Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 38 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Болт

    Болт Новичок

    Вообще, мужики, довольно часто опускают свой член! в ёмкость с теплой жидкостью. И ничего, все живы.

    Однако, здравствуйте.
    Прошу подсказать по механике широчайшей и влиянии этой мышцы на позвоночник.
    Проблема и в общей слабости широчайших и в слабости и выпирании кзади среднего отдела позвоночника. Там где поясничный отдел переходит в грудной образуется как бы гребень, особенно заметный в приседе.
    Пока так. Что бы не путаться.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    опускает плечевой пояс, вращает плечо внутрь
    соотвественно гиперкифоз при укорочении
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Болт

    Болт Новичок

    @phil margera, спасибо.
    Такое присутствует, ловлю себя на этом и опускаю плечи.
    Такого как на картинке нет.
    Скорее на стыке зеленого и красного. (как могу объясняю)))

    Не могу! подтягиваться. 5-7 раз и всё. Вроде и тяну норм и австралийские 3-4 по 20-25 делаю, а как на настоящий турник, так п-здец(пардон эмоции), сосиска-сосиской.

    Начинаю себя чувствовать уникомом с какой то, то ли дистрофией, то ли отсутствием необходимой мышцы.
     

    Вложения:

  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну хз
    Не знаю что ты тянешь норм, но австралийские подтягивания как и тяга в наклоне все же нацелены на активацию медиальных мышц спины, а не широчайших. По крайней мере оно было придумано для этого
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Болт

    Болт Новичок

    О как!
    Ну с выпрямителями в порядке! работа обязывает.
    Да. Оно. 70кг. Больше не пробовал.
    ПС. + гриф 10
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А тут речь не про выпрямители, в их функции не входит разгибание плеча, ретракция лопаток
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Болт

    Болт Новичок

    А какие же тогда имелись ввиду?
     
  8. Болт

    Болт Новичок

    @phil margera, что нужно, с моей стороны, что бы получить у вас консультацию.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    по функциям мышц можете получить ответ в анатомическом атласе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Болт

    Болт Новичок

    У него нет вашего опыта.
     
  11. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Всех с новым годом ! Недавно вернулся с армейки и пошёл на ММА (тут предусмотрен кроссфит), до этого занимался в зале. С детства имею сколиоз и плоскостопие. Хочу осознанно заняться восстановлением своего здоровья. Что можете сказать о состоянии моего позвоночника и что нужно сделать для полной диагностики недуга и для принятия мер по восстановлению. И что посоветуете по нагрузкам ?
    upload_2021-1-1_19-17-19.png
    upload_2021-1-1_19-17-36.png
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С Новым годом.
    Для полной диагностики могу посоветовать оптическую диагностику осанки.
    По фото вижу не компенсированный сколиоз и наклон таза влево.
    Рекомендовал бы ещё плантографию и работать над устранением наклона таза: растягивать правые косые, левые отводящие бедра, укреплять правые отводящие бедра
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Физачер

    Физачер Новичок

    >На дваче в мед. разделе мне посоветовали купить новый позвоночник
    Ну а какого ответа ты там ожидал? (Я сам с двача если что)
     
  14. Физачер

    Физачер Новичок

    Извиняюсь за любопытство, как ты вообще учишься (ну или работаешь например) при таком состоянии? Вот из того что ты написал складывается впечатление что у тебя полный п****ц и ты почти инвалид.
     
  15. Физачер

    Физачер Новичок

    Пацаны, Phil, всех с новым годом и рождеством. Как тренироваться если возникли проблемы с шейным отделом позвоночника (я походу словил бинго из поясничного остеохондроза и шейного, а возможно и ещё какого нибудь). Тренировал спину несколько месяцев, по ощущениям стало лучше, но потом сильно остыл, появились боли в пояснице, которые сейчас перешли на шею и область между лопатками. Невролог назначил мовалис и сказал что можно возобновить тренировки. Поэтому хотелось бы узнать какие упражнения стоит исключить из программы тренировок?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С Новым годом)
    Я не знаю какие у тебя проблемы, периодические боли в мышцах - это норма для тренирующихся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Физачер

    Физачер Новичок

    В поясничном отделе протрузии, в шейном я предполагаю что тоже самое. По ощущениям мышцы шеи как будто постоянно напряжены (невролог на осмотре это тоже отметил). Мовалис я пил 5 дней, стало лучше, но полностью не прошло, поэтому и боюсь возвращаться к обычным своим тренировкам, вдруг какими-то упражнениями сделаю хуже.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты же читал тему и должен был уже понять, что "по ощущениям" я рекомендаций не даю.
    Если боишься тренироваться, то переложи ответственность на тренера/реабилитолога/врача.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Физачер

    Физачер Новичок

    Я помню) врач меня пока только на рентген шеи отправил почему-то. Стоит ли ещё МРТ шейного и грудного отдела сделать?
     
  20. Физачер

    Физачер Новичок

    Я не в смысле перекладывания ответственности (мне и так врач сказал типа п*здуй на тренировку, все норм), кому в первую очередь станет хуже если я обосрусь с нагрузками? Явно не тренеру, реабилитологу, врачу) Поэтому мне интересно было бы узнать какие упражнения противопоказаны при грыжах и протрузиях в шейном и грудном отделе?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Никакие. Грыжи, а тем более протрузии есть у всех.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Физачер

    Физачер Новичок

    Спасибо за ответ, теперь я почти не боюсь тренироваться
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пожалуйста. Если страхи усилятся, то может наконец созреешь сделать диагностику осанки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Физачер

    Физачер Новичок

    У нас в городе нет такого оборудования, только Рентген и МРТ, к сожалению
     
  25. Физачер

    Физачер Новичок

    Извините снова за беспокойство, сегодня получил результаты Рентгена шеи, можете мне дать рекомендации как мне дальше жить с этим(?
     

    Вложения:

  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если исследование проводилось стоя и диагноз выпрямленный шейный лордоз верный, то нужно нормализовать его путём укрепления длинных разгибателей шеи и возможно коррекции кифоза.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Физачер

    Физачер Новичок

    Снимки делались сидя, к сожалению. Уменя в программе тренировок есть приседания со штангой на плечах (50 кг), жим гантелей сидя (2х12 кг), жим на наклонной (40 кг), тяга вертикального блока за голову, стоит от них пока воздержаться. И какие упражнения стоит избегать с моими проблемами с шей?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    уже отвечал, проблемы с шеей косвенно указывают на проблемы в других отделах, но прямых ограничений не накладывают
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Капец откуда вы столько знаете
     
  30. Физачер

    Физачер Новичок

    Спасибо за ответ!