Статистика заболеваний, связанных с лишним весом у женщин !! !! | Девушки | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Marika

Статистика заболеваний, связанных с лишним весом у женщин !! !!

Тема в разделе "Девушки", создана пользователем Marika, 24 сен 2014.

  1. Marika

    Marika Выступающая Спортсменка

    Уважаемые, я Не врач, а всего лишь тренер, НО хочу отметить очень печальную статистику. Статья длинная, но факты реальные.

    [​IMG] [​IMG]
    С недавнего времени я стала отправлять ВСЕХ своих подопечных от 18 до 50 лет на сдачу анализов перед написанием программы питания и тренировок, а также перед началом индивидуальной работы в зале. Это отнимает время, но и я никуда не тороплюсь.
    Проверяем: половые гормоны, гормоны щитовидной железы и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.

    Вот какая грустная картина у меня вырисовывается:

    1. У каждой ВТОРОЙ девушки есть какие-либо сбои по половым гормонам.
    До сдачи анализов описывают следующие симптомы:
    - Угревая сыпь и себорея
    - Избыточный вес
    - нарушение регуляторности менструаций, и отсутствие месячных в течение длительного времени (больше 2 мес.)
    - постоянный голод или отсутствие аппетита
    - депрессии, слезливость, ненависть к собственному телу и к окружающим

    По анализам чаще всего приходят следующие показатели:
    - повышенный тестостерон
    - повышенный пролактин
    - пониженный эстрадиол
    +
    совместно с повышенным пролактином идут такие диагнозы, как: кисты на яичниках, реже - поликистоз. Ну и аденома гипофиза еще до кучи (довольно частое явление)

    Это те показатели, которые оказываются Не в норме, у каждой ВТОРОЙ девушки, которая присылает мне данные своих анализов. Очень часто сбои вызывают прием одноразовых ("экстренных") противозачаточных препаратов или прием противозачаточных без назначения врача

    2. Идем дальше: Холестерин!
    У каждой ВТОРОЙ девушки с избыточным весом (даже не с ожирением):
    - Повышенный уровень холестерина
    - Пониженный уровень ЛПВП
    - Повышенный уровень ЛПОНП
    - Повышенный индекс атерогенности (реже встречается)

    у девушек, которые приходят После длительных диет низкокалорийных, диет с низким содержанием жира и "сушек", бывает даже что не в норме сразу все показатели липидного профиля. ОЧЕНЬ часто встречается у вегетарианцев, которые не следят за своим питанием. Это говорит о том, что нужно срочно включать в рацион жирную рыбу, орехи, и пересматривать калорийность рациона.

    3. У каждой ТРЕТЬЕЙ девушки с лишним весом встречаются такие проблемы, как:
    - Дискинезия желчевыводящих путей
    - Желчнокаменная болезнь
    - Панкреатит, уже установленный диагноз, или чаще под вопросом
    - Холецистит хронический
    - Гастрит (многие даже не догадываются об этом диагнозе, сознательно игнорируя регулярные изжоги и боли в желудке)
    - Пиелонефрит хронический (если не соблюдать диету - часто встречается сильная отечность)
    - метеоризм, чередование запоров и поносов

    При этом люди живут с такими диагнозами, зная, что необходим строгий контроль питания, и едят что попало, сознательно лишая себя счастливых лет жизни.

    4. У каждой ВТОРОЙ девушки, пришедшей после предсоревновательной сушки, а также белковых диет (типа диета Дюкана, Кремлевская или Аткинса) - повышенный уровень кетоновых тел в моче.
    В анализах мочи часто указывают наличие ацетона, или ацетоуксусной кислоты.

    Нормальное содержание кетоновых тел в плазме крови человека и большинства млекопитающих (за исключением жвачных) составляет 1…2 мг% (по ацетону). При увеличении их концентрации свыше 10…15 мг% они преодолевают почечный порог и определяются в моче. Наличие кетоновых тел в моче ВСЕГДА указывает на развитие патологического состояния.

    Отравление кетоновыми телами может возникнуть при потреблении слишком большого количества белка, а также при быстром сильном похудении или употреблении пищи, богатой жирами, но без углеводов.
    Интенсивная физическая нагрузка без поступления адекватного количества углеводов провоцирует отравление кетоновыми телами по тому же механизму, что и голодание.

    Симптомами кетонового отравления могут быть: тошнота, иногда, рвота, жажда, сухость во рту и на губах, головокружение, отсутствие аппетита, слабость. Запах ацетона, если у Вас кетоновое отравление, могут уловить окружающие. Сами Вы этот запах в таком состоянии не почуете. Подойдите к соревнующемуся спортсмену за неделю до соревнований, и Вы поймете, что это за запах.

    Поэтому хочу напомнить, что нормы ВОЗ по потреблению белка - 1 гр/кг массы тела в сутки, с учетом того, что белок усваивается полностью. В период тяжелой физ.нагрузки максимальная норма для женщин - 1,5 ( в некоторых источниках 1,8 гр/кг), из которого 50/50 животного и растительного (в период тяжелых физ.нагрузок 70/30 животного и растительного)

    5. Наконец, у каждой ЧЕТВЕРТОЙ девушки встречаются какие-либо сбои в работе щитовидной железы.
    чаще всего это:
    - Пониженный уровень ТТГ
    - Пониженный уровень Т3 (особенно часто встречается после длительных низкокалорийных диет, совмещенных физ.нагрузками)

    Девушки! Очень часто Ваш лишний вес может быть как следствием различных заболеваний. так и причиной. Направление на анализы можно получить БЕСПЛАТНО, просто записавшись на прием к специалисту. Не откладывайте на потом, не ленитесь контролировать свое здоровье, ОСОБЕННО половые гормоны.

    Есть очень много факторов, по которым может произойти сбой, в том числе и частые попытки сбросить вес, нервные стрессы или слишком большой перегруз по работе и тренировкам.

    К сожалению, состояние здоровья многих моих подопечных, особенно после 35 лет, оставляет желать лучшего, и, далеко не всех можно сажать на белковую диету, на которой быстрее всего мы сможем увидеть результаты.

    Перечень диет по Певзнеру, ранее назначаемых при различных заболеваниях:

    Диета № 1 и её варианты – применялась при лечении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, острого гастрита с повышенной кислотностью, после желудочно-кишечных кровотечений и операций на желудке, для лечения эзофагит.
    Диета № 2 — применялась при лечении хронического анацидного гастрита, хронического энтероколита
    Диета № 3 — применялась при лечении кишечника с синдромом гипомоторной дискинезии и упорными запорами.
    Диета № 4 и её варианты — при лечении острых заболеваний кишечника с выраженными поносами и другими и другими диспептическими явлениями глютеновой энтеропатии.
    Диета № 5 и её варианты — при заболеваниях печени и желчных путей, хроническом панкреатите, после холецистоэктомии.
    Диета № 6 — при подагре, мочекаменной болезни с образованием уратных гиперурекемии.
    Диета № 7 и её варианты — при остром и хроническом нефрите (пиелонефрит, гломерулонефрит), нефропатии беременных, хронической печеночной недостаточностью.
    Диета № 8 — при ожирении
    Диета № 9 — при сахарном диабете
    Диета № 10 — при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в том числе с недостаточностью кровообращения , гиперлепидомия.
    Диета № 11 — при туберкулезе
    Диета № 12 — при функциональных заболеваниях нервной системы
    Диета № 13 — при острых инфекционных заболеваниях, лихорадочных состояниях.
    Диета № 14 — при почечнокаменной болезни с отхождением камней, состоящих преимущественно из фосфатов.
    Диета № 15 — при различных заболеваниях, не требующих специальной диетотерапии.

    Ниже прилагаю рекомендации НИИ питания РАМН по диетам, соответствующим самым распространенным заболеваниям:

    Диета при повышенном артериальном давлении https://yadi.sk/i/AtLIGNuzbdW8m
    Диета при ожирении https://yadi.sk/i/sKhexEY1bdWKq
    Диета при остеопорозе https://yadi.sk/i/X12NRYbVbdWMb
    Диета при повышенном уровне сахара в крови https://yadi.sk/i/46pyCENQbdWNU
    Диета при повышенном уровне холестерина в крови https://yadi.sk/i/Hz63qCBPbdWPv

    Также прилагаю примерный список анализов, которые в обязательном порядке сдают мои подопечные https://yadi.sk/i/iLQQ-7BhbdWbj

    Если у кого есть какие-то вопросы - пишите, пожалуйста, мне в контакте http://vk.com/marikka, на Доче личку не всегда успеваю читать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 62
  2. aid
    aid
    Вот реально полезная статья. Сохраню на случай если кто из родных жиреть начнет.
  3. dea
    dea
    ой ну ерунда же. Нужно просто любить себя таким каков есть!
  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 сен 2014 Показать
  5. Валера666
    Валера666
    "Направление на анализы можно получить БЕСПЛАТНО, просто записавшись на прием к специалисту."

    Пасаны, может кто в курсе куда идти и на что жаловаться, чтоб направление дали?
    1. milkboy86
      milkboy86
      спрашивал у нескольких эндокринологов, в моем городе анализы бесплатно нигде не делают
    2. dea
      dea
      это же направление бесплатное, а не сами анализы) Список тебе дадут бесплатно и скажут куда топать, а далее по прейскуранту
    3. int
      int
      Я иду к своему терапевту и прошу дать направления на анализ крови на гормоны и общий анализ крови. Говорю, что просто хочу провериться, т.к. слежу за собой или плету всякую херню, что мой вряч у которого я наблюдаюсь, попросил сдать анализы или ещё чего. Терапевт не вправе мне отказать. И все анализы сдаю бесплатно в поликлинике своей
      1. Валера666
        Валера666
        а какой профит вообще от напрвления, если все равно сами анализы делать платно?
        1. int
          int
          читайте внимательней, анализы БЕСПЛАТНО! я нихера не плачу
          1. milkboy86
            milkboy86
            везет тебе
  6. Djolud
    Djolud
    все правильно написано, хотя и банальности... никто не слушает врачей, когда им прописывают СТОЛ № такой-то, а на тематическом форуме все послушаются)) беда здравоохранения в нашей стране кроется именно в этом.
    Пы.Сы. все-таки низкий уровень ТТГ - это проблема уже повыше чем щитовидка, это аденогипофиз, что радости, конечно, тоже не приносит. так что тут виновата не только щитовидка, но и вся цепочка: щитовидка(отрицательная обратная связь) - гипофиз(проблемы с секреторной тканью) - гипоталамус( проблемы с релизинг-факторами).
    1. Hushpar
      Hushpar
      Ты зачем людей с утра грузишь?
      1. Djolud
        Djolud
        чтоб если вдруг проблемы с ТТГ, то не зацикливались на одной щитовидке, ибо могут проморгать причину, надо проверять всю дугу
        1. Валера666
          Валера666
          у нас в поликлинике скорее гомеопатию пропишут какую-нибудь, чем отправят гормоны сдавать и назначат лечение. этож работать надо
    2. Marika
      Marika
      да там какой гормональный сбой ни возьми - везде находятся комплексные проблемы, не только одного органа
  7. kusaka79
    kusaka79
    Марика, вопрос почти по статье... у жены не избыток веса, а недостаток. Аппетита для набора веса нет. Врачи (в поликлиннике )говорят что все в порядке, радуйтесь что худенькая, на анализы не отправляют. Анализы есть смысл сдавать? И сдавать те же?
    1. Marika
      Marika
      какой рост/вес? возможно и со щитовидкой проблемы. Вообще врач не может отказать, если придете к нему и скажете "хочу проверить гормоны щитовидной железы, давно не проверяла, дайте направление"
      1. kusaka79
        kusaka79
        36 лет, рост - 160, вес - 47-48. Уточнил у жены, Год назад сдавала анализы, понижен один из гормонов щитовидки. Не помнит точно который, (наверное Т3, или Т4). Врач сказала что именно он отвечает за вес.
        1. Marika
          Marika
          Вес нормальный, не критичный. Если не назначили гормонотерапию - значит не сильно понижен показатель.
  8. СергейSS
    СергейSS
    Единственная статья за последний месяц которую почитать интересно...спасибо автору!
  9. Unknownperson
    Unknownperson
    Одобряю. Всегда на анализы надо сперва !
  10. andreuccio
    andreuccio
    Марика, а по особенностям тренинга для девушек с силиконовыми имплантатами не просветите?

    ЗЫ. Фото с цепями офигенное!
    1. Marika
      Marika
      какие именно особенности интересуют? задайте вопрос конкретно
    2. Marika
      Marika
      не имплантантами, а имплантами, и смотря опять-таки, где. В груди, ягодицах, голенях? это одни из самых распространенных операций
      1. andreuccio
        andreuccio
        Грудь имелась виду, конечно же. В послеоперационный период несколько месяцев можно только ноги и кардио, но вот какие особенности потом?

        И нет, я написал абсолютно правильно, курите вики) https://ru.wikipedia.org/wiki/Имплантаты
  11. Boltman
    Boltman
    Ох.. вы такая красивая :yes: не что стероидные "бабы" от которых женственности не осталось и не грамма
    1. Беньямин Островский
      Беньямин Островский
      сам ты не женственный
      [​IMG]
      а бабы-кОчки збс!
      1. Boltman
        Boltman
        Не ну ты сравнил... это да, еще ничего такая, но есть то всякие тураевы
  12. eJLe
    eJLe
    у марики бицуха больше моей:fffuuu:
  13. d3m3
    d3m3
    Я не тренер, но на работе когда кто-то подходит спросить совета с чего начать занятия, всех отправляю сдать анализы сначала, одного даже на рентген позвоночника отправил.
  14. Дюша
    Дюша
    Я ни какого отношения не имею к спорту, но когда ко мне со слезами приходят люди и спрашивают с чего начать тренировки я отправляю на анализы, одного даже на МРТ направил...
  15. H1many
    H1many
    А я вот сколько бы не бился, все равно заставить родных не могу... Обидно конечно, объясняй, не объясняй, предки старой "Совковой" закалки. Им вообще все по барабану. На уме только одно, лишь бы дома посидеть уткнувшись в телек:(( До сих пор меня не понимают, приводил OVER +100500 примеров, но все безтолку:(( ОБИДАААААААА!!! Хочешь ведь как лучше...

    Всех Благ!
    1. Дюша
      Дюша
      Знаешь почему? Потому что им там умные доктора таких диагнозов наставят, что лучше дальше не жить, постоянно будут думать об этом, нервничать и так далее... Сталкивался с таким знаем =))
  16. ichChesnock
    ichChesnock
    Блондинку задавило грифом( пичалька(( По статье - ХЗ, наверное годная, для бабцов. Мужики не парятся, пришел в зал "взял больше, кинул дальше", если не вышло, ищешь причину. У дамочек всё наоборот, сначала ищут причину, потом что то типа делают))), а чаще "ой, у меня на жопе пятно, ничего делать не буду"))))
    1. H1many
      H1many
      АХхахаха, ну не все так, согласись...)))
      Есть такие дамы, которые просто берут и ебашуТ!))
  17. jnk
    jnk
    Такой вопрос - если у девушки оказался очень низким уровень прогестерона, врач назначил Дюфастон для нормализации, какой диеты стоит придерживаться в этом случае? Подскажите, пожалуйста.
    1. Marika
      Marika
      прогестерон - это же гормон усталости, сильно снижается при длительных низкокаллорийных диетах, совместно с большими физ. нагрузками.
      Питания всегда следует придерживаться правильного, но калорийность должна быть ни в коем случае не пониженной. Особое внимание надо уделить жирам.