Тенодез(пересадка крепления длинной головки бицепса) | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тенодез(пересадка крепления длинной головки бицепса)

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем mashuk, 10 авг 2021.

  1. mashuk

    mashuk Бывалый

    Всем привет. 1.06.2021 г мне сделали ортроскопическую операцию правого плеча. Были сделаны:Ревизия, тенодез, рефиксация подлопаточной мышцы, субакромиальная декомпрессия и удаление субакромиальной сумки.
    Уже прошло почти два с половиной месяца со дня операции. Перерыл гору статей, видео и т.д. но нигде не нашел нормальной информации по реабилитации после подобных операций. Отпишитесь плиз, кто прошел через это и с какими проблемами сталкивался. О себе : 43 года, Примерно с 30 лет постоянно в спорте(Пауэрлифтинг,бодибилдинг) На операцию решился после 1.5 года мучений с плечом. Ничего не помогало, ни отдых по 1-2 месяца, ни противовоспалительные средства.
    Уже начал ходить в зал, но в основном кардио,ноги и тяговые движения легким весом. На грудь пока ничего не делаю, боль даже в жиме пустым грифом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Общие рекомендации можно найти в интернете, а конкретные даёт врач, опираясь на течение восстановительных процессов, согласно аппаратной диагностике.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. mashuk

    mashuk Бывалый

    А Лондон-столица Великобритании. ОЧЕНЬ полезный совет. В моем городе НЕТ спортвных реабилитологов. В интернете нашел только очень общие рекомендации, часто противоречащие друг другу, поэтому интересует опыт людей, таких операций сделано немало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну а чем тебе поможет опыт людей, которым сделали подобные операции? Их рекомендации не будут общими?
    Я сам реабилитолог и не стал бы начинать работать с пациентом без диагностики текущего состояния.
    Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Очень просто доехать\долететь до другого города, где есть такой специалист. Я недавно так почти два месяца гонял на поезде из Питера в Москву каждые выходные потому что именно там был нужный мне специалист инструктор. Для взрослого человека вполне реальные затраты.

    Здесь тот же самый интернет

    мнения которых будут противоречить, согласно вашему предыдущему предложению.

    Лучше Фила здесь нет специалиста, я бы прислушался к его мнению.

    Здоровья и удачи
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. mashuk

    mashuk Бывалый

    Естественно, есть дистанционный специалист . Не в том суть. Интересно, как у кого проходила реабилитация . От операции до возврата в спорт
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Здоров. Я такой пациент. Сделал 6 месяцев назад все тоже что и ты. Болел также как и ты.
    Все было зашибись. Но наебнулось. В среду новое мрт, потом к доктору, потом может быть второй раз на мне студенты поучатся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. mashuk

    mashuk Бывалый

    Второй раз на операцию? Почему?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Доктор рассудит конечно, но болевые ощущения вернулись на дооперационный уровень.
    Ты спрашивал про методы восстановления. Мне очень понравилось с резинками работать, они бывают разной жесткости. Делал ими отведения рук в стороны, вперед, типа как с гантелями или можно представить движения рук лыжника. Хорошо закачивались дельты, собсно что и нужно.
    Начал, понятно дело, просто с подъема руки. Когда снял бандаж, руку не мог поднять до параллели с полом (у тебя также). Спустя время поднимал уже с резинкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. mashuk

    mashuk Бывалый

    А когда начал тренироваться? Мне сказал травматолог начинать через 2-3 месяца лёгкие тренировки, стрейчинг. А к 6 месяцам можно войти в форму до операции
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    как снял бандаж начал растяжку, где-то 10 дней делал только ее. Потом на ЛФК начал всякие движения добавлять, в т.ч. с резиной + тренажеры с легким весом. Спустя месяц-полтора после операции стал ходить в зал - жал пустой гриф, трицепс, гантельки 1-2 кг на дельты. Ограничения на нагрузку примерно 100 дней после снятия бандажа. На 55 день жал 30 кг, вообще без болевых ощущений, еше через 2 недели 60 кг на многоповторку - типа 4*12, также уверенно. Короче дошел до 70, решил выше не идти, было все нормально, но однажды что-то дернул, причем это был крайний подход и где-то 8 повторение; через месяц еще раз и вот теперь ощущаю себя как до операции.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. mashuk

    mashuk Бывалый

    подлопаточную тоже крепили винтом? Я уже в принципе делаю все в зале, кроме жима и разводок. Больно.Могу только пустым грифом жать,максимум по пятерке накинуть. Грешу на подлопаточную мышцу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Подлопаточную не трогали, нет записи про это. Но в любом случае мышца тренируется. Даже если есть какое-то повреждение, то заживет - кровь поступает. Чего не скажешь о сухожилиях, они если так можно выразить, одноразовые
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. хачетян

    хачетян Новичок

    жить можно и с одной головкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. хачетян

    хачетян Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. mashuk

    mashuk Бывалый

    Можно..но лучше с двумя, если есть возможность отремонтировать. А так , и без рук и ног живут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. mashuk

    mashuk Бывалый

    Ну как новое обследование?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Другое сухожилие надорвано. Скорее всего надо пришивать, само не прирастет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. mashuk

    mashuk Бывалый

    Короткая головка бицепса?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    неа, другое. Подлопаточное вроде, нет под рукой заключения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mashuk

    mashuk Бывалый

    Мне тоже пришивали подлопаточную . Причем даже хирург травматолог не смог вразумительно объяснить отчего она рвется и ее целевое назначение. Просто часть ротаторной манжеты и мышца стабилизатор плеча, довольно слабая и почти не участвует в нагрузках на тренировках . Всю работу принимает на себя большая грудная
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. mashuk

    mashuk Бывалый

    IM00п0019.jpg IM000007.jpg IM0000191.jpg
    Видно оба винта
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    близко посадили как. А что вторым винтом крепили? Подлопаточное?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mashuk

    mashuk Бывалый

    Да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. mashuk

    mashuk Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  26. mashuk

    mashuk Бывалый

    Коллега, как рука?
     
    • Нравится! Нравится! x 1