Блог - Польза силовых тренировок для бойцов | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Польза силовых тренировок для бойцов

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 6 ноя 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    И так, как я писал в своих предыдуших постах - моя цель как можно более эффективно совместить такие два направления физической активности как борьба и силовой треннинг, и я всеми способами пытаюсь прогрессировать как в первом так и во втором. Именно по этому берусь немного осветить тему силы как полезного качества для человека занимающегося единоборствами.

    Unt1020-1.jpg

    Спор, нужна ли качка бойцу, как часть тренировочного процесса - достаточно древний, и среди воинствующих сторон есть как те, кто постоянно в своей подготовке использует силовой треннинг, но также есть те, кто обходится без него, считая это лишней тратой времени.

    В единоборствах как мы понимаем, есть два основных направления - ударная техника и борцовская. Борцовскую условно можно разделить на технику в партере и в стойке. Каждая из этих техник требует от бойца определенных качеств. И где же нам нужна сила? И насколько она действительно пременима в бою или схватке - попытаемся ответить.

    СИЛА КАК КАЧЕСТВО ДЛЯ УДАРНОЙ ТЕХНИКИ
    Единственное где может быть применима сила, это конечно же в ударе. Сила ненужна не в перемещении не в защите, потому что тут на передний план выходит подвижность и быстрота. Чем больше абсолютная сила - тем сильнее будет удар. Так ли это важно? Удар зависит не только от силы, но так же от самой быстроты и техники. Сила сама по себе без хорошей скорости не даст нужного эффекта, по этому коротко мы можем сказать - сила может быть хорошим средством для сильного удара только лишь если вы быстрый парень.

    На примере пауэрлифтинга (полагаю этот спорт будет ближе для читателя) - некоторые атлеты поднимают снаряд очень быстро и если их скорость сильно замедляется - они не состоянии поднять предельный вес, так как основа их подьема это начальный разгон снаряда. К таким спортсменам например отношусь и я сам, мой подьем снаряда или быстрый или никакой. Если такого человека обучить бить, то его сила будет давать ему преимущества, потому что он изначально обладает быстротой. Для удара нужны "быстрые мышцы", как и для такого вида спорта, как например тяжелая атлетика. Вы не сможете толкнуть тяжелую штангу медленно. Нотак же вы могли видеть пауэрлифтерыов которые поднимают штангу очень медленно (говоря научным языком, скорость их нервной проводимоси несколько ниже), и вот в этом случае такая сила совершенно бесполезна для ударной техники.

    Резюме
    Сила будет непосредственно положительно влиять на удар, и в бою это будет иметь вес - если боец обладает достаточной скоростью удара. Тренировке силы можно уделять некоторое количество времени, но бессмысленно делать акцент на силовых схемах - вполне будет хватать ОФП. Возможно силовая тренировка в тонизирующем режиме может проводиться как фулл бади тренинг раз в неделю.

    СИЛА КАК КАЧЕСТВО ДЛЯ БОРЦОВСКОЙ ТЕХНИКИ
    Рассматривая борьбу, тут дело обстоит несколько иначе. Физическая сила тут всегда будет плюсом из за тесного контакта с оппонентом. Все что вы делаете это то и дело отталкиваете от себя, либо притягиваете оппонента/какую то часть его тела к себе. Что как не сила может вам в этом помочь. Фактически сила в какой то мере может невелировать нехватку техники, а так же помогает вам хорошо контролировать соперника. Сила помогает в любом виде борьбы, в меньшей степени в бразильском джиу-джитсу, в большей мере в таких видах как вольная и классическая борьба, сумо, борьба на поясах.

    Опять таки, стоит заметить что сила не будет главным качеством для борца и не гарантирует победы, но на ее развитие борцы выделяют достаточное количество времени, а многие обладают хорошими показателяии например в жиме лежа. Лично знаком с борцом тяжем (категория до 120 кг) который жмет 170 кг на 5 раз, ложась плашмя на лавку и с полным отсутствием техники.

    Если мы вернемся к понятию скорости, то тут не все так категорично как в ударной технике. Безусловно в любой борьбе нужна скорость и взрыв, но все же человек не обладающий большой скоростью - большой силой может перекрыть свои недостатки. Сильные люди не обладающие быстротой могут вполне преуспеть во многих видах борьбы особенно в бразильском джиу-джутсу где скоростные качества не будут иметь такого веса (частично за счет борьбы в кимоно).

    Порой насколько большее время уделено развитию силы зависит от конкретной школы. Для примера вольные борцы США очень много времеги проводят в залах ждя развития силы и выносливости, тогда как борцы из России по сравнению с американцами больше времени уделяют технике.

    Резюме
    Сила это один из важных компонетов во многих видах борьбы, и в отличи от ударных видах спорта - может быть плюсом даже для того, кто не обладает высоким уровнем быстроты. Развитие силы занимает особое место в подготовке борцов. Я не скажу что сила это всегда обязательное качество для победы, но если она есть, это всегда преимущество над соперником при прочих равных.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    1. Joy
      Joy
      Сколько обычно спаррингов в неделю проводите и по сколько раундов?
      1. less
        less
        Все что происходит в бойцовском клубе ,остается в бойцовском клубе,смекаешь?;)
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Вот оно будущее России...
      1. less
        less
        У этой сраны есть будущее?
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 ноя 2019 Показать
    1. daiverkot
      daiverkot
      Редко увидишь хорошие подтягивания.,четко сделал.а как другим хватом есть?
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Если в теме есть подтягивания , значит будет Дайвер))
        1. daiverkot
          daiverkot
          Закономерно считаю себя экспертом старой школы
      2. RockBeat
        RockBeat
        ладонями к себе - не считается, в детстве мы такие подтягивания считали девчоночьими
        1. Варвар
          Варвар
          А если я трансгендер?)))
          1. daiverkot
            daiverkot
            с этого надо начинать было-создавай тему о своем слав...слажном пути к становлению трансом..
            1. milkboy86
              milkboy86
              Возможно он им родился, а сейчас только совершил каминг-аут.
              1. daiverkot
                daiverkot
                поподробнее..может я тоже хочу
          2. less
            less
            Если ты был телкой и переделался в мужика,то понятно чем вы там в борьбе занимаетесь,дровосеки для дровосеков
        2. daiverkot
          daiverkot
          зато бицуха качается при этом
          1. RockBeat
            RockBeat
            Так точно.
          2. less
            less
            Больше жилы забивакт,мышца не особо потеет
            1. daiverkot
              daiverkot
              Да.все равно брахиорадиалис пашет
              1. less
                less
                Еще геморой напрягается,ибо с уголком пытают делать
      3. Варвар
        Варвар
        К сожалению прямым хватом подтягиваться не могу, плечевые суставы выворачивает. Могу делать в пол амплитуды))
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Давай , порадуй старика дайвера))
          1. Варвар
            Варвар
            Я попробую в зале и если будем мало повторений то выкладывать не буду, а то я же хочу всем показать какой я сильный а не какой я слабый))
          2. daiverkot
            daiverkot
            человек честно признался,что у него проблемы с суставами..какого хера я радоваться буду...вот когда пиздабол кричит,что он 40 раз подтянется а сам после 10 в пол амплитуды сдыхает и дрыгается то..
    2. Убиватор
      Убиватор
      Прально лучше петухом на жёрдочке, чем использовать стиль срущей собаки на становых тягах :xdnew::xdnew:
      1. less
        less
        Хуле выебываешься на срущих собак
      2. Варвар
        Варвар
        Все хорошо в меру, и на жердочке и собакой, главное что человек хороший ))
  3. Bolo
    Bolo
    @daiverkot тут видос о подтягиваниях)))

    Я довольно сильный (относительно рахитов), но лягу от плюхи жены, а @Мавроди меня вообще убил бы с первого бэкфиста)))
    1. Мавроди
      Мавроди
      шприцем заколол бы во сне
      1. Bolo
        Bolo
        Надеюсь, шприц хоть с треном?))
          1. Bolo
            Bolo
            С гидролизатом шоб:buba:
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Будет тебе и хидро и лизато после этого)
      2. milkboy86
        milkboy86
        Шприц можно промеж булок.
      3. less
        less
        ..кожанным
    2. Варвар
      Варвар
      Предлагаю сделать челлендж - убить муху с бекфиста))
      1. Bolo
        Bolo
        Живая муха, сломанная рука, разбитая фаза...
    3. Убиватор
      Убиватор
      бэкфист? Back - зад, fist - кулак вот же шалун сука ахахахх:lol:
      1. Bolo
        Bolo
        Ну вообще "назад" или "спина", но тебе мерещиться "зад" (то есть жопа), и кто здесь шалун?:trollface:
        1. milkboy86
          milkboy86
          Deep anal fisting
        2. Убиватор
          Убиватор
          Поясника пацанам за бекфистинг:- -: :JC_spank:
          1. Bolo
            Bolo

            На 20-ой секунде пояснят :xdnew::xdnew:
            1. Убиватор
              Убиватор
              А причём тут локоть, если кулак?:JC_spank:
              1. Bolo
                Bolo
                Ну так внимательно смотри, кулаком целился, просто смазано немного вышло и частично на предплечье локоть перешло, идеально только у постановочников получается))
                В идеале обратной стороной кулака по ебальнику неожиданно прилетают, ну от неожиданности люди и ложатся поспать и подумать о том, что это такое прилетело)))
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  Ты решил просветительством позаниматься? Думаешь этому персонажу это поможет?
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Я слишком устал к вечеру и стал добрым, никаких иллюзий не питаю, это автопилот))
                    1. RockBeat
                      RockBeat
                      Чтобы все поняли правильно, а не через задницу: удар этот называется - Уракэн маваси-учи.
                      1. Убиватор
                        Убиватор
                        Че блять ахахах? Ты брюс ли пересмотрелся?:lol::lol::lol:
    4. less
      less
      Смаря чеш жона плюхать будет, обычно слягаю от губошлепных плюх))
  4. raz_dva_tri
    raz_dva_tri
    а зачем надо под викинга косить ?
    1. Bolo
      Bolo
      Не всем же под валенков косить))
    2. Варвар
      Варвар
      Да мне так нравиться
    3. Варвар
      Варвар
      Если хочешь, можем вместе. Мама разрешила если что)
      1. daiverkot
        daiverkot
        у него денег нет на прически и татухи-он на 10 руб.в месяц живет
        1. Bolo
          Bolo
          Подняли зарплату?)
          1. daiverkot
            daiverkot
            я вас папрааашууу...у него была такая-он не хухры мухры если че...
            1. less
              less
              Таки да,он и кончается и борется,и бизнесмен и филантроп
    4. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Ну кто то под ДжониСнежка косит , кто то фапает на Рогнара и причастных, кто то Орк , а кто то эльфу из леняги бы всю морду бы облизал.)

      Если не хватет чего-то своего , начинается поиск суррогата и как следствие борьба с некоторыми комплексами.
      1. milkboy86
        milkboy86
        Думаю автор блога за Орду!
        1. Варвар
          Варвар
          Честно - до лет 20 был за Орду однозначно. Рагнара кстати 2 сезона посмотрел, но чего то не моё это.
      2. less
        less
        Ну а хуле,в москвабаде большенство с планеты обезьян и норм
        Если че я кот в сапогах
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          В сланцах ;)
      3. daiverkot
        daiverkot
        Ваще претило всегда косить под кого то.я всегда наоборот старался отличаться.и только год назад мне стали говорить,что я оказывается прическа аля викинг
        1. less
          less
          Говориш всем в душе викинг,в теле орк,а хуй как у гнома. Вводи людей в ступор!
        2. Варвар
          Варвар
          У меня раньше был длинный хаер, потом в 2012 году выбрил виски (модно так было) а далее сериал Викинг вышел после котрогокаждый второй мне говорил за Рагнара бла бла бла.
          1. less
            less
            Надо было как во все тяжкие ебучку брить
    5. less
      less
      Модна блять,викинги варвады,анальные диктатопы,родин гуды,человек-куколд
  5. zam
    zam
    Про силовые тренировки понятно, а что насчет пользы накачивающих тренировок для мордобойцев?
    1. Варвар
      Варвар
      Если говорить про это, то увеличенный обьем это как плюс так и минус. Я скоро выложу статью где будут расматриваться как раз минусы гипертрофированной мускулатору для бойцов. На собственном опыте это все прочувствовал.

      Плюс больших обьемов один - тебя трудно обхватить в партере в некоторых моментах, например тяжело закрыть треугольник фронтально (удушка ногами) и противнику приходится подкручиваться под тебя. То есть он совершает больше движений, а соответственно ты выйгрываешь время и увеличиваешь шансы освободиться.
    2. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Большие мышцы берут во время боя больше энергии и если в первых раундах не победить то потом скорее всего бензина не хватит
      1. Bolo
        Bolo
        В первом раунде ложатся, какой бензин)))
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Как правило да,есть конечно уникумы
          1. Bolo
            Bolo
            Ошибки выжившего))
        2. less
          less
          Обычно прилетает прямой в бороду и кокочко лежит восстанавливает катабализм
      2. less
        less
        Надо на метаноле ебошится
      3. Варвар
        Варвар
        Я честно знаю бойцов мышечных кто нормально держит, но они с дества в теме. Сам я выступал по панкратиону (5 минут и только 1 раунд). Я бы не вынес 3 раундов точно. 2 может быть при хорошей подготовке.
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          А что думаете по поводу боя Кокляев-АЕ?
          1. Варвар
            Варвар
            Ну тут думать вообще ненужно похоже. Первый раунд думаю они оговорили что Кокляева ронять ненужно, а в последующих упадет.
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Всё таки думаешь договор...ну если так то значит я за Кокляева спокоен))
              1. Варвар
                Варвар
                Не, я думаю рубиться будут условно по настоящему. То есть так что бы голову друг другу не отбить. Ну и всего скорей для зрелищности первый раунд Саша отстоит, позволит себя немного поклотить, во втором начнет немного наступать а в третьем будут нокдауны. Ну мне так кажется по крайней мере.
          2. zam
            zam
            Ничего не думаю, но АЕ забухал тут недавно

            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Да,видел,АЕ успевает ещё между тренировками побухать ...или между бухлом потренироваться.
  6. ibra182
    ibra182
    а че за тип с футболкой? Не тот которого Хабиб в**бал?
    1. zam
      zam
      Не знал что хабиб гомосексуалист
      1. milkboy86
        milkboy86
        Тесные контакты, спарринги- такие вещи бесследно не проходят.
    2. Варвар
      Варвар
      Я хз кто это, админ прилепил фоточку)
      1. Физачер
        Физачер
        Здравствуйте. Вы делаете какие-нибудь упражнения на шею?
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Отвечу не от автора что обычно шею качают в упоре,на мосту и забеганиями на мосту,а Варвар может ещё какие подскажет
        2. less
          less
          Знаю для телок упражнение на шею и для дровосеков и варваров,викингов
  7. СаняKINER
    СаняKINER
    Пейте водку дети,будете здоровы,на голову точно бляха☝