Спортивное питание - идеальная четвёрка с максимальной отдачей, за минимальные деньги | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Спортивное питание - идеальная четвёрка с максимальной отдачей, за минимальные деньги

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 24 авг 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Article by frizz

    [​IMG]

    За два с лишним года приема спортивного питания я понял, что многие добавки вовсе не нужны, и они попросту сушат наши кошельки. К таким можно отнести гейнеры, аминокислоты комплексные и отдельные, креатины с транспортной системой, азотники и прочие добавки. Я не отрицаю их рабочесть вовсе, но чтобы что-то там действительно почувствовать нужно употреблять это постоянно и в немалых дозах, а такое позволить себе может не каждый.

    Короче говоря эта писанина для тех чей бюджет ограничен и он не хочет экспериментировать, для тех кто не особо разбирается в этом огромном разнообразии добавок и для тех кто постоянно в раздумьях перед покупкой того или иного товара. Итак поехали:

    1. Протеин

    [​IMG]

    Собственно и эту добавку можно было бы отнести к ненужным, ведь натуральная еда куда предпочтительнее, но в силу своей удобности я всё же включил её в список необходимых. Прежде всего протеин для тех людей, кто по тем или иным причинам не в состоянии питаться нормальной едой по 5-6 и более раз в день.

    Не стоит также забывать про то, что протеин является самой быстроусвояемой формой белка и поэтому это идеальный вариант для приема, к примеру, после сна или после тренировки.

    2. Креатин моногидрат

    [​IMG]

    Почему креатин важнее протеина? Причина этому, прежде всего — цена. Килограмм креатина можно заказать с зарубежного сайта в среднем за 650-750 рублей и принимая по 5 грамм каждый день с небольшими перерывами, вам, грубо говорят, хватит этого килограмма почти на год.

    Почему именно моногидрат? Большинство всё же сходятся во мнении, что моногидрат ничем не уступает всем этим новомодным формам креатина. И почему наконец не транспортная система? Потому что 500 мл сока или любое другое количество углеводов с высоким ГИ будут лучшей заменой транспортной системы.

    Для тех кто подзабыл, напоминаю, что креатин мы принимаем в первую очередь для того, чтобы повысить уровень свободного креатина в крови, это означает, что мы сможем лучше отработать первые 15-20 секундах сета, которые как раз производётся за счёт креатинфосфата. Больше свободного креатина – больший вес, четче техника и прокачка.

    1) Мультивитаминный комплекс и BCAA

    [​IMG]

    О этих двух спортивных добавках первым делом должен задумываться любой себя уважающий дебилдер.

    Почему две добавки на одной позиции спросите вы? Из-за специфики приема отвечу я вам, витамины на каждый день, а БЦАА только лишь в определенное время определенных дней.

    Витамины занимают первостепенное значение, потому, что даже не тренирующемуся человеку рекомендуется пить витамины, а если учесть какие стрессы получает атлет, то ему витамины необходимы в первую очередь и в двойной дозе (если используете аптечные).

    Теперь о БЦАА. Идя на тренировку, какую цель мы преследуем? Это, конечно же, прокачать интересующую нас мышечную группу и запустить белковый синтез, но что еще для нас важно? А важно еще как по максимуму сохранить уже имеющиеся у нас мышцы. Идеальнее всего подходит именно БСАА, сверх-антикатаболик.

    Единственная и первоочередная цель приема этих незаменимых аминокислот — это препятствие распаду мышечной ткани во время интенсивных тренировок, потому что именно в этих аминокислотах организм на тренировке востребован больше всего.

    P.S. Если вы не согласны с тем, что именно эти 4 добавки являются самыми необходимыми, то вы автоматически не соглашаетесь и с мнением Евгения Мишина.

    Финансовая составляющая вопроса:

    Теперь можно и посчитать сколько всё это удовольствие будет стоит. Заказываю я исключительно с, многим уже полюбившегося, сайта iherb.com, для тех кто не знает что и как там происходит, пожалуйста можете ознакомиться здесь.

    Так как большие банки протеина тянуть с Айхерба нельзя, буду считать только креатин, витамины и бцаа. Все 3 добавки в одну посылку к сожалению не влезут, поэтому разбиваем на две.

    В первой у нас будет 1 килограмм креатина моногидрата от Jarrow Formulas и одни из самых выгодных органических витаминов от Rainbow Light, всё вместе с доставкой обойдется в 56.5 долларов. Из них креатина почти на год и витаминов на 150 дней.

    Во второй у нас будут БЦАА от Scivation, а точнее ебейшая рековери формула, этот препарат кстати занимает 3ье место в топ-50 на бб.ком, всё это с доставкой нам обходится в 66 долларов и хватит нам этой банки если употреблять по 2 черпака за тренировку, в каждом по 7 грамм бцаа, на 45 тренировок, то есть примерно на 3 с лишним месяца.
    В сумме получается, что нам придется потратиться на 3500 рублей и забыть про спортпит на четверть года.
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. Некит
    Некит
    доченька ты прелесть!!!;*
  3. Do4a
    Do4a
    Ето не моя статья… я её буду дорабатывать ещё визуально и мб от себя что нить добавлю, хотя врядли)))

    я гуру спортпита frizz не буду перечеть
  4. VladSpirin
    VladSpirin
    В витаминах Rainbow Light не хватает некоторых элементов, например йода. Но то что есть, все в адекватных дозировках
  5. Do4a
    Do4a
    Чего ещё не хватает?
  6. frizz
    frizz
    эти витамины в статье для просто активных людей, а на западе нередко можно встретить людей с аллергией или противопоказаниями на йод, как впрочем и на железо, поэтому эти два компонента часто не добавляются в витамины, а докупаются отдельно
    у рэйнбоу есть другие витамины, специально для спортсменов, но уже далеко не бюджетный вариант)
  7. Kroper
    Kroper
    Отличная статья, респект frizz!
  8. Do4a
    Do4a
    Пацаны ваще ребята
  9. dadiman
    dadiman
    cколько доставка примерно по времени?
  10. VladSpirin
    VladSpirin
    Аллергические реакции — это наиболее частые побочные эффекты из всех возможных при приеме лекарственных средств. Так что если уж брать, то полный комплекс, а не докупать еще, скажем йодомарин. Я бы лично эти витамины не заказывал, а просто зашел в аптеку. Разумеется усиленные спортивные комплексы не продают в аптеках, но это уже другой вопрос.
  11. frizz
    frizz
    почта россии и таможня работают очень размазано, бывает доходит и за 20 дней, а бывает и по 50 дней гуляет, как повезет
    с украиной проще, им за 1-2 недели доходит
  12. Grey
    Grey
    Отличностно!!11 :) Могёт )
  13. Avaks
    Avaks
    frizz скажи почему ты считаешь что Rainbow Light, Performance Energy for Men лучше чем Opti-Men например
  14. lott2
    lott2
    Я со всем согласен. Но мне кажется, что препараты для суставов можно к витаминам и минералам добавить, ибо у всех рано или поздно начнутся с оными проблемы.
  15. gorox
    gorox
    кстати есть предложение сделать бомж пакет по витаминам!!! взять N-ое количество аптечных витаминов так чтоб из них сложился какой-нибудь известный витаминный комплекс типа opti-men или ещё что нибудь… и сделать сравнение что будет выгоднее… да и ещё аллергики будут довольны… им можно будет исключить или понизить дозировку тех препаратов на которые есть аллергическая реакция...=)
  16. kother
    kother
    апплодирую стоя, спасибки, фризюшенька)
  17. Flash1k
    Flash1k
    Pochemy net ribiego gira?
  18. frizz
    frizz
    потому что все витамины рэйнбоу получены путем органического синтеза, только этим, а так ничего против опти-мена не имею
  19. frizz
    frizz
    не у всех и не всегда проблемы с суставами, фактор постоянности принятия этой добавки отсутствует, а поэтому не тянет на обязательную
  20. frizz
    frizz
    рыбий жир ровно как и льняное масло без проблем можно купить в аптеке по вполне разумным ценам
  21. shtanger
    shtanger
    ок, а ПТК типа джэк 3д как?
  22. frizz
    frizz
    если финансы позволяют то почему бы и нет, а так можно заменить обычным кофе если нет возможности купить
  23. VladSpirin
    VladSpirin
    А смысл? Если есть 200-250р, можно взять месячный запас витаминов, если принимать в стандартной дозировке. Например Теравит Антистресс
  24. Linkin
    Linkin
    А я считаю, что витаминный комплекс должен учитывать несовместимость некоторых витаминов и минералов друг с другом, ибо некоторые элементы вообще становятся бесполезны под воздействием других и следовательно снижается эффективность. например как Алфавит, пока пью его по 2 колеса.
  25. frizz
    frizz
    все более или менее грамотные витамины идут слоями, а тема с раздельным принятием в алфавите это просто рекламный ход и не более)
  26. Melatonin
    Melatonin
    заебись, четко
  27. Melatonin
    Melatonin
    А как же хваленый Джек3д, не нужен?
  28. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 авг 2011 Показать
  29. GosuControle
    GosuControle
    Добрый Вечер!

    Уже больше месяца регулярно посещаю Ваш сайт, во многом (даже очень) согласен, узнал кое-что новое (например, про закаливание), тема про стероиды не интересна как факт, но с этой статьёй трудно согласиться полностью во всём, как сказано в большинстве комментов. Тем более, что именно она может послужить первым шагом к покупке комплекта спортпита.

    Если принимать во внимание «за минимальные деньги», и отталкиваться именно от этой фразы, то с большой натяжкой ДА, но:
    а) Протеин бывает короткий и длинный и выполняет разные роли в питании, при этом не заменяет правильную еду. (тут мне скажут «спасибо КЭП», но отталкиваться надо от того, что читать будут новички).
    Пить длинный протеин в 6 часов вечера, имея ещё один приём пиши впереди,
    смысла нет, он не успеет усвоиться, а у многих тренировки вечером.
    б) Я не знаю, как можно обойтись без аминок т.к. стоят они очень не дорого, а 25-30 грамм белка (3-4шт.) за приём обеспечивают, а принимать их очень просто (не сравнить с протеином или креатином, которые требуют определённых условий).
    Кстати носить любые порошки (Креатин, Глютамин, ВСАА и пр.) можно в «использованных» гандонах колпочках от Киндер-сюрприза — там ровно на приём помещается))
    в) Есть определенный тип людей, которым гейнер просто необходим и взять такой буст каллорий, который ещё и усвоиться быстро, просто неоткуда.
    г) Мишин крут, без базара, но он всей правды не говорит = у всех профи в любом деле свои секреты, или как говорил Д. Йейст о «своём» протеине:
    — Что нужно чтобы набрать массу?
    — Пейте протеин.
    — А ВСАА и Глютамин?
    — В хорошем протеине всегда много ВСАА и глютамина.
    д) При выборе любого набора спортпита нужно отталкиваться в первую очередь от условний приёма:
    — Удобство хранения\ношения.
    — Возможность нормально поесть хотя бы 4 раза.
    — Способ применения
    Т.к. любой препарат требует определённой дисциплины, а далеко не все имею возможность её соблюдать по объективным причинам.

    Ну и чтобы не было вопросов на тему «что это за чмо товарищ, который сразу „с порога“ не хвалебные оды пишет», немного о себе:
    Пол: М
    Возраст: 23 года
    Вес: 86 кг
    Опыт: 2 года с тренером — ЗМС по лифтингу, более 20 лет в билдинге, с рабочими весами свыше 250 кг.
    Место: чисто качалка старого формата
    Добавки: чистый натурал (добавок много и разных, если кому-то интересно могу расписать подробно, что и как принимаю, т.к. в суммах ограничения у меня нет и уже многое попробовать успел) + режим питания
    Рабочие веса: немного выше 100 кг.
    Цель тренировок: ЖОЗ + отключение головы от разных проблем.
  30. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 авг 2011 Показать