Блог - Кулинарный конкурс! Творожно-сырная лепешка на сковороде. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
denis2107

Блог Кулинарный конкурс! Творожно-сырная лепешка на сковороде.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем denis2107, 15 сен 2021.

  1. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Приветствую голодающих!:xdnew: Соскучиться ещё, наверное, вы не успели...:geypalevonew:
    Сегодня лепешка творог-сыр на сковорде, выпекать не надо!:dance:
    КБЖУ на 100 гр: ~ 14,5/4,8/12,6
    Нам понадобиться:
    Сыр-150гр,
    Творог-220гр,
    Яйцо-2шт,
    Молоко-120мл,
    Мука-100гр,
    Разрыхлитель-1пак,
    Зелень по вкусу,
    Соль, перец по вкусу. 20210914_103456.jpg
    Сыр трем на терке, зелень мелко режем, всё в миску и перемешиваем всё вместе, солим и перчим по вкусу. Сковороду смазываем маслом или без него, отправляем смесь в сковороду и на плиту на огонь ниже среднего, под крышку.
    20210822_181142.jpg
    Как верхний слой начнёт схватываться, чтобы можно перевернуть, переворачиваем с помощью тарелки.
    20210822_182006.jpg
    Ещё пару тройку минут под крышкой и готово.
    IMG-20210829-WA0014.jpeg IMG-20210829-WA0016.jpeg
    Приятного аппетита!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
    1. denis2107
      denis2107
      Ещё, только что, десерт забацал. Суфле-желе типа. Застывает в холодосе. Вечером или завтра выложу.
      И тут Остапа понесло...(С).
      1. akis
        akis
        У меня тоже есть идея десерта))
        ПП-шного
        На днях заделаю
        1. denis2107
          denis2107
          О-о-о! Жду!:JC_doubleup:
        2. Magistr
          Magistr
          Советую присмотреться к чизкейкам без выпечки, в интернете полно рецептов, всё зависит от ингредиентов.
          1. denis2107
            denis2107
            Ну, у меня как раз верхняя часть чизкейка и получается, типо. Без выпечки, желатин.
          2. akis
            akis
            Не люблю чизкейки. В последнее время и к творогу совсем равнодушен стал.
            Но очень люблю сладкое))
            1. Magistr
              Magistr
              Попробуй " морковный пирог" ищи рецепт с имбирем и цедрой лимона, оригинальный рецепт не могу скинуть, он у меня в разбитом телефоне...
              1. akis
                akis
                Это печь надо) Если уж заморачиваться с выпечкой, то я бы купил тесто фило и сделал бы бугаццу. @SanТехник , как к бугацце относишься? К правильной, ме крема))

                Но искать какие то новые рецепты ради конкурса я не буду, у меня уже есть идея того что я люблю и делаю иногда.
                1. SanТехник
                  SanТехник
                  Бугаца, ееех!:^^: а сверху ещё посыпанная сахарной пудрой и корицей)))) да, вообще вкуснятина сладость!
                  Не знаю как в России, ну в Казахстане в моём городе нету такого теста....
                  1. akis
                    akis
                    В РФ продается фило, в обычных супермаркетах редко, но в гиперах типа Ашана, Ленты и Метро всегда есть.
                    И крем из мелкой манки))
              2. denis2107
                denis2107
                В выходные может испеку морковно-яблочную каврижку. Хотя хотел табуле из кус-куса, но можно и то и это...
  2. Magistr
    Magistr
    Наверное вкусно, но вот запеченная корочка ВООБЩЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ и ещё мешает усваиваться другим продуктам. Всё что вкусно - вредно ( почти).
    1. denis2107
      denis2107
      Про корочку, что не усваивается, не знал. Спасибо за инфу.:JC_doubleup: Но я очень люблю поджаристое... Как можно испечь тот же хлеб или батон без крочки?:dunno: Не хрустит - не зайдёт! Лично мне...
      1. Magistr
        Magistr
        Хрустящая корочка это процесс Меланоидинообразования, то есть грубо говоря белки и углеводы образуют новое соединение, которое совсем не усваивается организмом. Всё то количество обжаренного в продукте, можно не считать за пищу, она выходит в неизменном виде.
        1. denis2107
          denis2107
          Сухую корочку на сушку.:trollface: Не усваивается.:vaunew: Записал.:JC_ThankYou:
          Кстати, а как не допускать образования корочки и пропечь при этом? У меня, рукожопа, всегда не пропёк, а корочка есть. Буду благодарен за совет.
          1. Magistr
            Magistr
            Когда слегка подрумяниться, нужно накрыть фольгой...
            1. denis2107
              denis2107
              Принял! Спасибо!:JC_ThankYou:
    2. Evgeniy_Vital
      Evgeniy_Vital
      Я только купил хлебопечь которая единственная в своем роде делает корочку и я как раз в дефеците, кайф) в воскресенье придёт и буду дефицитить
      1. Magistr
        Magistr
        Была у меня хлебопечь, по установленным рецептам пекла на четвёрочку, но я не мог этого допустить, и понял как ещё улучшить, в итоге хлеб был воздушный, легкий, и с идеальной тонкой корочкой, как у багета...но к сожалению хлеб в моей семье никто не ест и я в том числе, поэтому простояв около двух лет без работы была подарена..P.S если будут какие то вопросы по улучшению хлебопечки - пиши, подскажу как подшаманить.
        1. Evgeniy_Vital
          Evgeniy_Vital
          Спасибо, как заберу её и протестирую, отпишу если будут вопросы)
  3. Evgeniy_Vital
    Evgeniy_Vital
    Жене скинул, люблю такие штуки надо будет в выходной обробовать