Блог - Кумиры детства. Архетип мужественности | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Кумиры детства. Архетип мужественности

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 24 окт 2019.

?

Предлагаю решить вечный вопрос - кто сильнее?

  1. Арни Чёрныйнегр

  2. Брюс Ли

  3. Вандам

  4. Чак Норрис

  5. Бэтмен

  6. Халк Хоган

  7. Сталонне

  8. Дольф Лундгрен

  9. Папа

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    В этом посте не будет никакой полезной информации а треннинг, лишь немного философии на тему.

    Наверное многие из нас вдохновлялись крутыми героями из фильмов, мультфильмов и возможно книг, комиксов, журналов. В моем случае все эти персонажи обладали огромной силой, как физической так и ментальной, чувством справедливости, желанием помогать слабым и непреодолимым желанием во что бы то не стало спасти этот мир.

    В мире спорта, в детстве, я нашел тех, кем бы я хотел видеть себя: Александр Карелин, Динамит, Майк Тайсон. Это были суровые мужчины, звезды спорта, люди которые творили нереальные вещи в понимании детского разума. Хотя и сейчас можно с уверенностью утаерждать, что они могут быть достойным примером для достижения спортивных результатов да и не только. И нет, я не предлагаю некого кусать за уши, и если у кого то еще осталось стереотипное мнение что Железный Майк туп как бревно - советую посмотреть подкаст Джо Рогана с его участием.

    В мире кино это были герои которых играл Вандам, Шварцнегер и Сталоне. Очень запомнился мультфильм из 90-х Хи-Мэн и Властелины вселенной. Думаю многие здесь вспомнят этот мульт с ностальгией. Сейчас кстати он вполне доступен на Youtube.

    Да, это всем известные персонажи, которых все уважали за их характер, который невозможно сломать, за мощность в сложении и верно принятые решения, уверенность, дух мужества. Они олицетворяли то, к чему мы хотели придти -к идеальной модельи себя - олицетворение война. Это был архетип, мужчина который может менять собой целый свет если на то будет надобность. Именно такой архетип был заложен в фундамент сознания моего и несколькло более старшего поколения. Наши отцы учились у других кумиров, например у героев Второй мировой. Даже человек который не разу не притрагивался к тяжестям и видел боксерские перчатки лишь в телевизоре - в глубине душе хотел бы в один день проснутся таким же как они. Вопрос лишь в том - кто сколько готов потратить ментальных ресурсов на то, что бы приблизить себя к героям подобного типа

    В чем главная черта этих героев? По сути мышцы и физические умения - это всего лишь навсего инструмент для решения задачь, которые эти герои взяли на себя. А взяли они на себя не много не мало - уберечь всех от всего плохого, дать слабым поддержку и надежду. Они не лучшие учителя, но они надежная защита.

    Первое и главное что есть в них - это желание брать ответственность и рисковать собственной жизнью ради других. Для этих архаичных мужских образов, умереть достойно, умереть во имя идеи или людей - это возможно одно из лучших событий котрое могло бы случиться в их жизни. По сему они безоговорочно идут в неизвестность, зная что смерть это не повод для слома.

    Подумайте насколько сильно вдохновляли нас эти сущности и насколько мы обязаны им за то, чему научились. Я с уверенностью могу сказать что не одна школа, институт или преподователь не смог оставить во мне хоть доли такого же сильного влияния. Возможно, не каждый задумывался как сильно их жизнь преобразилась после принятия для себя образов этих героев, но как мы можем видеть многие звезды фитнесс индустрии часто упоминают этих персонажей как главных мотиваторов их успеха. Полагаю что и простым парням, которые преодолевают в жизни свои бытовые трудности, герои прошлого так же помогают в решении этих задачь.

    Хоть я и не любитель пересматривать фильмы детства, но до сих пор у меня сохранился собирательный образ главного героя, которого в финальной битве вот вот поразит злодей, и он из последниз сил, собрав всю волю в кулак, совершает казалось бы невозможное - встает с земли и в последней атаке одерживает победу. В этой сцене мы моюем видеть и олицетворение силы воли, победы духа над физическим изнеможением, чувство ответственности и долга перед самим собой, чувство когда ты не имеешь права проигрывать, хоть и на волоске от провала. Это особенно ценно потому что несмотря на свои сверхчеловеческую волю, все еще остается в теле смертного.

    Уверенность в принятых решениях это еще одна важная черта. Почему не один из героев никогда, даже на мгновение не сомневался в своих действиях. Потому что героя ведут не его личные влечения, страсти и желания, он как будто отрешен от них. Его подталкивает к поступкам сама справедливость. За таким героем стоит правда. Это закон, но закон не человека, а сил выше человеческих.

    На уровне интуиции эти силы подсказывают ему как поступить в каждой отдельной ситуации. Дорога сама стелится под его ногами и ему остается лишь следовать ей. Герою не приходится выбирать между чем то, он действуют по наитию. Тем не менее, герой не лишен ценностей, он прекрастно осознает свою позицию, просто он никогда не задумывается - он делает и никогда не пускает ситуацию на самотек. Он меч правосудия который всегда заточен.

    О этих вещах написан не один том и записаны километров кинопленки, но еще одна важная черта о которой я хочу упомянуть - абсолютная безжалостность к себе. То чего лишены многие избалованные мужчины современности - это жесткость по отношению к себе. Большинство могут проявлять жесткость лишь по отношению к другим, и таких людей называют тиранами. Но путь справедливости который исповедуют настоящие мужчины (а наши герои прошу заметить, как раз настоящие мучины) это жесткость по отношению к себе прежде всего. Безжалостность то и значит - отсутствие жалости к себе. Тут все просто, как можно жалеть себя когда ты тот, на кого возложены надежды человечества? Жалеть героя не будет никто и тем более не он сам. Как не странно это звучит - это огромная привелегия - быть тем кого невозможно жалеть. Для война это самый достойный титул.
    В тех же фильмах мы видим как герой с легкость отдает свою жизнь судьбе, не ища спасения пока его внутренний долг не будет выполнен. Герой берет в свои руки жизни других людей, спасая их, но готов положить собственную в руки случая.

    Свои рассуждения я хочу закончить очень простой мыслью - такой герой живет в каждом из нас, и только он вытаскивает нас из тех передряг в которые мы вписались, только он способен защитить нас от самих себя, от наших ошибок и дефектов характера. Этот внутренний герой - искра решения любых проблем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Варвар
    Варвар
    Фото не совсем в тему, но в целом про сильных людей. 18672917_1334442566610998_4103605089440703804_o.jpg
    Крайний слева: Петерис Исаевс - жим лежа без экипы 305 кг
    Крайний справа: Константин Константинов - тяга, очень много
    1. daiverkot
      daiverkot
      уже немного совсем...уже дотянулся..
    2. Убиватор
      Убиватор
      Я так понимаю ты подражаешь крайнему справа и хочешь закончить так же плохо как он? :- -:
      1. K@in
        K@in
        Достоверной информации как умер Константин в сети нет. Лишь слухи.
        1. RockBeat
          RockBeat
          передоз может
  3. daiverkot
    daiverkot
    вот наши архитипы мужественности-пестня про них
  4. Colhoz
    Colhoz
    Автор, даешь три статьи в день !!!
    1. Варвар
      Варвар
      У меня накопилось))
  5. Lifter
    Lifter
    Мой кумир детства - это Винни Пух. Он ходил в гости и любил покушать. Это самое главное в жизни, а все остальное - тлен.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! То тут стограмм, то там стограмм - на то оно и утро!
      1. Colhoz
        Colhoz
        Винни , винни , а куда мы идем?
        -Свинью ибать.
        -А она нам даст?
        -А кто тебя нахой спросит?
  6. Mazafaka
    Mazafaka
    В детстве фанател от Сталлоне, не то что бы хотел таким стать, просто нравился как супер-герой
    1. Lifter
      Lifter
      Я до сих пор после каждого просмотра Рокки даю пизды дивану.
      А Разрушителя смотрел раз 25, но до сих пор не знаю, как пользоваться тремя ракушками:trollface:
      1. less
        less
        Я на толчане ору как в фильме выход дракона
  7. Colhoz
    Colhoz
    В школе фанател от Анны Курниковой и Натальи Орейро.
    А сейчас нравятся школьницы...
    1. Lifter
      Lifter
      Наташка что тогда, что сейчас - уфь-уфь, виагра и сиалекс в одном лице))
      1. Варвар
        Варвар
        Почему то у нас была популярна Дженифер Лопес и её пятая точка)
      2. less
        less
        У нас ента телка элизе была,которая в мини выстапала,дорочили на нее были времена
        1. Lifter
          Lifter
          Иногда и сейчас могу брызнуть на нее.
    2. RockBeat
      RockBeat
      Вешать педофилов на фонарных столбах надо.
      1. Варвар
        Варвар
        Тесак, выходи!
        1. Kabanchik
          Kabanchik
          говорят по удо выйдет
  8. less
    less
    Да я бля и так становился как брюсли после отвертки в падике. Но блять отжиматься на двух пальцах и ебащить щебенку научилсо
    1. Убиватор
      Убиватор
      А 20 минут пресс покачать как проснулся, и потом 12 км с утреца пробежать, и придя домой делай растяжечку одновременно слушая телек и читая книгу, ебашил? :xdnew::xdnew:
      1. less
        less
        Как ни сранно и бигал и пирес кончал,мне было лет 12 тогда
        1. Варвар
          Варвар
          Могу за автобусом пробежать метров 50 ))
          1. less
            less
            Нынче слажно
  9. Chloe M
    Chloe M
    Таких кумиров ни у кого не было?