Блог - Лит.конкурс. Глубинные познания души третьей степени ч.2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://d.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://d.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Кубанец

Блог Лит.конкурс. Глубинные познания души третьей степени ч.2

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кубанец, 25 сен 2021.

1. Кубанец

Кубанец Переводчик

Номинация Проза.
    Философско-религиозная.
    Часть 2.

Пролог
    "Дверь, приоткрытая в детстве
    Начало длинной дороги
    Заросший могильный камень
    Это ещё не конец "

2S2rhvLoXN8.jpg

Итак я остановился на Православии.
    Нежелание быть как все, и уход в духовные поиски, насторожило мою жену, ей хотелось обычной земной любви и обычного среднестатистического мужа, сидящего вечерами с ней на диване у ящика с сериалами, это в идеале, ну или хотя бы такого раздолбая, каким я был ранее. В мои планы это не входило, внимание ей я стал уделять всё меньше и меньше, в итоге мы расстались.
    К своему несчастью, на тот момент в проявлении любви я видел слабость, в смирении трусость, а в прощении мягкость. И надо было с этим что-то делать.
    Переехав в Москву в 32 года, я принял Крещение. Но сильно на меня это не повлияло. Купил пару икон, повесил на стену, этим и ограничился. Будучи теперь свободным, я вовсю предавался утехам с милфами, пил и курил понику. В общем произошёл откат назад, но как оказалось, лишь для того, чтобы с новой силой штурмовать невидимые вершины.
    Господь Бог старый чудотворец, и он сделал так, что по каким-то, лишь ему ведомым тропам, я попал к человеку, который лечил людей молитвами и обладал ясновидением, в прошлом хороший мануальный терапевт и акупунктурщик. Впервые эти способности появились у него после клинической смерти от удара током, дальше открылось и ясновидение.
    Будучи человеком верящим только фактам, я встретил его с нескрываемой иронией. Но за 15 минут беседы, он посадил меня на жопу, рассказав обо мне такие жизненные подробности, которые я и сам никому не рассказывал. Он только вернулся с Афона, где просил у старцев разрешить ему лечить людей молитвами, т.к. Церковь не приветствует знахарей. С ним долго беседовали и на удивление благословили.
    Именно его сверхспособности и духовный и молитвенный подвиг сыграли решающую роль в моём становлении на этот Путь. Я слышал и читал о подобных людях, но сам встретил впервые и действительно воочую увидел работу человека с Богом, и более того, увидел обратную связь от этой работы, и что большая часть служителей Церкви понятия не имеет о том, что они делают, и вообще что это такое,
    со трудничество(специально разделил) с Богом. Меня тогда здорово кувыркнуло и никаких сомнений в выборе своего Пути не осталось.
    Я очень дотошно начал изучать труды святых отцов и их духовные и молитвенные практики, способы повышения вибраций человека, работу энергетических каналов, умную молитву, медитативные и дыхательные практики. Несмотря на то, что каноническое Православие некоторые вещи отвергает, я встраивал их в свою систему духовных практик.
    По всем возникающим вопросам обращался к своему наставнику. Исключил из своей жизни алкоголь и канабис, а также случайные половые связи.
    Вставал в 4 утра, ложился в 23.
    Утро начиналось с медитации и дыхательных упражнений.
    Моё ежедневное молитвенное правило длилось 3 часа, 2ч утром, 1ч вечером. Плюс работа, тренировки. Я умирал каждую ночь и рождался заново утром.
    На удивление, мне это нравилось.
    Так прошло 3 года.
    Со мной произошли видимые метаморфозы. К тому же я стал намного добрее. Помню случай, когда на меня разозлился какой-то мужик, пытался кинуться со мной в драку, а я стоял молча и улыбался ему в лицо. На него это произвело такой эффект, что он развернувшись, кинулся на утёк))
    В этот период жизни я и встретил свою вторую жену, тоже находящуюся в своих духовных исканиях, поэтому ей было очень интересно, чем у меня всё обернётся. Она была дикая и чудная, в моём понимании, но я позволил ей быть рядом. У неё была нарушена работа щитовидной железы с детства и мне захотелось попробовать почитать над нею определённые молитвы, для облегчения её состояния. Через несколько минут чтения у неё пошла кровь носом, да так, что залило всю подушку, пришлось прекратить. Как-то предпринял попытку помолится за неё, пока она занималась чем-то на кухне, но она вылетела оттуда опять вся в крови.
    Пришлось оставить эти попытки и искать причину этого необъяснимого феномена. И она не заставила себя долго ждать. Тогда я как раз начинал практиковать приготовление пищи с молитвой, и вот моя пассия попала на намоленное блюдо. Это была итальянская паста с мясом и сыром. Но вдруг, усевшись за стол, она внезапно категорически отказалась это есть и выскочила из-за стола. Соблазн был велик и через некоторое время, успокоившись, она всё же решилась попробовать.. и что вы думаете? У неё тут же пошла кровь носом. Всё стало на свои места. В её энергетическом поле жила какая-то тварь. Я уехал в Троице-Сергиеву Лавру к отцу Герману, который как раз специализировался на таких вещах. Он сказал, что она должна принять Крещение, а если я хочу помогать ей, то должен стать ей крёстным отцом или мужем, и тогда всё наладится.
    Передо мной возникла дилемма. Скреплять себя узами брака второй раз я не планировал, хотел вдальнейшем уйти в монастырь, а стать крёстым уже не мог, так как имел с ней интимные отношения. Но я резанул по живому и пустил её в свободное плавание.. она так на меня смотрела, будто я её на верную смерть обрекаю, на душе было муторно, я не знал, правильно ли я поступил.
    Наставник сказал, что когда не знаешь, что делать, садись на 3-х дневный строгий пост и молись, после чего задавай вопрос и открывай Лествицу на той странице, которая попадётся. И что вы думаете? Всё это выполнив, я прочитал на случайно открытой странице:
    "НЕ СЛЕДУЕТ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, ИЩУЩЕГО У ТЕБЯ ПОМОЩИ"
    Я реально заплакал.. ехал за ней на машине и плакал. Наверно это трудно представить, глядя на мою рожу, но это так. Она приняла Крещение, что с ней происходило в момент принятия Святого Причастия, было ужасно, но она выдержала. Мы обвенчались. У неё уже не шла кровь носом, когда я за неё молился, и чувствовала она себя намного лучше, что даже решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы, и они оказались в рефах, впервые за 12 лет.
    Так Господь может помогать людям через проводников, коим оказался я. Возможно моя трёх летняя аскеза этому поспособствовала, и мои вибрации повысились благодаря молитве и образу жизни, а возможно сердечная любовь и чистое желание ей помочь, но это случилось. Врачи развели лишь руками. Забегая вперёд скажу, что проблем с щитовидной железой у неё больше не возникало. Когда её двоюродная сестра мусульманка, до сих пор мучающаяся этой проблемой, спросила как она вылечилась, моя просто ответила:
    - Вышла замуж за православного))
    Дальше больше. Я продолжал жить такой же жизнью и вот однажды, как обычно после поста, я задавал вопрос и открывал Лествицу, мой взгляд остановился на иконе Иоанна Лествичника.. она была покрыта мирой, как будто вспотела. Я аж глаза протёр. Миро было под стеклом на самой иконе, по лицу и рукам святого. Меня это настолько поразило, что я разобрал рамку и стёр миро ваткой, оно благоухало. Трудно описать, что я пережил в тот момент. Чудеса начали увеличиваться в геометрической прогрессии. Сильно замироточила икона Иоанна Богослова, это продолжалось неделю. Я снимал миро и собирал его в баночку. Потом произошло самовозгорание лампады у иконы Матроны Московской, такого чуда я даже не слышал никогда. Со временем мы привыкли с этим жить и уже так не реагировали на происходящее.
    Господь через меня снимал любую боль, опухоли при ушибах и ещё некоторые расстройства. Всё это делалось путём наложения руки и молитвой. Что-то типа энергии Рейки. Но был нюанс, после сеанса обязательно нужно было тщательно мыть руки, иначе эта негативная энергия накапливалась в тебе, и ты попросту мог слечь. Но вот купировать простуду не получалось. Но однажды ночью, когда мой 3-х летний сын был у бабушки за 1000 км, она позвонила и сказала, что не уберегла внука и его положили в больницу с острой пневмонией прямиком в реанимацию. Через 30 минут мы с женой уже неслись по М-4 на бешеной скорости. Я знал молитву по согласованию, которую читают совместно, можно даже с разных уголков земли, но в одно и то же время. Пока ехали, мы с женой прочли её не один десяток раз. Утром были уже у дверей больницы. И каково было наше удивление, когда ребёнка выписали на наших глазах, сказав что ему ночью стало намного лучше, а сейчас даже симптомы пневмонии отсутствуют и он может находиться дома, также пояснив, что может и диагноз поставили неправильно, и вообще непонятно, что это было. Мы так привыкли к таким неординарным ситуациям, происходящих с нами, что считали это уже в порядке вещей и искренне удивлялись, что люди, годами ходящие в Церковь, не умеют или не хотят пользоваться такой помощью свыше. Я уверен, что этого может достичь абсолютно любой человек. Нужно лишь начать работать над собой и синхронизироваться с частотой, на которой происходит работа с Божественной энергией.
    В моём случае это была сжимающая, терпимая, но постоянная боль в сердце. Своего рода тестер, что я нахожусь на волне или частоте работы с Богом.
    Всё было предельно понятно и просто. Молишься, заболело сердце, всё, ты на связи.
    В поломничестве я как-то спросил у одного схимника, как такое вообще со мной может быть. Ведь у меня такие "заслуги" перед Господом в прошлом. На что он мне ответил:
    "У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника будущее"
    Очень много вещей, я не описываю. Такие как поиск своих святых, которые тебе помогают, и работа с ними, своё предназначение, вещие сны, в которых давался прямой намёк на дальнейшие действия с моей стороны и т.д. Считаю это сугубо личной информацией, при раскрытии которой, я могу причинить вред самому себе, и так сильно откровенно пишу.
    Расскажу лишь пару примеров. Снится мне как-то сон, что я в монастыре и прошу у монахов булку хлеба, уж больно он вкусный оказался, а они дают мне его целый мешок. Я отказываюсь, говорю "на что мне столько?", но они говорят: "бери, потом благодарить будешь"
    За этот год я заработал в два раза больше обычного, порой доходило до 700 штук в месяц. Я купил землю в лесу, новую машину, помог своим близким и бывшей жене. И конечно отблагодарил монахов той обители, в которой во сне просил хлеба))
    А вот второй сон.
    Подарил мне старец икону, завёрнутую в ткань, я пришёл с ней домой и открыл её, там была Матрона Московская. Я сразу проснулся и вспомнил о самовозгоревшейся лампаде у её иконы, встал с кровати, подошёл прочесть ей молитву и увидел миро стекающее по деревянной рамке. Помолился и клятвенно пообещал приехать 2 мая, в день памяти, к её мощам. Но в назначенный день я поленился толкаться в очереди к мощам и поехал в другой монастырь, по возвращению с которого я на скорости 120км/ч на МКАДе пробил колесо, даже этого не почуствовав, стёр всю резину до диска. Странно, но за всю историю моего вождения, ни разу не пробивал колесо, а тут на тебе. Особо не придал этому значения, а в следующий день 2мая, я пробил это же заднее колесо снова. Тогда я вспомнил своё обещание. И в эту же ночь мне снится сон, что я пришёл на аудиенцию в келию к ещё живой Матроне, там была очередь, я развернулся и начал уже уходить, решив навестить её, когда народу будет поменьше, но её келейница догнала меня и сказала, что святая меня примет без очереди. Я сел у её кровати: "Почему ты ко мне не приходишь?" - спрашивала она, а мне нечего было ей ответить. Я проснулся в поту. Утром же я поехал к её мощам, там была длинющая очередь, я встал в конце и чтобы не глазеть и проводить время праздно, начал читать ей акафист. Ко мне подошли две монахини и попросили помочь отнести флягу воды с источника к ним в корпус, а взамен провели меня без очереди к мощам святой. Такая вот история.
    На этом я заканчиваю вторую часть, заключение следует..
    И вот ещё что:
    "Не говорите мне, что мне делать
    И я не буду говорить куда вам идти"))

• Нравится! Нравится! x 8
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  2. Basil
    Basil
    Надо за пивом сбегать, а потом можно и ознакомиться
    1. Кубанец
      Кубанец
      Такие вещи под пиво читать - моветон))
      1. Basil
        Basil
        Об этом я смогу узнать, только уже прочитав
    2. Кубанец
      Кубанец
      @Basil, проверь пожалуйста настройки блога, чтобы всё правильно было, а то я галочки забыл расставить)) а редактировать это не могу
      1. Basil
        Basil
        Нормально всё
  3. Churm
    Churm
    Чоткое чтиво. Вот только, я хочу уточнить, цэ личный опыт пересказанный в художественном стиле? Или..?
    1. Кубанец
      Кубанец
      Я же в начале первой части написал, что буду описывать только то, что отработал сам лично, естественно с Божьей помощью.
      1. Churm
        Churm
        Ну тогда, уважение. Я бы не осмелился, так открыто описать свой опыт, причем так подробно.
        Когда, венчались, моя жена в обморок упала. )) Ее отец еще сказал, то бесы с нее выходят. ))
        Но, я один фиг не верю в что человек может предсказывать или лечить, просто верю в "своего" бога, мое мнение- бог не требует посредников, что бы общаться или слышать кого-то.
        1. Кубанец
          Кубанец
          Благодарю, я тоже не сразу решился.. если бы продолжал вести такую подвижническую жизнь, то ни в коем случае не написал бы.. а так, может кому-то интересно станет, ведь удивительное рядом..
          На счёт лечения и ясновидения я тоже сомневался, но если не верить своим глазам и происходящим вокруг вещам, тогда чему верить вообще))
          1. Churm
            Churm
            Как чему? Если бог, создал нас, по своему образу и подобию, то почему, мы мерконтильные твари не можем к нему приблизиться. Бог-сущность, энергия, бесконечность, это правда лишь мое, личное мнение. У меня противоположная история, жена верит, что может видеть будущее во снах. Я к этому очень скептически отношусь, часто по этому поводу скандалим.
            И, сейчас, человечество с началом изучении квантовой физики, вплотную приблизилось к изучению многих вещей, особенно мне нравиться теория дэвида дойча. Когда просто, при простом эксперименте свет-две прорези в фольге, мы видим что сама сущность мироздания не дает нам понять весь смысл этого бытия. Очень советую, почитать "тени, структура реальности", все во что я верил, после этого с ног на голову перевернулось. Я православный, крещеный, с женой обвенчаны. НО! после небольшого экскурса в квантовою механику, я больше перестаю веровать, хоть это и тяжело. А тебе, уважаемый Кубанец, спасибо. Ты рассказал, но только противоположно, что происходит с моей женой, возможно, я смогу ее больше понимать.
            1. Кубанец
              Кубанец
              Всё так.. у нас есть свобода выбора, приближаться или отдаляться, но в конечном итоге мы окажемся всё равно с Ним, и даже бесы, как бы они этому не противились))
              Наука - это хорошо, но и она не способна объяснить многие вещи, хотя бы в моём случае - мироточение икон и самопроизвольное возжигание лампады, действий, которые напрямую переплелись с последующими событиями в моей жизни и снами.
              Я бы рассказал больше, о происходящих вещах со мной и моим наставником, но т.к. это касается не только меня, не имею на это прав
              1. Churm
                Churm
                Рано или поздно наука, как это было и сотни лет назад, в некоторых вещах пошатнет нашу веру. И, я надеюсь, что это будет на моем веку. Ученые уже сейчас легко могут сказать как попасть в будущее, в прошлое сложнее, но нет парадоксов, все возможно(другой вопрос, что для этого человечество пока не может создать подходящие условия) Уже можно сказать "давно", ученые прекрасно понимают уравнения скорость/время/пространство. И я, очень надеюсь дожить, хотя бы до путешествий в пространстве, что бы увидеть воочию пульсары, черные дыры, сверхновые, газовые гиганты и прочие чудеса этой вселенной.
                1. Churm
                  Churm
                  Спать лучше пойду=)
                2. Кубанец
                  Кубанец
                  Мне порой кажется, что люди пошли совсем не по тому пути, развивая науку. Нужно было развивать сознание, и всё бы уже давно было.. и перемещения по вселенной, и ясновидение, и все остальные чудесные вещи.
                  Как-то читал, что у святых людей, помимо ауры, менялось тело до 5-й плотности и в ней становилось больше кремния, чем кислорода.
  4. Basil
    Basil
    У меня тоже в подростковом возрасте был знакомый, которого ударило током на рыбалке (удочкой достал до проводов) и перенёс клиническую смерть. Мы его потом Мегавольтом называли)
    1. Кубанец
      Кубанец
      :xdnew: я так понял с ним никаких изменений не произошло, осечка вышла
      1. Basil
        Basil
        Он начал заикаться, а через пару лет в кулинарный техникум поступил
        1. Кубанец
          Кубанец
          Не густо)) видимо других предпосылок не оказалось
          1. Basil
            Basil
            Сейчас живёт обычной жизнью, правда облысел
            1. Кубанец
              Кубанец
              Обычной жизнью жить скучно и как-то серенько..
              Хотя в моём случае, если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее))
  5. Agathocles
    Agathocles
    Кубаныч, очень впечатляет. Жду продолжения.
    1. Кубанец
      Кубанец
      Заключение будет о влиянии стероидов на духовные практики, исходящие опять же из моего опыта их применения
      1. Agathocles
        Agathocles
        Интересно будет послушать.
        Как по мне, употребление аас очень сильно ограничивает наше восприятие мира. Приходится концентрироваться на чём то одном , чтобы получить полную отдачу.
        1. Кубанец
          Кубанец
          Именно так, в десяточку попал))
          1. Agathocles
            Agathocles
            Жду с нетерпением продолжения, вторая часть это лучшее,что я читал в последнее время.
  6. Jinn73
    Jinn73
    «Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия».

Эрнест Хемингуэй
    1. Кубанец
      Кубанец
      Ну вам писателям виднее, что там вам мешает, а что помогает..
      мы тут просто жизнь пересказываем:buba: