Блог - Слажный путь. Чемпонат москвы по жиму классическому. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь. Чемпонат москвы по жиму классическому.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 19 сен 2021.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Форум, что-то совсем чахнет. Но хотя бы как заметку для себя напишу небольшой отчет.
    В последних темах писал, что перешел в ФПР и выполнил "настоящего" МС. Сейчас жду корочки.
    Минус ФПР в том, что соревнований конкретно мало, следующие будут в декабре, это ЦФО и то они будут в другом городе, а если в Москве, то вообще в январе-феврале, т.е. перерыв между стартами 8-9 месяцев.
    Я в любом случае тренируюсь, после "Огней Москвы" залечиваю травмированное колено, в данный момент все зажило процентов на 90. Поднимать уже могу, но полноценно тренировать тягу сумо нет. Как оказалось, что в классике ничего не болит, поэтому тяну преимущественно в классике, в сумо тяну раз в 2 недели, для поддержки формы.
    Классика для меня это малоперспективная вещь, хотя за 2-х месячный цикл я вполне освоился и потянул аж 250 на 2.
    Можно сравнить сумо и классику, чтобы понять разницу, на штанге 240 кг.


    В приседе прогресс идет потихоньку, рекордные для себя 220 на 3 я присел, в моей вселенной это 245-250 на раз. (Пишу так, потому что Федосиенко выкладывает тренировочные видео с подобными результатами, а потом на соревнованиях 230 присесть не может)


    Немного отвлекся от темы. Т.к. до получения корочки я решил не заигрывать с ФПР и не буду выступать в альтернативе, а соревнования по троеборью ФПР не проводит, то тут подвернулся случай выступить по жиму, ну и команду поддержать.
    Жим это не самое мое сильное движение, а соревноваться предстояло именно с жимовиками, поэтому никаких особых амбиций по поводу мест у меня не было.
    Цели было две, получить удовольствие и улучшить свой соревновательный жим в 175 кг.
    Завесился я 90,2 с большим запасом, мой массонабор идет, но не очень быстро.
    Ну и поехали.
    170 - легко.
    177,5 - я не собрался и даже побуксовать пришлось, но справляюсь. Рекорд побили, ставим галочку.
    На третий заказываем 182,5, хоть 177,5 было тяжело, я не люблю шаги в 2,5 и понимаю, что я был сильно расслабленный. Но тут оказывается, что участвую в борьбе за третье место, и борьба эта будет на рубеже 180 кг. Первые два места в космосе (215 и 197,5). У меня аж 3 соперника, двое заказали 180 на третий, а один пожал 180 в первом, и не пожал 185 во втором. У меня преимущество, я легче всех. И пока есть время перезаявляем на 180.
    Я жму, 182,5 вполне проглядываются, а соперники не жмут 180, хотя это им бы и не помогло, и 185 тоже мимо. В итоге я нежданно негаданно получаю медальку. Начинаю задумываться, может я жимовик, а не троеборец.
    Эмоций от соревнований выше крыши, и дело не в медальке, а в том что была борьба, не так часто это получается, плюс даже тактическая с моей стороны.

     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. K@in
    K@in
    Соревнований в ФПР дохрена особенно по центральной части .
    1. starmsu
      starmsu
      Ну хрен знает, что имеется ввиду под словами дохрена.
      Чемпонат Москвы, Огни, ЦФО, причем все они проводятся с перерывом в полтора месяца. Ну еще допустим Белые ночи, но они через две недели после огней.
      Больше я в расписании на сайте ФПР не вижу. Мне бы хватило 3 стартов, если бы они проводились каждые 4 месяца.
      Ну и я вообще не хочу ехать в другой город.
      Можно взять любую(одну) альтернативу и увидеть, что они проводят в Москве, как минимум по 3 соревнования в год и не делают их с перерывом в полтора месяца.
      Как я писал раньше, я в ФПР то начал выступать, потому что они соревы проводят рядом с моим домом и мне пешком до них идти.
  3. Кубанец
    Кубанец
    Нормуль.. в жизни же должен быть праздник))
    Помнится шёл в надежде на третье по городу, а мне нежданчиком первое прилетело.. чемпионы всего и вся по жеребьёвке друг на друга вышли, так зарубились, выясняя кто круче, что травмировались оба.. остальных сам доделал))