Из борцухи в лифтеры | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 13 дек 2017.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет!
    История о том, как я почем зря готовился все это время.

    DmN7B0HZbBc.jpg
    Я получил вторую в своей жизни обидную баранку. Обидную и тем что от меня ускользнула 100% бронза Дальнего Востока, и тем что форма то на подготовке была в принципе то неплохая набрана.
    Начну с того что 9 недель назад я закончил цикл по совершенствованию силовой выносливости и перешел на силовой период. Закончил я такими результатами как присед 150х8, жим 110х8 и тяга 200х8. Явное отстование приседа от тяги объясняется тем, что я получил, травму бедра, которая в принципе сопровождает меня и сейчас, хоть и не так сильно как раньше.

    9 недель на подготовку. Это вроде как и много, и вроде как и мало. Этот период я начал с с.в 78.5 и закончил на взвешивании 73.5. Вся подготовка строилась с акцентом на высокообъемный тренинг. Это я считаю и была одна из главных ошибок. Высокообъемный тренинг очень хорош (это самый любимый из подходов в тренировочном процессе), но не тогда когда остается времени не так много. Проведя контрольные точки перед соревнованиями, я, в принципе, понимал на что готов. И как тот самый Штирлиц, еще не понимал как я ошибаюсь.

    По расписанию мое выступление было в субботу вечером, но по приезду, в Благовещенск, я узнал что всю классику перенесли на воскресенье утром . В итоге я еще передерживал вес на воскресенье, и взвесился 73.5. Заявил я на разминке 170-125-220. Немного перекусив я отправился на разминку.
    В приседе я закончил весом в 165 кг. И справился с ним очень уверенно


    Скажу честно, что когда я выходил на 190 я вообще не сомневался в успешности данного подхода, но как показал помост я был не готов. Меня неплохо качнуло на левое колено, и на видео видно, как у меня отрывается правая пятка (на этой ноге у меня было сросшиеся сухожилие, и в детстве ногу оперировали, из-за чего я потерял гибкость в ней в принципе). Возможно я просто не до конца собрался.
    Через минут 20 я отправился разминаться на жим и закончил весом в 120. Их я сделал под паузу. И скажу честно в этот день штанга было очень легкая. Пожал я этот вес очень легко, ну прям очень легко. Даже в голове были мысли перезаявить стартовый на 130. Но я решил начать более аккуратно.
    Видео жима у меня нормального нет. Так как на 1 подходе меня просто не сняли, второй и третий подходы недосняты либо с начала либо с конца. Поэтому постараюсь на словах рассказать как это было.
    На первый подход меня вызвали на 125.
    Выйдя на помост, я занял позицию на скамье. Ассистент вывел мне на штагу дальше чем нужно, а я по своей халатности не доработал ее плечами назад и опустил в итоге на пузо. Уже тогда я понял что с этого положения пожать практически нереально, но я же мать его БЭТМЕН и я могу все, и я решил уперется в итоге доупирался до того что штанга повело назад вниз и я получил 3 красных огня.
    "Случайность" - сказал я.
    "Что за хуйня?" - сказал тренер
    "Смотри какая задница у вон той девочки" - сказал мой друг.
    Второй подход на те же 125 был еще хуже.


    Ассистент снимает мне штангу,выводит ее и отходит. Но я не могу получить команду от судьи так как штанга просто-напросто зацепилась за стойки, и я ничего не могу с этим сделать. В итоге ассистент возвращает штангу назад и снова мне выводит. В общем потеряв весь настрой и силы на удержание, я просто не пожал. Не могу обвинит в этом ассистентов, так как пацаны и так весь день стараются, и даже когда во второй раз мне выводили штангу, то от них я слыша фразы "Соберись" "Надо пожать".


    P.S. прошу прощения видео недоснято так как все оборвалось

    На 3 подходе все было уже на мой стороне, мне отлично вывели штангу, судья дал паузу настолько минимальную, насколько наверное было можно. В итоге как видно на части видео, я довольно уверенно срываю ее с груди, и просто не могу дожать. Я конечно выложился на все 100% в этом подходе, да так что у меня свело спину, что следующие несколько минут я не мог наклонится.. Но те силы которые я оставил на прошлых подходах + дизмораль все таки в этот раз победили. В итоге опять 0, уже второй раз в этом году. Что ровно на 2 раза больше чем в прошлом.

    Но на тягу я все таки решил выйти. Не просто же так ехал, в другой регион. Да и замок хотелось проверить


    В итоге 220 в первом зашли очень уверенно
    235 во втором, были тяжелы на отрыв, но я их вытянул. Правда мне их не засчитали, так как я потерял равновесия и уронил штангу вниз еще до команды.
    ну и 240 в третьем уже были как приколоченные.
    Замок очень сильно порадовал. Мне даже получалось почти накрыть через 3 палец. а боли и дискомфорта из-за адреналина вообще не ощущалось. Скажу по секрету что на КТ по тягу я сделал 240х3 раза, фактически не переходя рубеж в 200 кг на всей подготовке. Тогда я услышал от одного из спортсменов нашего зала, что на соревнованиях нужно пробовать тянуть 250 в 3 подходе, на что я сразу заявил, что в одиночной тяге, может то и стоит попоробовать, но вот не в троеборье. Там и на 1 раз 240 будет уже большой победой. Так как сил лично у меня после приседа и жима не так много.

    В итоге вот такое нехорошее завершение года. В этот раз неправильно подвелся по весу, неправильно распределил подготовку, да и голову настроить не смог. В общем в этот раз все пошло через жопу, хотя я был уверен в успехе больше чем когда либо.
    Со следующего года я уже начну готовится в экипе. И буду делать это очень долго и основательно, а не так как всегда. Так как все таки нужно довести до ума подготовку на мастера.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. ноги_спички
    ноги_спички
    Заебца !
    Баранок набрал , теперь осталось двоек перед ними насобирать !
  3. less
    less
    да норм хуле,когда готовишься родные стены помогают,выходишь-мондраж,все по другому
    надо было выйти,смачно харкнуть ,пернул,телочку судью по пердаку шлепнуть и сказать :ну че сучки папка пришел. И тогда бы пошло все
    1. Жерар Депардье
      Жерар Депардье
      Ага, получить пизды от толпы ассистентов, судей и организаторов и до помоста даже не дойти
      1. less
        less
        зато как охуенно,запомнятся соревы и сука рука жопу судейскую не забудет
      2. less
        less
        пару еблетов сломать ус:metal:пеет
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Это какое то мракобесее!:buba: Товарищи
      1. less
        less
        если смузи нет,значит норм
  4. less
    less
    ебать там на 190 страховали уебки,чуть колени не сложились,пендалей им надовал за страховку такую?
  5. starmsu
    starmsu
    Съемку делали скрытой камерой?

    А так обидно, конечно. Главное ошибки разобрать и больше не повторять.

    По видео с приседом в 180 тоже был уверен, что 190 встанешь, я думаю не собрался, немного расслабился.

    В тяге тоже 220, как пуля вылетела. Видимо в нее так вложился, что больше ничего не осталось.
    1. ruksch
      ruksch
      Подпишусь, такие же впечатления)
    2. Evermore
      Evermore
      У него просто техника сумо хорошая, все что оторвалось от помоста то потянулось
      1. starmsu
        starmsu
        Это очень странный критерий определения хорошести техники СУМО.
        Просто у всех у кого проблемы со срывом, по вашей логике, на самом деле хорошая техника СУМО.
        1. Evermore
          Evermore
          Самый трудный участок в сумо как раз отрыв штанги от помоста, редко кто испытывает дальше проблемы если техника действительно хорошая- не горбиться спина, не сворачиваются плечи вперед, т.е. выдерживается жесткое стартовое положение. У большинства знакомых с отличной техникой сумо именно проблема на начальном участке траектории и отрыве штанги от помоста
          Конечно можно не оторвать штангу и с кривой техникой, но это не в коем разе не означает что это была идиальная техника сумо только потому что штанга не оторвалась от помоста
          1. Bolo
            Bolo
            Соглашусь!!
            Если говорить о нормальном сумо, а не о классике в широкой постановке ног, то всегда тяжело на срыве, даже при условии хорошего срыва. То есть он по умолчанию тяжелый, и основная работа производится там!
      2. less
        less
        да обычная техника,даж амплитуда есть
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Зато на "Стрелке" отличные результаты показал!Ну, а тут в любом случае эти соревнования хороший опыт на будущее.
  7. Xamik68
    Xamik68
    А где задница-то девочки-судьи?!
    1. doomen_777
      doomen_777
      Это к Дайверу)
      1. zimadima
        zimadima
        Так Иван не будет рассказывать что за попка, сразу на штырь ее натянет. Ни какой интриги...
      2. less
        less
        слабак
  8. Лифтер-пенсионер
    Лифтер-пенсионер
    А тем временем приняты новые нормативы! И в экипе они теперь гораздо выше стали!
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Уже?))
      Сходил на сайт ФПР - только в проекте?
      Или есть достоверная инфа?
      Пруфы сэр дайте)
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Так, сам нашел приказ.
        Качаю в полном виде, 150 МБ (охренеть) чтобы почитать.
        Вроде как да, свершилось.
        1. Физкульт
          Физкульт
          В группе фпр в век уже даже таблицы есть красивые))

          А цифирь таки мс не выполнил. Ждём обзор)
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Вкратце читал на Атлет.ру.
            Ну он сам скажет.
  9. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Ну е-мае, что за фигня с жимом то?
    110 на 8 жать, это 125 с любой подачей штанги (хоть на живот, хоть на шею), без мостов и прочей "ереси" должен пожать был.
    Почему тренер штангу не мог подать? Или любой знакомый, с кем на разминке можно было бы отработать сей момент?
    Ассистентов просил один раз, тоже вывел и бросил мне. Как раз 125. Пожал одной силой, всё оставил. Потом так же 130 бросил - придавило.
    Но и не виню ассистента - не обязан он знать всех этих тонкостей. Да и заебся он.

    По приседу я знаю это ощущение. 175 легко, 185 ломает (на прошлых соревах), я понял что это из ошибок техники. Все недочеты, любые косячки становятся критичными. 190 ты мог встать конечно, но не встал.
    Тяга збс, как всегда.
    Жим расстроил.

    А так красавчик, жаль что я на работе был, и не смог поболеть придти.
    Там мой друг МС собрал в экипе - 2 ДФО также баранил, а 3й собрал (тоже чуть не забаранил, только третий присед встал).
    Другие знакомые (товарищи) абсолютку в классике поделили 1-2 место. Мутанты те еще.
    1. doomen_777
      doomen_777
      В марте увидимся) я приеду:^^:
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Увидимся на помосте, я ФПР перехожу)
    2. Физкульт
      Физкульт
      Тренер не мог подать, потому что могли просто не разрешить.
  10. zloy_tapok
    zloy_tapok
    150х8, жим 110х8 и тяга 200х8
    Еще мое мнение, что после таких КТ можно делать те веса, что ты сделал на ДФО, без силовой подводки.
    Реально, это прямо на следующей (через) неделю - 30 кг накинул в приседе, в жиме 15, и тяге 20. Это как разбег между средней и тяжелой треней. ИМХО, для такой разницы подводка вообще не нужна была.
    Видать с силового (подводящего) цикла ты не что не получил прибавки, а вообще все испортил им. Создается такое впечатление.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Соревнования много из чего складываются. Перегорел, неправильно подвелся по весу, неправильность настроился. Я в зале троил 180,120,240. на прикидке, гнднли за 3-4 до старта. На разминке я так пожал 120 что была мысля начать со 130. Тренеру запрещено выводить штангу в ФПР, только ассистенты
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Про вывод штанги не знал.
        Ну а случай, когда в зале собирал больше чем на помосте - типичный.
        На то и тренер нужен грамотный.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Мой?
        Сейчас 85.

        Только не говори, что я слабый, веса у меня маленькие и я не имею права давать советы?)
        Я все это знаю, и работаю над этим)))
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Да ну ты что!Я даже и не думал!Отличные результаты!Это я для себя.У меня примерно так же,жим чуть лучше,но вес у меня 95.Так что это я слабый)).Кроме тяги,я её не делаю,так как не лифтер и для себя считаю лишним упражнением.Делаю мертвую тягу.
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Да жим меня вообще печалит мой.
            На трене 137,5 жал полгода назад.
            Счас занимаюсь им плотно, есть неугасимая надежда к весне до 145-150 разогнать)))
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Я пока без витаминов,повзрослею посмотрю,может попробую
              1. zloy_tapok
                zloy_tapok
                Ну я тоже "крепче" протеина и трибулуса ничего не пробовал))
                Просто смысла говорить об этом нет - друзья/товарищи в зале и так знают.
                А остальные и так не поверят))
                1. Александр Вакула
                  Александр Вакула
                  )))это я прочитал у у тебя что ты на трене пожал 137,5 (я подумал,что ты имеешь ввиду трен типа тренболон любимый Беловалом)вот и написал что я без витаминов))).
                  1. zloy_tapok
                    zloy_tapok
                    Счет, надо быть по-осторожнее со слэнгом и сокращениями, а то наговорить можно)))))
  11. 6332588
    6332588
    Да уж....оказывается мой позор на ЦФО это не спмое страшное, что может случиться)))))

    Если чисто моя имха, то ты слишком близко к рабочим заканчиваешь разминку. И тем самым крадешь у себя силы. Это же классика, тут от тряпки оттолкнуться не получиться.
    А так то красавчик усёрано)))
    1. doomen_777
      doomen_777
      хехе:^^:
      ждем от тебя
      1. 6332588
        6332588
        уже готово! заходи в блог мой, пока на главную не попала