Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 500 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Жим в Смите никак не изолирует грудные в сравнении со штангой и трицепс с дельтой будет включаться даже сильнее, т.к. Движение станет не выталкивающее, а больше сводящее.
     
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Да- Дельты получат хорошую нагрузку, а вот трицепс, хм, у меня не было такого ощущения.
    Сводящее движение - это не основная функция грудных?
     
  3. Рост_77

    Рост_77 Бывалый

    Подскажите пож-та. Непропорционально большие ноги (раньше уделял много времени т.к. занимался велоспортом и футболом). сейчас начал делать по фулбади ноги кажутся слишком большими по сравнению к остальному телу. понятно что это не дело 1-2 месяцев и херачить дальше я планирую продолжать всерьез, НО нужно ли делать приседания если ноги уже сейчас слишком резко выделятся на общим фоне? ПОНЯТНО что для роста тела нужен тесто, которого больше всего от приседаний но не будут ли ноги при восстановлении забирать слишком много ресурсов и в итоге остальная часть (грудь и руки например) либо будет меньше расти, либо рост остановится совсем ? спасибо заранее за ответы.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Основная, но если со штангой основное движение - выталкивание, то при среднем хвате нагрузка на трицепс будет лишь в верхней части амплитуды (когда запястье выходит с линии локтевого сустава). А в Смите это произойдёт раньше и в итоге плечо силы будет больше.
    Ну и дельта...
    В общем, если именно на груди нужен акцент, то жим гантелей или сведение лучше всего подойдёт.
    Брусья тоже отличное упражнение, как ты ваше и писал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Дело в том, что твоё разделение это двухдневный сплит, а тебе нужно разделить на верх и низ, это разные вещи.
    Без циклов можно заниматься до определенного уровня подготвовки. Твои циклы должны выглядеть, как Гипертрофия-сила-выносливость, не обязательно в таком порядке. Цикличность нагрузок на маленьких весах не обязательна, но лучше конечно использовать хотя бы некоторую периодизацию нагрузок, т.е. не грузиться в отказ неделю за неделей и скажем каждую третью неделю снижать нагрузки на 20-30%.
    По поводу упражнений - тебе нужно понимать основную теорию, что бы самостоятельно составлять программы, почитай немного теории и все встанет на свои места, будет проще.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Присед убирать не стоит. И я думаю, что просто верх маленький, а не ноги большие))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    верх более объемней чем низ, или я чего то не догоняю.
    верх: трапы, дельты, бицпс, трицпс, предплечье, грудь , спина
    низ: квадры, бицпс, икра, камбала, ягодица
    пытался сделать прогу на "низ/верх", верх по упражнениям будет опережать низ, это очень смущает.
    как в проге icf 5x5 использовать циклы, если я должен постоянно тренить на максимум

    одну статью прочитаешь, он так глаголит, другой трактует свое, фиг пойми. Хотелось бы конкретную прогу, на время пока самостоятельно разбираюсь
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты хочешь массы? Какие руки, какие трапы? Спина, грудь, плечи - вот твой верх. Не трать силы на мелкие группы, они за крупными подтянутся. Трапы зачем отдельно качать, они работают в упражнениях на спину и на дельты. Можно конечно и брахиалис качать и брахиорадиалис, но дадут ли они тебе массы? Дадут грамм до 100, а сил отнимут и времени ого-го.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    а дак чем плоха программа фуллбади icf 5x5, почему мне надо ее оставить и разделить тело на верх и низ?
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Кто сказал, что она плоха?

    Плохо было твое разделение и твое заявление, что верх по упражнениям будет опережать низ. На что я ответил
    Можешь заниматься так, как считаешь нужным, по сплиту же рос, но Денчик тебя смог переубедить, значит задумался, вот и делай это дальше.
     
  11. Legenda

    Legenda Гость

    Поцоны))))) уже 502 страницы , научите , помогите , как накачаца то ? Приседать не хочу , жать не люблю , тянуть западло, мне бы банку под 50 , пресс из 6 кубиков , ну и конечно же что бы пореже в зал заглядывать . Поможет кто ? :D
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    айда на турнички, братюнь :skating:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Legenda

    Legenda Гость

    Погнали бро, я тебе элемент "Экзорцист" покажу :horseforce:
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    ракета самый крутой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Это программа для новичков, прогресс будет какое-то время...
     
  17. Sallyburns

    Sallyburns Бывалый

    Верх тебе нужны грудь спина дельты руки. Можешь делать по 2 упр на большие мышцы, на по 1 на маленькие.
    Низ у тебя ноги и все по сути) в низ можно добавить пресс икры.

    5х5 хорошая прога.
     
  18. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    мне бы в весах тронуться, масса немного на второй план, вроде взрослый восемнадцатилетний мужик, а жму жалкие веса
     
  19. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    То то и оно))) заниматься тяжело никто не хочет(
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Да без проблем, все в твоих руках. Я о том, что все внимание нужно уделять крупным мышцам, предплечья для силы хвата не качают же прицельно, оно и от становой будет крепнуть.
     
  21. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    после трехдневного сплита, где уделялось время каждой мышечной группе, немного непривычно сейчас же отсеивать некоторые группы
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    как-то диссонируют слова :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    К 30 уже будет дед)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    да похер каким

    40+ сек под нагрузкой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Делема мужики, пить или не пить))) только в ритм вошел, вчера потренил как следует. Сегодня все тело поднывает. А повод выпить серьезный, у Бати юбилей!
    Короче катаболизм меня накроет, сижу в раздумьях )))
     
  26. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Парни, на фулбади на Тяжелых тренях мг мы делаем все 3 тяжелых подхода в отказ? Или только первый? Или вообще почледний?)
    Тема актальная ибо раньше на сплите как нуб делал почти все упры в отказ(
     
  27. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Да херня это все. Просто не нажирайся чтоб бодуна не было на след день. Я на этой неделе тоже тяпнул пару рюмашек и ничего:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Пара:- -: если я пью, то парой не ограничиваюсь)))
    Кстати, будуна нет никогда. Друг с Красноярска приезжал, бухал каждый день, и говорит, мол странно будуна у вас вообще нет. Такой вот климат...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Ну смотри, сьест тебя катаболизм...:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Везет, что нет бодуна)
    Я вот с субботы никак не войду в ритм, силовые упали -весь цикл по пизде. Потренил по плану, с запасом должно было пойти, а получилось всё в отказ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3