Блог - Неподходящее оборудование в залах и похуизм их владельцев | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Неподходящее оборудование в залах и похуизм их владельцев

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 20 ноя 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    Этот пост будет небольшим криком боли и касаться он будет оборудования в спортзалах, и их состояния. Я лично, уже в который раз сталкиваюсь с оборудованием совершенно неподходящим для безопастного выполнения упражнений - в латвийских тренажерных залах. Наверное для большинства людей из постсоветского пространства - испорченное или некачественное оборудоваение является чем то вполне себе привычным и обыденным. Мы такие вещи в силу того что вообще творится в наших странах - привыкли просто не замечать пока это не коснется нас в плотную. Это произошло со мной и на меня снизошло осознаание всего того пиздеца что творится во многих залах. За последний месяц это уже второй раз, когда я понимаю, что используемое оборудование не пригодно к его адекватной эксплуатации.

    Не буду говорить в каком из залом популярной сети мне пришлось жать на скаме для жима лежа. Да, была всего ОДНА скамья и по своим физическим свойствам она была больше похожа диван нежели на лавку. Ок, я и вправду не думаю что во всехзалах есть острая необходимость в лифтерском оборудовании. Но, за те же деньги , я считаю, можно найти куда более пригодный инвентарь чем лавка-батут-подушка на которой во время движения - ощющение что ты жмешь лежа спиной на фитболе. В итоге, на подводящем подходе я получил травму груди. Обошлось все по легкому и через неделю я уже мог жать, но взмах крыла бабочки - и все могло быть совершенно по другому.

    Пару слов о владельцах
    ➤ Эти ребята, судя по их отношению к инвентарю - крайне далеки от спорта и не представляют что оборудование может быть неподходяшим и даже опасным.
    ➤ Клали они на всех и вся, ибо люди которые НЕ понимают в спорте, вполне могли бы взять консультанта, который помог бы им в этом вопросе. Но нет, они предпочли просто купить абы что. Еще конечно же возникает вопрос - кто проектировщики данных тренжеров?

    Буквально пару дней назад по своей невнимательности я взял изогнутый гриф и стал приседать с ним. К слову все более-менее подходящие грифы в этом зале слегка изогнуты (впрочем изогнутый от веса гриф, это тоже сам по себе признак херового оборудования).

    Немного подробнее почему же другие грифы плохо пододят для выполнения базовых упражнений. Могу сказать что найти адекватный гриф в зале бывает не так то и просто

    Приседания
    ➤ Крутящийся (выкручивает кисти с риском завалить штангу, зачастую такой гриф скатывается мне на верх трапеции и ломает движение)
    ➤ Слишком мягкий, упругий гриф (дело привычки, но может усложнить отход от стоек и само движение)

    Жим лёжа

    ➤ Крутящийся (выкручивает кисти с риском завалить штангу на лицо)

    Становая тяга
    ➤Крутящийся (выкручивается из рук)
    ➤Большой диаметр окружности (выпадает из рук)
    ➤Черезмерно жесткая насечка (срывает кожу на ладонях)
    ➤Слабая насечка (выскальзывает из рук)
    ➤ Отсутствие насечки в местах хвата (выскальзывает из рук)

    Конечно я принимаю свою вину за то что в полусумраке, а именнно такое освещение в зале где я сейчас занимаюсь - я не смог понять что гриф слишком опасен что бы приседать на нем. Но как владелец зала - я бы испытал вины еще больше чем клиент.
    Начав приседать я не понял величину проблемы пока не дошел до рабочего веса. На разминке чувствовалась некая неточность движения, но я списал это на растренированность и потерю координации. Почему то до меня так и не доперло что гриф слишком изогнут - мало спал/мало ел/дурак - можно выбрать любой из вариантов.

    И так, взяв на плечи рабочий вес - меня стало плющить и перевешивать на правую сторону. было ощющение что на правой стороне на десятку килограммов больше чем слева. В попытках удержать равновесие, было потрачено большое количечество сил и конечно это сломало все движение. Дабы не получить травму я закончил подход намного раньше чем мог бы. На штанге не самый большой вес с которым приседают люди, но для меня 200 кг это вполне достаточно что бы себе порвать/растянуть/придавить и сделать больно.

    Так же в этом же зале мне известен случай когда гриф был разболтан и его часть просто открутилась во время подхода. Да, администрация просто не подкрутила гриф шестигранником в нужное время.

    Отныне считаю своим долгом стараться подходить к администрации в таиких залах, если вижу что оборудование не исправно и может нанести травму при его использовании.

    Выкладываю видео с моим корявым подходом. Хорошо что все случилось так, как случилось. Будьте внимательны.

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Jancia
    Jancia
    Привет. Только писал что большие ноги проблемма для ударников. :)
    1. Варвар
      Варвар
      Все верно. Во первых я не ударник, во вторых ногами бить не умею и в третьих я не про. Да и ноги не большие. Я просто делаю что мне нравится, а нравится мне приседать в том числе =)
  3. Bolo
    Bolo
    Иж ты какие деловые, еще и хорошего оборудования хотят...зажрались господа офицеры, народ в глубинке осью от трактора качается (@RockBeat подтвердит) и презервативами пампится вместо резиновых лент (@daiverkot так зарядку делает), а ему насечка на грифе не угодила:avtorklif:
    Пора вас раскулачивать :trollface:
  4. Bolo
    Bolo
    Я вот, если серьезно, очень доволен своим нынешним залом! За 9-10 тысяч в год отличное оборудование: штанги-хуянги (на любой вкус и все нормальные), гантели-хунтели (хорошие, но только до 50кг, хотя и те пылятся), тренажеры вполне годные (Хаммеров много), рамы всякие, ну короче красотища!!! И вообще чистенький, светлый и панорамные окна с видом на "океан" (можно часто рассвет наблюдать прямо в режиме онлайн). Я считаю, что это круто:king2::beach:
    1. Варвар
      Варвар
      Есть у нас тоже такие неплохие залы, но вот все что рядом с домом - творится порой жуть.
    2. RockBeat
      RockBeat
      Завидую тебе. У нас хоть и дешевле, но за нормальный зал я бы на десятку в год готов был раскошелиться. Чтоб нормальная раздевалка и душ с сауной, это было б ваще кайфово. Хотя, по большому счёту, мне пофиг, достаточно и того что имеется.
      1. Bolo
        Bolo
        Душ и сауну я не посещаю, но они, вроде, тоже есть))

        При это рядышком 2 зала по ценнику 30-40 тысяч в год... Там больше места, саун, бассейнов и прочей херни...ну такое))) Я слишком долго работал тренером, чтобы не понимать, что абон дороже 15 тысяч просто не стоит того.
        Хотя есть еще один зал поблизости за 5000/год, но там сплошные джамшуты, им тоже форму держать надо)))
    3. Dan2d
      Dan2d
      Хит фитнес?
      1. Bolo
        Bolo
        Ну конечно:^^:
  5. jiris
    jiris
    А че не myfitnes ?:d_training:
    1. Варвар
      Варвар
      Вот как раз в MyFitntes я пришел и травмировал грудь потому что лопатки катались по лавке как на мячике =)
      Это в центре самом зал, где на 2 этажа разбито
  6. daiverkot
    daiverkot
    Воло,помнишь опять про плечи и ноги говорили..вот тут призер какой то известный на подиуме и в одетый...ииии я в одежде)

    Вложения:

    1. RockBeat
      RockBeat
      Ну это просто гном. Не повезло ему с генетикой. Нет у него широких плеч при узкой талии. В свою очередь у тебя есть генетика, мог бы стать чемпионом. Вот к примеру у меня обхват по плечам 125 см, ну хоть что я буду делать, но не накачать мне плечи до 150см, это просто не реально. И таких много. Ну и конечно видел я людей которые не ходят в качалочку, но плечи у них широченные. С этим ничего не поделать.
      1. daiverkot
        daiverkot
        Ладно..хорошо..а почему тогда это хуйло призер? Кто??!! Ему присудил?
        1. RockBeat
          RockBeat
          На это у меня нет ответа. Я правил судейства в бодибилдинге не знаю.
        2. milkboy86
          milkboy86
          Кто присунул, тот и присудил.
      2. Варвар
        Варвар
        А я и не качаю, делаю жим лежа и почти что больше ничего. Дельты растут при этом в детстве так же плечи были узкие, из за того что костяк такой.
    2. Bolo
      Bolo
      Ну гном, конечно... Андрюха верно написал, что не всем богатырями ходить. А призером стал либо в отсутствии конкуренции, либо форму норм сделал относительно других...Просто похож на мелкоростовку, а это меньше 170см, там вообще широких плеч чаще всего не увидишь, скелет ведь маленький)))

      Ты же не будешь карликов и лилипутов обвинять в отсутствии широких плеч, а вот у рослых ребят, как у тебя, с этим попроще. Мы с Андрюхой невысокие, поэтому нам тоже до твоих 150 см не разогнаться никак. Я еле-еле до 140 дотягиваю...разве что сяду на твоё ""гзт"", может и догоню тогда:dance:

      Короче, не издевайся на малышами:JC_spank:
      1. daiverkot
        daiverkot
        Я ваще малышей уважаю-один суко весь мир чуть не завоевал пока в России пизды не наваляли
      2. Варвар
        Варвар
        А ка квы плечи измеряете? Окружность по самой широкой части? На выдохе, вдохе?
        1. Bolo
          Bolo
          Ага, именно так. Да просто в норме, без особых выдохов или вдохов. Ну по крайней мере я)
  7. RockBeat
    RockBeat
    Я не понимаю почему тебя так перекосило. Не вижу здесь сильно кривого грифа. Однако подождём что скажут профессионалы. @Bolo твой выход.
    1. Bolo
      Bolo
      Да я не профи, ты чего))
      Ну гриф косой...взялся он норм, положил тоже норм, а крен всё равно есть и сильный... Пытается руками отцентрировать, но там же не 60кг весит, вот его и перекосило))
      1. Варвар
        Варвар
        Я потом сфоткаю этот гриф
  8. milkboy86
    milkboy86
    Зажрались! У меня зал за 2-3 тыщи в год, там большинство грифов кривые, так я просто перед подходом удостоверяюсь, что он концами вниз. А то, где шестигранником надо крутить, я пальцем сам подкручиваю.
    1. Bolo
      Bolo
      Нихуя у тебя пальцы, девкам нравица?:rickroll:
      1. Варвар
        Варвар
        Да, я тоже пальцами подкручиваю, потому что шестигранник который принесла администрация не того сука размера))
    2. Варвар
      Варвар
      Ну да, среди всех грифов этого зала более менее подходящие - все кривые, просто этот был худшим их кривых грифов, а я не заметил))
      1. milkboy86
        milkboy86
        Я просто после первого такого случая взял за правило эти вещи проверять.
  9. milkboy86
    milkboy86
    Админы, почините пожалуйста сайт. заходит только через прокси. Курск, ростелеком.
    1. daiverkot
      daiverkot
      Ааааа...блиать на 400 р.все включено позарился.тебя ждет еще много сюрприз от них.на тебя еще долги в несколько тысяч не повесили? Готовься))
      1. Lifter
        Lifter
        Поддерживаю - ростелеком сучары и пидорги. Куча подводных камней и говно интернет и ТВ.
        1. Bolo
          Bolo
          Мне еще несколько лет назад пытались его впарить, да так настойчиво, что пришлось в глаза человека нахуй посылать:avtorklif:
          1. RockBeat
            RockBeat
            А у меня практически выбора и нет. У нас два провайдера только, рт и ещё маленькая шаражка с непонятным предложением. Так что пользуюсь рт - так исторически сложилось. Кстати, каких-либо претензий особенных у меня нет. Ну может просто я не избалован обилием возможностей.
      2. milkboy86
        milkboy86
        300р 100Мбит+тв. Но даже если не брать это во внимание, в моем пгт это единственный провайдер.
        1. Варвар
          Варвар
          Чего то у вас беда с интернетами(
        2. RockBeat
          RockBeat
          Это очень дёшево. У нас намного дороже.
  10. less
    less
    Да похуй какое оборудование,тренил и треню переодически в олдскуле,лавки с замотаным паралоном,грифы чуть крывые,ибо 500 хуево както выдержали)), да и насрать,гири есть, даж тяга нижнего блока есть, отрывал по ебалу както,но не суть. Какая разница какой зал,кончание от этого не зависит. В раскрученых залах большенство даж не понимает для чего тренажеры,особенно изолирующие,ибо туда попиздеть приходят. Так шо поебать на красивые обертки.
    Но минус есть э,в таких залах фитоняшек нет,абидка очень...
    1. RockBeat
      RockBeat
      У нас ходят дифчонки, но их конечно мало.
      1. milkboy86
        milkboy86
        Зал- не место для девченок. Здесь собирается суровый гомосексуальный мужской коллектив. Хотите девочек- идете на йоги, пилатесы, танцы, кружки рисования.
        1. Варвар
          Варвар
          Ну а если она гомотёлка?
          1. milkboy86
            milkboy86
            Гомотелка- она же лесбуха- по идее с большей вероятностью будет иметь все же женские интересы.
      2. less
        less
        Когда перешел в другой зал,там студенточке ходили,но потом почнмуто перестали и бабки 45+ поперли, фублятьфунахуй
        1. RockBeat
          RockBeat
          45 - нормально, хорошие женщины, но далеко не все.
          1. less
            less
            Хорошие когда не похожи на куски сала
            1. Варвар
              Варвар
              Так это не от возраста зависит. Есть кто в 20 тяжелей нас все тут.
              1. less
                less
                Сало-это не только про вес,а про общий вид,неприятный глазу.
                Че как кокочка думаеш,собирись!
      3. Bolo
        Bolo
        А у меня много красивых девчонок в зале, немного отвлекает:fffuuu:
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Не переживай, ты все равно самая красивая в зале!
          1. Bolo
            Bolo
            Я знаю!:^^: Хорошо, что ты тренишь в другом зале, а то пришлось бы довольствоваться лишь вторым местом:buba:
    2. Варвар
      Варвар
      Пост не об обертке в залах. Я большую часть жизни тренировался в школьном зале, но там хороший (хоть и старый) олимпийский гриф для тяги, удобный гриф для жима и приседа, более-менее приемлимая лавка и т.д. Гири это тоже всегда плюс если они есть. Но это не значит что если зал "подвал" - то не надо следить за оборудованием. Это просто халатность.
      1. less
        less
        В подвалах сам следиш за тем чтоб тебя не заебощило,какая нахуй халатность,радуйся шо воше хоть чето и бесплатно
        1. Варвар
          Варвар
          Везде ты следишь сам, но приходя в ресторан хотелось бы что бы еда была не просрочена/не отравлена. Это нормальное человеческое отношение к вещам. Если за норму взять свинарник - то все так и будет как в свинарнике.
  11. Убиватор
    Убиватор
    Да канеш оборудование в залах это пиздец!:avtorklif: грифы уебищные в залах - тонкие подогнутые, толстые, скользкие с непонятным расстоянием насечек... Лавки для жима какие-то уебищные по высоте и то широкие что хуй опустишь локти, то узкие что жопа свисает .. Еще эти уебищные римские стулы и рамы смита ставит хуй пойми зачем:avtorklif:, лучше бы грифов нормальных купили вместо них
    Слава богу хоть рамы начали ставить нормальные щас
    1. Варвар
      Варвар
      Ну так есть. Меня больше волнует почему всем похуй кто владеет этими залами? У нас в Риге например есть действительно хорошие залы, при том с бассейнами, паровыми и простыми банями, джакузи. Можно хорошо поработать и потом получить кайфное воссонавление. Видно когда люди все сделали с умом. А есть вот то, о чём говоришь ты. Гакки такие что коленная чашечка может вылететь и пробить стенку.