Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 499 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Во второй день нет упражнения на бицепс бедра. В третий лучше на заднюю дельту что-то поставить, а не на переднюю. Гиперэкстензии - упражнение на бицепс бедра, ставь в любой день. Ну и периодизация какая-то есть, или всё тяжело делается? В любом случае в начале должны быть самые тяжелые, энергозатратные упражнения, а не бицепс с гантелями.
     
  2. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Я бы не стал такое исполнять, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти. Делай как написано, потом как упрёшься на ГБР перейдешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Kain174

    Kain174 Новичок

    Тренировки только начинаю, веса пока небольшие, периодизация мне вроде как не нужна? постепенно буду пока наращивать веса
    я сделал во все дни такую компоновку: спина, бицепс, грудь, ноги, плечи, пресс, ну и в конце на бицепс бедра, как лучше переделать компоновку?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    От сложного к простому и от тяжелого к легкому. То что требует больше всего энергии (обычно) ставят первым, это зачастую упражнения на ноги, затем идет спина, затем грудь, затем плечи, руки, пресс, икры. На первых порах я бы не советовал качать руки, а сосредоточить свое внимание на крупных мышцах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    на форуме видел icf 5x5 очень заинтересовала, но больше материала по проге найти не могу
     
  6. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Если в школе инглиш не прогуливал,инфы валом..да и так,с переводчиками можно заморочиться.
    https://www.muscleandstrength.com/workouts/jason-blaha-ice-cream-fitness-5x5-novice-workout
    Вот даже в контактике нарыл для тебя,ленивая жопа.
    https://vk.com/wall-78600075_3108?offset=80
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Jason Blaha Novice Bodybuilding 5x5 Routine у VadimStr в подписи есть. Программы по бодибилдингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Drena

    Drena Новичок

    Короче так. Пришло время отчёта по второму циклу тренировок по программе Джейсон Блаха 5х5. Отчёт по первому циклу ищите в теме.
    И так. Что с рабочими весами? Привожу максимальный вес по окончанию первого цикла и тот вес, которым закончил второй цикл.

    Жим ногами 180 кг - 220 кг (5х5)
    Жим лежа 72 кг - 75 кг (5х5)
    Тяга штанги в наклоне 62 кг - 75 кг (5х5)
    Шраги 85 кг - 100 кг (3х8)
    Французский жим 40 кг - 42,5 кг (3х8)
    Жим штанги стоя 50 кг - 57,5 кг (5х5)
    Становая тяга 85 кг - 105 кг (1х5)
    Жим узким хватом 60 кг - 70 кг (3х8)
    ПШНБ 50 кг - 55 кг (3х8)

    Продолжительность цикла 6 недель. Как и после первого сделаю перерыв на неделю. После этого сброшу веса на 20%, как и советует автор программы, и начну третий цикл с новыми силами.

    Ну а теперь вопросы, которые меня интересуют. @VadimStr, @phil margera , @Gehaimer и все все знающие люди, надеюсь на адекватные ответы ;)

    1) Взять например жим штанги стоя... Рабочий 57,5 кг, 5х5. Некоторые в зале начали говорить, что это довольно приличный вес и брать больше очень травмоопасно. Это так?
    Это же касается и ПШНБ, 55 кг, 5х5, вроде как тоже не плохой вес. Но руки то тощие :))) Если я как и планирую буду тренироваться по данной программе пока не пожму 100х3. То какой вес у меня будет на ПШНБ?)))
    Как быть в данной ситуации, топататься на месте? Или всё же делать по принципу "чем больше, тем лучше"?

    2) Что сука делать с жимом лежа? 75 кг это, блять смешно. Груди как вы понимаете, как и рук НЕТ. Как быть?

    3) Что вообще по весам скажите? Мож советы какие? Мож чё в программе подкорректировать? Или и дальше ебашить и очень много жрать?)))

    4) В начале цикла отдых между подходами ровно полторы минуты. Но к концу цикла, когда веса уже 100% и выше, чувствую что полторы минуты уже мало. Можно ли под конец цикла увеличивать время отдыха, например, до 2-х минут?

    Ах да, забыл сказать - тренировки в натураху. Немного спорт пита, а именно:
    Под конец цикла креатин моногидрат. В дни без тренировок 5 грамм с утра, в дни тренировок - 5 грамм с утра, 5 грамм сразу после тренировки.
    BCAA на постоянной основе, черпак перед тренировкой, черпак сразу после тренировки вместе с креатином.
    Протеин чаще всего, когда не успеваю поесть нормально или минут через 30 после тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    1) Ну если техника нормальная, то нет, не травмоопасно. ТАшники по 200 кг над головой машут и ничего)

    Не понял второй части вопроса. Ну если растет вес в ПШНБ, то увеличивай конечно.

    2) Я вообще не уверен, что тебе нужен жим лежа

    3) я не знаю какая у тебя программа

    4) можно, можешь сразу делать по 2 и все.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Drena

    Drena Новичок

    Программа стандартная ICF 5x5 Jason Blaha.Но вместо приседа делаю жим ногами. Со смартфона не могу прилепить изображение.

    По поводу жима, на что его можно заменить и нужно ли менять?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  11. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    1) Если техника хорошая, то всё нормально, продолжай прогрессировать. То же касается и ПШНБ, с таким весом кое-какие руки уже должны быть, смотри косяки в технике.
    2) При 75 кг груди и не будет. Возможно стоит поставить жим первым упражнением в этот день, чтобы делать его со свежими силами. Ну и возможно жим лёжа тебе не подходит, поменяй на другое упражнение. Хотя на таких весах рано делать выводы. Я понимаю если б у тебя при 120 кг рабочим была впалая грудь)
    3) Пока есть прогресс - ебашь. Это самая простая программа для полного новичка. Стоит выжать из неё максимум и переходить на более продвинутые системы.
    4) Отдыхай столько, сколько требуется. Эта программа не рассчитана на ходьбу с секундомером.
    Креатин только включается в работу недели через 2 (у меня так) после начала приёма, принимай его с самого начала цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Drena

    Drena Новичок

    На что в этой программе можно поменять жим лежа? Жим штанги под углом? Жим гантелей под углом?
     
  13. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    А как по обьемам и весу тела спрогрессировал? Давай замеры в студию
     
  14. Drena

    Drena Новичок

    Замеров, к сожалению, не делал. Перед третьим циклом замеряю. По весу за 6 недель +2 кг. Сейчас 101 кг и 195 см роста.
    По моим личным ощущениям и по мнению окружающих, внешний вид поменялся в лучшую сторону.
     
  15. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    На любой другой жим или сведения в которых чувствуешь грудные. Но пока ты не жмешь даже собственный вес, мне думается рано над этим заморачиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    А как тогда дозировать нагрузку при двух тренировках в неделю?я о тяж/ср /легк нагрузке, ведь надо выбрать только две) тяжело -легко или тяжело - средне

    Я понимаю что попработка всего верха три раза в неделю лучше, но психологически не привыкнуть, ведь на обычном сплите раньше как убиваешь 1 мышцу например 3мя упражениями ,а это с 3 подходами рабочими было 9 подходов , а при проработке верха надо сделать грудь,спину,биц,триц,дельты а это выходит 5 упражнений, берем те же 3 подхода ,в итоге 15 подходов, пусть некоторые средние,какие то вообще легкие но в сумме такое количество подходов по сравнению с 9 не привычно, возможно дело времени конечно ... А может проще как ты писал разбить верх на три дня, в общем не пойму как лучше, ибо от обычных сплитов отказался а как дальше грамотно подойти к составлению тренировки в раздумьях(
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    нихуя себе кое-какие руки должны быть...
    я сам-то хз, сделаю ли 55 кг 3х8 после двух упражнений на спину:lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Почитай внимательно про прогрессию в программе Лайла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Drena

    Drena Новичок

    Мужики, вот специально для вас позже сделаю фотки. Переблрю себя, ну не могу я фотографироваться :)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Только не под углом. Жим гантелей нормальная замена, но выше тебя всё правильно написали.
    Если выжать штангу раз 12-15 до отказа, то чувствуешь жжение в грудных?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Я вот точно знаю, что в хорошей технике такое не исполню :xdnew: Но при этом не считаю, что у меня руки выпадают из общей картины (хули там у дрища выпадать :spy: )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Drena

    Drena Новичок

    Последний раз дал на такое количество раз очень давно, поэтому хз.
     
  23. Drena

    Drena Новичок

    Ну 55 кг этой мой максимум, поэтому немного читинга есть. Но на носки не подымаюсь и штанги с разгона не забрасываю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Tawer2033

    Tawer2033 Новичок

    спасибо за помощь)
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вот не знаю, не знаю
    я тоже так подумал))) можно в стиле бренча попробовать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ебт, жим 75 бля поржал, при весе 100 там груди явно не будет.
    Возможно Нужна специализация на жим. Я так понимаю рост большой, рычаг длинный, жать свободный вес сложно. Например , форумчане, если он делает жим стоя, брусья,жим узким, то возможно попробовать жать в Смите?для развития грудных
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну если широким хватом, мне кажется не особо что поменяется, а если зауженными хватами, то боюсь он не сможет еще нормально попадать в грудь в такой технике.
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Сама идея как? воздействовав свободными весами, помле изолировал на Смите, отлично сокращается грудная, практически исключив работу Трицепса.
    И почему ты считаешь что не попадет?
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Потому что зауженные хваты это более сложная техника, нужно уметь хорошо попадать нагрузкой, ну и вообще, хоть какое-то мясо иметь на сиськах. Ну если сможет - то флаг ему в руки, просто я не уверен в этом.

    Как по мне, делал бы он разводку с гантелями и после нее жим гантелей, по паре подходиков, и было бы ему счастье
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Drena

    Drena Новичок

    Ну раз так, то в следующем цикле поменяю жим штанги на жим гантелей. Жать гантели на ровной лавке или под углом?