем врать сами себе, по крайней мере мы пытаемся.
    Как упоминалось ранее, вы лежите на диване, смотрите мультики заедая печеньками. И тут вы внезапно на свою голову вспоминаете что через час должны быть в спортзале. Понимая что тут вам нравиться больше, вы начинаете вспоминать что сегодня недоспали, мало ели, вчера немного выпили а через час матч любимой команды или находите другие очень везкие причины. При чем вы в полной уверенности что вы не халявите, вы ведь всегда проявляли хорошую дисциплину и настрены на конечный результат. Тут то и ловушка в которую может попасть каждый. Мы начинаем прислушиватся к причинам которые заставляют нас остаться дома и чем ярче и круче эти причины - тем больше вероятность что это лень. Это очень просто способ понять что вы хотите наебать сами себя. Лично для меня этот способ как никогда рабочий. Когда вместо одной причины вы находите много - вы распознали лень.

    Если прогуливая школу мы не задавались вопросом почему? Да потому что нам не нравилось проводить скучные часы за партой, то тут то и мотивация есть и занятия нам эти по душе. Так в чем же дело? Все просто - иногда тело против наших желаний и пытается при помощи разных уловок, сдклать так что бы мы оставили его в покое.

    Как видим, при желании мы можем с легкостью распознать лень и когда мы сделали это, мы должны иметь при себе еще одну закладку в сознании.
    Заводим правило - как только мы поняли что нам лень - мы встаем с дивана и идем тренироваться. Это простое правило которое мы выстраиваем сами для себя.

    Понимая что наша мечта это всего лишь фантазии в нашей голове, и пока она не реализованна мы идем по дороге ежедневной рутины, которая порой нам не кажется веселым занятием, но как ищвестно это неотъемлимая часть процесса.

    Резюмирую
    1) Множество причин не идти = лень
    2) Выявив лень, берем за правило ВСЕГДА идти тренироваться
    3) Живем счастливо и берем Олимпию/Олимпиаду/Шоколадную медальку

    Всем добра и ясности сознани!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. anarhist777
    anarhist777
    Не прочитал. Лень. Много букаФ
    1. RockBeat
      RockBeat
      Есть такое дело.
    2. Варвар
      Варвар
      Бро, специально для тебя я написал концовку если что)

      Резюмирую
      1) Множество причин не идти = лень
      2) Выявив лень, берем за правило ВСЕГДА идти тренироваться
      3) Живем счастливо и берем Олимпию/Олимпиаду/Шоколадную медальку
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Нуууу бляяяяя...
    Еще один спортсмен психолог:buba:
    Описка ска:JC_coffee2:
    1. Варвар
      Варвар
      Ой ну все все - ухожу, ухожу
  4. Mazafaka
    Mazafaka
    Мне не лень ходить на тренировки, наоборот, даже слишком много хожу. Как убавить пыл?
    1. Maxxxsons
      Maxxxsons
      Забухай))
        1. Maxxxsons
          Maxxxsons
          Сочувствую)
          1. Mazafaka
            Mazafaka
            А я сочувствую бухающим
        2. RockBeat
          RockBeat
          Ну и дурак
          1. Mazafaka
            Mazafaka
            Синька - убогий быдлокайф для дегенератов
            1. RockBeat
              RockBeat
              Сочувствую тебе. Тяжело жить гению среди дегенератов.
              1. Варвар
                Варвар
                Можно не бухать, бутирата ёбнул и норм)
        3. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Харам бират
    2. Варвар
      Варвар
      Ну у меня 7 тренировок в неделю, я ёбнутый на это дело, но бывают дни когда надо себя приподнять с кровати
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        я бы тоже фигачил 7 дней в неделю, но боюсь перетрен словить, да и отдых нужен, как ни крути
        1. Варвар
          Варвар
          Я 7 тренировкам в неделю что бы более-менее выносить нагрузки и не сыпаться я шел за 3,5 года, начиная с малого. Учитывая что ранее по лифту тренил 2 раза (максимум 3 раза) в неделю. Вот кстати статейка о том с чего можно начать https://bh.do4a.me/threads/Как-совместить-единоборства-и-железо-Вводный-период.29741/
      2. Den36
        Den36
        Батенька, да у вас случай пиздец запущеный!
        Лень даже придумать отмазку, чтоб не трениться, вот и приходится ебошить ежедневно)))
        1. Варвар
          Варвар
          Признаю. Это все комплексы)
      3. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ладно о компоненты не слово для 7дневных тренеровок , так хоть о стимуляторах расскажи ))
        1. Варвар
          Варвар
          Я обязательно напишу о всем что принимаю, но думаю правда не особо кому понравитья))
  5. Убиватор
    Убиватор
    Хуй знает шо ты там понаписало но скажу одно: лень - это отсутствие мотивации. И невероятно но факт - стоит проебать одну тренировку сразу появляется соблазн проебать вторую :xdnew::yes:
    1. Варвар
      Варвар
      Лень это лень а отсутствие мотивации может быть в долгосрочной перспективе или на данный момент. Если нету в долгосрочной - то и ненадо, а если нету на сегодняшний момент лишь - это время работы над собой.
  6. less
    less
    Да все хуйня,если время есть и бабки,то почемубы не потренить, в основном нет первого или второго и приходиься ебошить на работке
    1. Варвар
      Варвар
      Ну главное что все равно "ебошить"))
  7. Варвар
    Варвар
    Поднял жопу с дивана и посадил её на шею, а хули нет?
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Ебануться....

      Я думал что видел все...

      ...
      1. Варвар
        Варвар
        Я тоже думал, но нет...
    2. less
      less
      Борцовского моста не хватате ужо?нах жопу потного мужика на себя сажать,фубле...
      Лишбы выдумать хуйню какаю