Опять не мастер спорта. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Опять не мастер спорта.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 6 июн 2017.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет друзья!

    Как я и писал в прошлых частях я готовился на кубок Хабаровского края по экипировочному пауэрлифтингу.

    Безимени-1 копия.jpg

    А в предыдущие выходные я туда и направился. Команда у нас была небольшая. 2 спортсмена и Тренер. И выступали мы оба в весовой категории до 74 кг. Поэтому направились на соревнования в день нашего выступления. В 9 утра выехали из нашего города и уже в 11:50 я стоял на весах. Где они показали 73.2 (опять передержал вес или перегорел). Стартовые веса я выбрал 245-170(167,5)-235. В жиме решил начать либо со 170 либо со 167,5. Окончательно определиться решил после разминки.

    После взвешивания я покушал и отправился потихоньку разминаться. Выступал я в свой день рождения, но на помосте подарков не предвиделось. Забегая вперед скажу, что я получил своего первого барана. Довольно-таки позорного. Разбили нашу группу на 2 потока. 1 поток 59,66 кг и их было 5 человек. 2 поток 74 кг – 10 человек.

    Разминку я закончил весом в 235. И через 15 минут я уже выходил на 245 на помост



    Явный недосед 2к1 вес не взят.

    Решили рискнуть с Тренером и пойти на 252,5



    Подхожу к штанге, тяжело отхожу со штангой и неправильно закрепляюсь и ставлю ноги, получая кивок правой ногой вовнутрь и встаю. Опять недосед, опять 2к1 вес не взят

    Вроде по ощущениям встаю не тяжело, но очкую досесть.

    И на 3 подход оставляем те же 252,5. Собравшись я выхожу.



    В этот раз у меня получилось неплохо закрепиться и поставить ноги. 3 белых вес взят. Встаю причем с запасом. Стояло бы в тот момент на штанге 260-262,5 я бы их думаю встал. Сейчас анализируя эти моменты понимаю, что из-за недоседов в первых подходах, сам у себя воровал динамику отбива комбеза. 252,5 личный соревновательный рекорд.

    Так как времени на отдых не было, так как первый поток был всего 5 человек, я в прямом смысле слова бежал на разминку. Пришлось форсировать веса и уменьшать количество подходов. Получилось, что в майке я сделал всего 3 подхода, 130х2, 150х2, 165х1.

    Но из-за спешки мы плохо протянули майку, и прожать я ее толком не успел. И на последнем разминочном подходе, я тяжело продавливая майку после срыва с груди теряю траектории и отправляю ее себе на челюсть. Так как с этим весом я всегда справлялся без особых проблем, то страхующего попросил только одного. После того как я ее выпулил с груди и отправил ее прямиком на себя. Страхующий успел ее подхватить, но уже в тот момент когда она была у меня на голове. В этот момент народ который стоял рядом, подбежал и поднял назад на стойки штангу. Скажу честно было больно, получил я именно в головку нижней челюсти. Первые минуты 2-3 я вообще не разговаривал, так как было больно открывать рот. Но спустя это время, меня отпустило и адреналин притупил боль. Вот из-за этой всей хуйни мы и перезаявили стартовый вес на 165.



    В первом подходе, я сотворил вообще неведомую хрень. А именно, я начал опускать штангу, потерял траектории уронил ее на пузо, и услышав команду судьи я вместо того что бы попросить помощи, начал ее выживать причем дичайшим образом оторвав таз. Прекрасно понимая, что я сделал хуйню я кинул ее на стойки без команды и ушел. Только потом я понял, что сделал очень тупую ошибку, потратив силы на этот подход впустую.

    Перед вторым подходом мы старались протягивать майку и натягивать рукава повыше.

    В итоге я опять столкнулся с проблемой, что очень уже тяжело опускается штанга. В итоге я ее пожал. Мне опять не засчитали вес, но как позже выяснилось по причини 2 движения.



    Немного пораскинув мозгами я попросил тренера поставить мне 170. В надежде на то что я лучше прожму майку. В итоге та же проблема, теряю траекторию и увожу ее на голову.



    В итоге я поймал барана на жиме. Это моя первая баранка за 16 соревнований:^^:

    К слову вот мой жим 172,5 на соревнованиях 4 неделями ранее.



    На тягу я выходить уже не стал. Так как уже не видел смысла, да и челюсть давала о себе знать. По приезду домой я ночью поехал в травмпункт на рентген, но благо там все оказалось хорошо и без переломов.
    Если бы мне засчитали второй подход в жиме, то первым подходом тяги я бы выиграл эти соревнования. Но я был нацелен улучшить сумму, а место особо не волновало.

    Если по сути, это самое плохое мое выступления. Непонятно почему я начал «гореть». Не смог собраться в нужное время и делал кучи технических ошибок. Из-за которых я в итоге и обосрался.

    Расписал все коротко и по сути.
    В общем рано мне еще собирать мастера. Очень рано.

    Всем спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Опыт, сука, - это больно.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Самое смешное что я не взял на соревнования страховку. И когда я пытался договориться с парнем на взвешивании, что бы меня допустил без страховки он сказал: "А если тебе на голову упадет, что-нибудь? что мы делать будем?". На что я ответил "Ну, конечно, никогда ничего не падало, а сегодня вдруг упадет)))". Примечателен тот факт, что действительно до того дня, штангу я голову еще не ловил, если не брать во внимание моменты, когда она летит через голову на приседе:xdnew: В общем как всегда, скажешь слово, оно тебе боком и выйдет:xdnew:
  3. MagistrVatokat
    MagistrVatokat
    Ты хочешь и делаешь - значит результат будет, успехов!
    1. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо, тебе тоже!
  4. L1pton
    L1pton
    Со всеми бывает, но зато какой опыт получил!
    Мне кажется ты сделал уверенный шаг вперёд к заветному званию мастера спорта! :)

    p.s. - А про челюсть понимаю.
    У нас в арме, примерно каждый 10-й срыв захвата, всегда летит аккурат себе же в еблоид :trollface:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Я буду стараться в следующем сезоне:^^:
      P.S. я все еще жду статьи от тебя:buba:
      1. L1pton
        L1pton
        А последнюю тему, про кисть видел?

        В общем, я понял, зачем тебе эти блоги )))
        Если в течение года не станешь МС, то добро пожаловать в армрестлинг )))
        1. Рыжий Орм
          Рыжий Орм
          Немного оффа. Я в юности фанат нунчак бы. Так вот 90% с кем боролся на руках, валил. Хороший тренажёр для предплечий, на мой взгляд.
          1. L1pton
            L1pton
            Наверное особенно хорошая тренировка была для отведения кисти, а оно обычно очень слабое, даже у силовиков.
            Так что не удивительно, что ты побеждал :) Крепкая кисть, это уже 50% успеха.
        2. doomen_777
          doomen_777
          Конечно видел
          Я бы с радостью попробовал себя и в арме, это очень зрелещный вид спорта. Я даже стараюсь все вендетты смотреть:xdnew:
  5. 6332588
    6332588
    Два старта за месяц в экипе и оба на максимумах.....сдаётся мне ЦНС тебя чуток подвела.Отсюда и горение и неуверенность с доседом. Да и на жиме херня из-за этого. Ничего, опыт есть опыт. Всё у тебя получиться!
    К слову сказать, я всего лишь раз выступал сдвоенным стартом (6 дней разницы). Это ОЧЕНЬ тяжко и отходил я потом почти 3 месяца.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Я думаю все накопилось, и сдвоенное выступление и подгон веса, и загруз по работе и недосыпы, и то что за рулем ехал 3 часа в напряжении, а потом сразу из-за руля на весы и на разминку. Хотя это все мелочи, всегда так выступал и ничего. Просто не собрался в этот раз, и поторопился на разминке
      А ты 3 месяца отходил потому что тяжик, да и веса у тебя вон какие, по 340 приседаешь. Это на спину какая нагрузка:: Да и еще с разницей в 6 дней.
      У меня самое смешное выступление было в прошлом году. Это когда я в субботу на соревнованиях сделал 262,5, а в понедельник уже приседал 235х2х3, что бы не выпадать из плана, да еще и в своей намотке. Меня еще тогда сразу в химики записали:xdnew: Правда я тогда еще кг 84 весил:xdnew:
  6. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Очень состояние это характерное и знакомое, бля. Типа быстрей-быстрей, хватай мешки, вокзал отходит. А куда?! Это прям "крик" - ЦНС гори-ит! Но вот чо потом делать хз) Имеется в виду, после осознания пиздеца) Обычно, если лезть на весА, всё заканчивается хренова. У меня, как правило и задачу не выполнил, и травму получил. Короче, каждый для себя решает. Ведь готовился, ехал и всё такое.
  7. Bolo
    Bolo
    Молодчик в любом случае!
    Согласен про ЦНС с отписавшимися выше. На ЦНС в том числе и работа и "руль" повлияли, ну и конечно же 2 старта за месяц, что ни говори.
    Не совсем понимаю зачем "нагнетать" веса на первых попытках. Ясно, что до этого жал, ставил рекорды, крутил на мизинце штанги, но ведь вчера-это вчера, а сегодня-это реальность, соответственно надо по возможности аккуратнее начинать и позже разгоняться, дабы закрепиться в зачете. Просто столько раз видел эту нелепость, когда спортсмен жадничает на какие то 5-10кг и вообще вылетает с сорев уже на приседе; выступают из другого города и даже страны и баранятся на первом же упражнении. Я понимаю, что в экипе другие условия, но стоило в жиме (после удара тем более) быть сдержаннее. Тебя понять можно, ты в состоянии "шока", но политику тренера не совсем понимаю в этом случае.
    К доседам давай уже приучайся, хватит бояться провалиться, тем более с экипой)
    Хорошо, что цел и здоров остался, а это выступление в любом случае в копилку пойдет.
    Со всеми неудачи случаются. Вот даже небожитель Белкин и то вчера на тяге ни одной попытки не сделал с весом 390кг, что уж тогда про обычных людей говорить))
    Верю, что в этом году покоришь нужную сумму, чемпион.:JC_doubleup:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Да будет мне уроком.
      Присед буду пересматривать однозначно. Или постановку или положение штанги на спине.(это помимо недоседа)
      Я просто не стал говорить что я выступал с небольшой травмой бедра, что бы не подумали что я отмазываюсь. Получил ее правда когда пришлось быстро пробежать короткий участок. За недели 3 до сорев. Сейчас вот залечивать буду:^^:
      1. Bolo
        Bolo
        Ну как же так...качки и лифтеры не должны бегать, это же все знают))
      2. Физкульт
        Физкульт
        Именно так один мой товарищ проспал своего мастера и остался КМСом. Решил экзамен сдать по лёгкой атлетике в вузе, готовился стать мастером, но побежал 100м. Бицепс бедра после 50м аля-улю, и до финиша он прыгал на одной ноге. Хорошо, что не прорвался. Выступил на турнире потом, но не добрал до мастера много.
      3. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Это что значит, пришлось пробежать?
        Что может заставить уважаемого лифтера быстро бежать?
        От полиции убегал? или за воришкой с твоей сумкой (где заебатые штангетки лежали) бежал?)))
        Не понимаю)
        Все по глупости. Помню решил силомер полупить в споткафе, сначала выиграл 2000. Думал умножу результат, ну и кисть себе выбил чутка. Думал фигня, а жать потом 3 недели не мог. А знакомых сколько таких, тренируются и готовятся, а потом решат на руках побороться, бац и травма. Все как в статьях уважаемого Липтона.
        1. doomen_777
          doomen_777
          Да я пьяный был, ну и ночью побежали, под звуки сирены:xdnew: а с утра и заболело:avtorklif:
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            про то что бухал, тоже решил промолчать, чтобы за отмазку не посчитали?:dance::dance:
            1. doomen_777
              doomen_777
              Блог у меня преимущественно спортивный:^^: И много здесь о чем не говорю. Хотя много что интересного бывает (Я вот в общаге прожил 5 лет, столько историй от туда привез)
              В том году так же ездили с Тренером на соревнования, а по дороге трассу замело снегом и я не справился с управлением и мы почти ушли в кювет. Благо ребята на форестере проезжали мимо и вытянули нас. В итоге ехали с бампером в салоне и без номеров. А для меня же это тоже нервоз. В итоге 2 кг скинул, но выступил тогда хорошо.
              И много же что происходит по мимо подготовки. И перезд и завалы по работе. Понятное дело это все сказывается. Но ведь абсолютно все так живут. И все так выступают. И это нормально. И жаловаться на все эти вещи это просто показывать свою слабость.
              А помимо лифтинга в жизни же много что происходит. Я вот борьбой 10 лет занимался, диплом у меня с отличием, 4000 часов в доте, друзья хорошие и не могу я им отказать попить пива вечером или еще чего:- -:(ну ты же с благи вроде, должен знать чем еврейка славится). И жизнь у меня спортом не ограничивается. Да уж если на то и пошло то спортсменом себя я особо то и не считаю. Может я и ответственно подхожу к тренировкам и к некоторым другим нюансам подготовки. Но ведь все равно живу обычной жизнью как и все. Пью пиво, играю в доту, жарю шашлык летом. Так что это больше хобби. Вот как лифтингом закончу заниматься пойду к L1pton тренироваться армом. :xdnew:
              Так что много о чем не говорю, потому что так или иначе будут думать, что я отмазываюсь. Поэтому я лучше сокращу речь до смысла. А все эти "Ночь не спал" "Ехал за рулем" "Скинул больше чем нужно" или "болит что-то", оставлю для себя. Это только меня дискредитировать будет.:xdnew:
              1. zloy_tapok
                zloy_tapok
                Согласен с твоей позицией и считаю ее правильным)
                Кстати, тоже себя спортсменом не считаю особо и не называю нигде)
              2. starmsu
                starmsu
                Я вот смог отказать друзьям попить пива, правда они прямо в день соревнований предлагали. Ну и между пивом и соревнованиями, я выбрал пиво, пфу соревнования. (когда писал хотел написать соревнования, но написал пиво, и заметил перед тем как нажать "ответить в теме").

                А так конечно в жизни куча проблем и других увлечений помимо спорта. А дальше дети будут, и там хорошо, если жена сможет взять на себя большую часть домашних хлопот. В любом случае чем-то надо будет жертвовать.
          2. Bolo
            Bolo
            Алкоголик:ohmy::nono:
            1. doomen_777
              doomen_777
              Алкоголев:xdnew:
    2. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо что коментишь и поддерживаешь:^^:
  8. Провироныч
    Провироныч
    Я бы пропустил сезон. Отдохнул, восстановился. А потом подготовился и на свежак бы и выполнил. Чуть-чуть потерпите. Не горит же. Дайте себе 8-9 месяцев нормальной периодизации без стартов и всё получится легко, уверен.
    1. doomen_777
      doomen_777
      в этом есть определенный смысл Спасибо что читаете:^^:
  9. ruksch
    ruksch
    знакомое состояние, чо тут говорить.
    А вообще молодец, хорошо поднимаешь в целом.
    И да, доседай)
    1. doomen_777
      doomen_777
      Буду учиться)
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2017 Показать
  11. starmsu
    starmsu
    Не самый важный в жизни старт. Зато опыт. У меня был опыт, что утром выводил, вечером выступал и все шло шоколадно до тяги, а на тяге видимо бензин закончился.
    С тех пор я выводил людей, только после своих выступлений.
    Сейчас правда вообще никого не вывожу уже лет 13. Но в тот момент кусочек ума заработал.
    Обидно конечно, но надо просто какие-то вещи учитывать на будущее.
  12. Физкульт
    Физкульт
    Опять дрищи про цнс заныли:trollface:Тренера моего на вас нет - несколько его эпитетов в адрес спортсмена превращали любого дрища в доминатора:xdnew:

    Выступал как-то две субботы подряд. Результат на вторых соревнованиях был +45 к первым. На обоих соревнованиях выступил предельно. И никакого отходняка. И это при том, что тренировался за 4 недели до первого старта на весах 90-95% в предельном количестве повторов за подход для данных весов.

    Что там за судьи у вас? В первом подходе - всем троим нужно было рубить без вариантов. Второй и третий - одинаково по глубине. И также можно было либо оба рубить, либо оба считать - сед только-только. И колени не вставлены ни в одном подходе.

    И да, рано тебе о мастере думать:yes:
    1. starmsu
      starmsu
      Вот так чтобы на вторых через неделю было +45 можно легко выступать, не знаю что это за предел.
      +45 через неделю, это значит что на первых соревнованиях вы закончили на том, с чего на вторых начинали.
      Может вы просто к первым соревнованиям были просто в ауте уже, а за неделю отдохнули и показали нормальный результат.

      А про досед согласен, и в 3 подходе он совсем на тоненького.
      1. Физкульт
        Физкульт
        Может и не восстановился к первому старту. Но результаты поднял все в предел, а не просто налегке прошелся. Ну и в понедельник, после первого старта, я провёл легкую тренировку - 70% присел и пожал без экипы. Разминку в общем сделал. А в субботу уже выступал снова. И начинал я на вторых соревнованиях столько же почти, сколько и на первых. Просто в приседе и тяге шагал через много, так как легко поднималось все.
    2. doomen_777
      doomen_777
      Я не такой крутой как ты)
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Ну чтобы про ЦНС срачь разводить, надо все факторы приводить.
        И возраст (когда в детстве ни о чем не думаешь, тренишь и жрешь и спишь).
        И работа - когда думаешь где копейку лишнюю достать.
        И дорога - я прекрасно знаю, что такое в соседний город приехать за рулем, а потом выступать/тренить. Дорога сил высасывает просто писец. Зарекся больше в день сорев приезжать.
        И старты на пределе подряд.

        Ты сам должен понять, устала ЦНС твоя или нет. Подумать и решить - нужен отдых или нет.
        У меня бы от такого устала точно, у кого-то нет. Вон, Сарычев, судя по ютубу вообще не спит и мотается по всему виду, и ничего, здоровый какой (жрет наверное протеин и яиц много))).
  13. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    А что такой спокойный на подходах?
    1. Bolo
      Bolo
      Я может секрет открою, но в ПЛ далеко не все спортсмены брызжут слюной и соплями, колотя себя в грудь и по щекам))
      Многие выходят с холодной головой, безэмоционально, а после попытки также спокойно и даже скромно уходят)
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Только не в Казахстане)
      2. Физкульт
        Физкульт
        Именно так выступают СПОРТСМЕНЫ))) Потому наших и не приглашают толком на шоу ВПО в Америку))) Слишком скучно выступают ребята, хоть и сильны очень. А там надобно башку в кровь о гриф разбить - народу зрелище подавай)))))
        1. 6332588
          6332588
          Вот тут тот редкий случай, когда я с тобой соглашусь. Я когда на АВПЦ перед Майком Свинни ( президет АВПЦ) после удачного приседа, трёхэтажным матом, с бешенными глазами, проорал он меня аж за кулисы поздравить пришёл )))))) одного из всего потока экипировочников.
          1. Физкульт
            Физкульт
            Вот тут тот редкий случай, когда я скажу:"Красава!!!" )))))
    2. doomen_777
      doomen_777
      Опытным путем пришел к тому, что крики и долбежки по спине до выхода на помост только отвлекают меня и выбивают всю концентрацию. Теперь я выхожу преельно собран и спокоен. А вот внутри творится конечно нечто. Так что во время выполнения и крикнуть могу, но до выхода я собираюсь
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Вот вот вобще не понимаю этого.. орут по спине хуярят, даваааааай блять!!!!
        Меня это только раздражает)) при чем раздражает когда я вижу когда кого то так настраивают на подход)) себя я так не позволяю унижать :xdnew:
        1. Физкульт
          Физкульт
          В ответку хуяришь?)))))))
    3. doomen_777
      doomen_777

      Вот на этом видео видно, как меня настраивают:xdnew:, первые 7 секунд
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Чет меня один раз знакомый так настроил перед приседам, отбил трапеции)))
        Только мешает вся эта суета.
        Это реально за океаном круто, во всех фильмах голивуда такая фигня.
    4. Egoryan
      Egoryan
      Для агрессии балканского халотеста и пропика взять бы перед подходами.
  14. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    если честно... не увидел я недосед... да не "жопой в пол" но параллель есть.
    1. Bolo
      Bolo
      Ну так присед ниже параллели нужен...
      1. Сколопендра
        Сколопендра
        Да вы ахуели, тут бы полуприсед освоить по человечески, а они ниже параллели садятся.
        1. Bolo
          Bolo
          Никто и не говорил, что путь джЭдаЯ, рыцаря Вселенной, лёгок!)) Люююк...)
          1. Сколопендра
            Сколопендра
            Бля нужен норм тренер научить технике, наш тренер говорит делай поулприсед, типа полный нахуй не нужен. И ваще квадры нахуй не нужны , типа выпады збс.
            А учит присед такой чтоб спина блять в параллель с полом, может бабам и хорошо а у меня поясница в миг забивается да и нахуй мне такой присед где я жопу отвожу так что пиздец , я так понял нормальная годная техника там где разгибатели спины работают как можно меньше и поясница не грузится ?
            1. NAILEKCOOL
              NAILEKCOOL
              фронт пробуй и гиперъэкстензию как отче наш делай. А потом вернись в классику и ты будешь шокирован
            2. Bolo
              Bolo
              Да, тренер там ваш что то мутит)
              Слушай, тут от конкретного человека зависит, бывают случаи когда намеренно низ спины чуть больше вовлекают в движение из-за большой силы разгибателей позвоночника. Но в большинстве случаев это относительно слабая зона и нагрузку на нее стараются уменьшить. Полуприсед-это убитые колени. Оттягивание жопы опять же не всем прописано. При приседе с низкой штангой движение, конечно, приобретает большую тазодоминантность, но в пределах разумного. Возможно стоит поработать с высоким положением штанги, аля присед ТА, ну либо фронтальным забить квадры)
              1. Сколопендра
                Сколопендра
                Ну короче у меня, колени уходят за носки, хотя мне похуй я пол тонны садится не собираюсь, мне главное квадры отрастить, а бинтах обычных эластичных аптечных я садился 100кг раз на 8, старый я уже и тяжёлый, потому ну его нах, штангу ложу на трапы высоко, квадры грузит збс, а вот жопу отклячивать сильно не могу, не удобно мне, поясницу грузится тогда потому что идёт наклон корпуса. Я бы не приседал бы ваще да в зале нет нормальной платформы для жима ногами. Есть хуита для жима ногами на блоках, но там и посадка не удобная и веса маленькие. Вот и страдаю. А тренер там в зале мудак
                1. ruksch
                  ruksch
                  колени за носки это плохо, очень плохо
                  [​IMG]
                  1. doomen_777
                    doomen_777
                    Гспд, как ты жив то остался:ohmy:
                    1. ruksch
                      ruksch
                      дык - с первого дня так приседаю, привык уже. Подумываю научиться угол пораньше "ловить", чтобы лишнего не проходить.
                  2. Bolo
                    Bolo
                    Красивый кадр.
                2. Bolo
                  Bolo
                  Приседай как удобно: с высоким положением штанги, пусть колени за носки уходят (главное, чтобы вся нагрузка по стопе равномерно распределялась), не отклячивай жопу и садись слегка ниже параллели (совсем слегка) и будет тебе счастье))
            3. zloy_tapok
              zloy_tapok
              Полный сед не нужен, квадры не нужны...выпады збс..
              Где-то я тоже видел такого тренера...ааа, в каждом зале))
              1. Сколопендра
                Сколопендра
                Самое обидное что квадры то нужны.
    2. Физкульт
      Физкульт
      5-6 см ниже параллели - есть присед в зачёт. Остальное - недосед)))
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        5-6 см ниже параллели это уже жопой в пол))
        1. Физкульт
          Физкульт
          Сдаётся мне, молодой человек, что понятие "присесть жопой в пол" Вам совсем не знакомо)))
          1. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            Да я вообще далёк от этой темы... так просто со стороны мнение высказал. Вам уважаемый виднее))
  15. makcbol
    makcbol
    а сколько твой рост и без экипы сколько присед и жим
    1. doomen_777
      doomen_777
      168 рост
      Лучший присед и жим 195(без бинтов) и 130 соответственно, при весе 83 это около года назад
    2. doomen_777
      doomen_777
      03 месяца назад выступал на соревнованиях с весом 76 и собрал 220 в приседе (в бинтах, 130 в жиме и 230 в тяге
      1. makcbol
        makcbol
        Отлично, тоже бы хотелось 220 взять пока только 180 в приседе (без бинтов)