Из борцухи в лифтеры. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Из борцухи в лифтеры.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 26 июл 2017.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет.

    _h8ETm_ctR4.jpg
    Пока вся альтернатива собралась на Чемпионате Азии, в Благовещенске, я выбрал для себя более скромные соревнования по жиму лежа Кубок Хабаровского края. И как и в большинстве случаев, выступал в экипировке. Так как это было завершение сезона, я уже немного сбавил обороты в приседе с тягой, но еще тренировал жим в майке.
    свою подготовку я закончил вот таким вот жимом в 2 подходах
    Что при прочих равных, в моем случае давало мне прогноз на жим в районе 170-177,5.
    Поэтому и тактику выступления я строил исходя из этого 160-170-175. При лучшем жиме в категории до 74 кг - 172,5.
    За несколько дней до соревнований мне пришлось подскинуть вес, так как с утра я весил в районе 76 кг. А в итоге слишком уж передержал вес и на взвешивании показал сумасшедшие 72.8:xdnew:
    Соревнования прошли довольно скромно, небольшой зал для проведения, 2 стойки для жима на разминку(этого хватало). Хоть это и ФПР, но выводящими разрешили быть своим ребятам, а блины были не красивые Eleiko, а обычные черные (как задница Обамы:xdnew:) фитнес блины. Участников было немного и вся экипировка прошла 1 потоком.
    [​IMG]
    На соревнования мы выехали в 6 утра, и вот в 9 я уже был на взвешивании, а в 12 стоял на награждении:winner:.
    Разминку, я закончил уверенно весом 155 кг.
    И первым подходом вышел на 160

    Вышел, уверенно опустил, и в середине движения почувствовал, как левая рука "убегает" быстрее. Поэтому чуть притормозил штангу, и аккуратно дожал. Три зеленых - вес взят
    И по плану заказал на 2 подход 170

    И ровно на половине движения я останавливаюсь и не могу дожать.

    Так как мой главный соперник в 3 попытке пожал 170, но по собственному весу я его обходил, мне для 1 места необходимо было пожать те же 170, которые я собственно и не пожал:xdnew:
    В итоге я занял 2 место из 3 человек.:dunno: Не пожал запланированное. Если на прошлых соревнованиях я не мог пожать так как не мог поймать движение в майке, то в этот раз я попадал во все углы, но вот силы не было. Скорей всего это сказалось из-за того что я слишком много перегнал вес, да и поспал то в общем часов 5, ну еще 3 часа ехал за рулем:xdnew::xdnew::xdnew: .(отмазки, отмазки, отмазки).
    Вот на такой ноте я и закончил сезон. Сейчас решил поработать на выносливость и тем самым немного отдохнуть. И уже в следующем сезоне выйти свежим и отдохнувшим:pooh_door:
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  2. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Продам место для вашей в рекламы
  3. ruksch
    ruksch
    постоянная проблема с этим весосгоном, я потом всегда так оправдываюсь
    1. doomen_777
      doomen_777
      Ну ничего, я еще научусь грамотно придерживать вес и всем покажу:nin:
      1. ruksch
        ruksch
        расскажешь потом, второй год мучаюсь)
      2. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Научишь потом))
    2. Bolo
      Bolo
      А я говорю, меня засудили, даже если тупо штангу не смог от помоста оторвать:xdnew:
      1. ruksch
        ruksch
        ну у меня так было - заказал 215, а повесили 235)
        1. starmsu
          starmsu
          У меня было наоборот заказал 240, а повесили 230, я увидел это потом на видео через пару дней. Третий подход был 250 и тоже удачный, поэтому особой разницы не было.
      2. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Хахах...представил эту картину)))
        Когда я не пожал 130, надо было встать и начать орать на судью, что засудила:)))
  4. 6332588
    6332588
    Зато ты теперь знаешь, где твоя мёртвая точка. Берёшь брус высотой "мёртвая точка минус 1 см" и жерачишь с него. Про более низкие бруски вспоминаешь крайне редко. Ибудет тебе счастье.
    Само движение у тебя очень уверенное и ровное. Просто триц не доработал чуток. МС ФПР где будешь выполнять, решил уже?
    1. doomen_777
      doomen_777
      Именно в этом направлении и буду работать
      А насчет мастера я загадывать не хочу. Но точно знаю что хочу съездить на чемпионат Дальнего востока, куда собственно и хочу подготовиться хорошо. А дальше видно будет
  5. Bolo
    Bolo
    Поздравляю)
    Ты работаешь над мостом как-нибудь?
    1. less
      less
      Ремонтирую
    2. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо, отдельно не работаю. Считаю что для лифтинга у меня приемлемый мост. Да лишний раз перегружать спину не хочу. На тяге нагрузок хватает так что потом спина каменная. А так мост всегда развивал хорошо, пока борцухой был. Хорошо это каждую тренировку. Как и шею качал
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ещё бы у борцухи был хуевый мост!
        П.С. вчера шею качал, сегодня болит пиздец(мышцы)!
  6. less
    less
    Хоть ктото для дела кечатся,а не хоб булками перед мужиками трясти
  7. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Тут Беловал как раз крутые статьи для тебя подготовил))
    Читал?)
    1. doomen_777
      doomen_777
      Я его фанат)
  8. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Кстати, на этой Азии, с разными ребятами общался. Некоторые были удивлены, когда вес в приседе или тяге, в первой попытке, им не засчитывали.
    Говорят - дома, на городских засчитывали, недоседы и прочее...а счас проблема.

    Я вот подумал. А зачем судьи (свои) дома так делают? Они же медвежью услугу спортсменам оказывают? Потом приезжают подальше, тратят бабла кучу, и с баранками домой едут.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Согласен, у слуга действительно медвежья. Но согласись что на азии судейство тоже не идеальное.Рубят по непонятным причинам, а своим считают с косяками
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Возможно, может кому-то своим и посчитали...
        Вообще, что видел - в целом адекватно все...паузы не долгие, но и недожимы/недоседы не засчитывали. Даже в угоду рекордам.

        Из знакомых на ДК никого не вызвали (кто МС и выше выполнял), это печалит) За свой счет все, 9 тысяч за корку, плюсом)
    2. ruksch
      ruksch
      у меня дома наоборот - есть судья один (сам выступает в троеборье, МС ФПР), которого очень не любят - до жима половина не доходит. Тот так и говорит "вы тут в половину амплитуды щас привыкнете, и поедете за баранками, не надо так"
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Красавчик) еще бы в зале такого человека, который бдил бы)
        1. ruksch
          ruksch
          он и в зале есть - у нас обоих подработка персоналки)
    3. Физкульт
      Физкульт
      На городе и области другой раз причитают, что, дескать, это же не чемпионат мира, чтобы жёстко судить. Ну вот и делают судьи "добро" спортсменам))) А иной раз нужно, чтобы и город выиграл свой там чей-то. Так и судят. Мне вот информация от третьих людей доходит за моё суровое судейство, что люди в шоке. Ну так на то и правила сделали.
  9. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Сейчас решил поработать на выносливость и тем самым немного отдохнуть.

    Как работать будешь? Набросок плана можешь скинуть?
    Тоже буду на выносливость работать.
    1. doomen_777
      doomen_777
      На этой недели я определяюсь с весами. И плавно начинаю работу. Даже с количеством повторений еще толком не определился, так как опыта особо нет. Как раз читаю информацию на сайте last-man.org, там про выносливость много что есть.
      Я уже как то писал, что выполняя тягу и присед на 6+ повторов подскакивает давление и появляются боли в затылке. В связи с чем я и забрасывал работу в этом режиме. А вообще будет что-то типо в таком формате. Правда не знаю 1 или 2 приседа в неделю ставить. Так как не знаю как долго ноги будут восстанавливаться в таком режиме.
      [​IMG]
      P.S. В понедельник поприседал, уже 4 день хромаю:xdnew:
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Про боль в затылке:
        У меня была такая боль 2 раза. И 2 раза я начинал делать присед 100-120 на 8-10, сразу после сорев. И 2 раза это было летом.

        Я так понял, что давление слишком сильно возрастает, а сосуды не успевают адекватно реагировать. Отсюда боль (спазм). Могу быть не правым, это то что сам вычитал и по ощущениям.
        Лечил контрастным душем, добавил много Омеги3 в рацион (хз, помогает или нет) и отдых...долгий.

        Теперь понял, что входить в выносливый цикл, надо тоже аккуратно.

        А так, спасибо за план. Буду думать. Тоже еще не определился, с августа начну делать.
      2. Bolo
        Bolo
        Ты просто не готов к новым специфичным нагрузкам, отсюда резкая реакция со стороны ССС. Всё по причине нехватки "выносливости". При входе в цикл лучше на первые пару тренировок существенно снизить веса. Я лично приседаю с весом не более 80кг после длительной малоповторной работы. Адаптация быстро произойдет.
        Мини-совет, вдруг заинтересует: если ты всё же решил на выносливость работать не используй меньше 10 повторов, не залезай на веса выше 70%, уменьши количество работы в "мусорных" упражнениях и увеличь объем и частоту работы в "тройке" (очевидно, что развивая выносливость необходимо, к примеру, приседать не меньше 3х раз в неделю), дозируй нагрузки, чтобы не хромать 4 дня, а на второй-третий день вновь приседать.:^^: (твой ответ: хороший совет, следовать ему я, конечно же, не буду:dance:).
        P.S.: сейчас сушусь, и мои тренировки представляют из себя нечто чудовищное (для меня), но через месяц закончу и проведу цикл из 4-5 недель на выносливость, может опубликую свой план, а может и нет, не знаю)
        1. ruksch
          ruksch
          вход в juggernaut 145х10х4 я спустя пять недель вспоминаю и глаз дергаться начинает)))
          1. Bolo
            Bolo
            Перед Джаггернаутом тоже надо пару недель на подготовку "систем" по-хорошему)
            1. ruksch
              ruksch
              да как всегда - и целой жизни мало, чтобы пару недель найти))
        2. doomen_777
          doomen_777
          Возьму на вооружение разумеется:kachok3:
        3. doomen_777
          doomen_777
          Немного переварил что ты сказал, обдумал и свой ответ.
          Я решил плавно войти в цикл. А именно. Как я и писал ранее у меня появлялись боли в затылке во время тренировок в режиме >6 повторенийю Потому цикл я решил начать с преимущественной работой на 8 повторов. Так как вся работа в выносливости строится в районе 8-20 повторов. Реже 8 и 20. Чаще 10,12,15(Можно и другое количество(9,11,13,14,17...), но выбрали такие цифры до нас умные дядьки, видимо так просто удобней в расчетах. Так вот план я решил начать с 8 повторов и плавно войти в работу 10-12. Но я немного по своему вижу работу на силовую выносливость. Я прекрасно понимаю что работа на 8 повторов, менее эффективна с точки зрения выносливости, так как характеризуют постепенное переключение режима работы с выносливости на силу. Но я учитываю что я атлет-экипировочник. И вся основная работа в экипе( а это 2 сезона по 3 месяца) у меня идет в экипе, где количество повторений не превышает 3. В связи с этим я решил применить тот самый цикл на выносливость с тренировкой в рамках нижних повторений 8-12 раз в подходе.
          А так как я устал психологически от самого лифтинга, то я буду тренировать присед и тягу 1 раз в неделю, а жим лежа 2 раза в неделю. В общем буду смотреть что будет получаться. Может походу менять что-то буду
          1. Bolo
            Bolo
            Я выложу свои планы через месяц, сравнишь, загнобишь, унизишь меня))
            Если не тему, так тебе в личку просто кину, при твоем желании)
            1. doomen_777
              doomen_777
              Обязательно скинь:JC_doubleup:
              Ну тут скорей ты меня гнобить будешь:xdnew:
            2. zloy_tapok
              zloy_tapok
              Тоже буду ждать планы)
        4. zloy_tapok
          zloy_tapok
          Совет принял к сведению, и он абсолютно логичен, но у меня есть ряд факторов, которые по идее должны повлиять на количество повторов (8-15 или 12-20).

          Эти факторы:
          1. Малый ПМ в жиме лежа. При ПМ в жиме в 130 кг, получаются рабочие меньше 90 кг (а порой и 60-70 кг). В процентах все красиво, а на штанге веса малые. Я уже работал в таком ключе, и заметил что жим у меня только упал. Ибо при весе менее 90 кг, я даже вставиться толком не могу, ломается техника и все остальное. Эмпирически заметил, что хорошо идут рабочие жимы 95-115 кг (средние и тяжелые, легкие - понятно что и 60 кг пойдет).
          2. Не знаю, когда следующий старт. Из-за работы и других проблем, не могу запланировать точную дату. Точнее могу, но под конец может все сорваться к чертям собачим. Потому, может случится так, что я выйду на более ранние соревы (если увижу, что все факторы совпадут). Потому, хотелось бы иметь возможность выйти из цикла на выносливость побыстрее, там за 1-2 месяца, а не за 3-4. И из 8-15 повторений проще будет на силу перейти, чем с 20.
          3. Опытным путем заметил, что в Тяге мне надо меньше повторений чем в приседе. А в приседе чуть меньше, чем в жиме. Я честно не знаю, будет ли толк от Тяги в диапазоне больше 12 повторений. И за техникой следить сложно становится. А техника у меня - самое слабое место. Я прекрасно понимаю, что шлифонув технику в приседе и жиме, могу неплохо добавить, без увелечения силы.
          4. "Мусорные" упражнения. Ну тут все от неопытности, если убрать мусор, то больше Базы. Опасаюсь перегрузить себя. Уже проходил через это, могу легко себя загнать в легкий перетрен (1 стадия, кажется такая классификация по СпортВики). Хотя, конечно, хотелось бы работать одну Базу и не тратить время на лишнее.

          По поводу входа в цикл, однозначно - так и сделаю.
          По поводу самого цикла - у меня нет никакого опыта в этом, ниразу не отработал полноценный цикл на выносливость. Только в начале пути своего, ебашил все подряд, на как-можно-больше-раз))))
          1. Bolo
            Bolo
            1. Ничего страшного, я считаю в этом периоде можно на крайняк даже без моста поработать, да хоть в военном жиме поработать в виде исключения (ноги в воздухе). А вот веса должны быть небольшими.
            2. Тут опять же сам планирую 1 месяц просидеть на данной теме, считаю этого хватит. И никаких проблем с переходом не должно возникнуть. Хотя немножко работы в "силовом" ключе оставить можно, так даже получше будет, пожалуй.
            3. Надо тянуть 12+. Это тяжело, неудобно, но прекрасно работает с нормально подобранным весом. Если хочется делать мало повторов, то тогда надо снизить выполнения движения (работать крайне медленно). Тут что больше по вкусу.
            4. Если это действительно будет работа на выносливость, а не пахота с приличными весами, но просто на большее количество повторов, то никакого перетрена не должен заработать после тех объемов, что я тебе написал перед соревами))
        5. Evermore
          Evermore
          Ерундой занимаешься, ты лифтер вообще или где?
          1. Bolo
            Bolo
            Лифтеру других качеств вообще не надо?) Или чувак, который поднимает 350 и умирает после подъема на второй этаж считается тру лифтером?) Спасибо, я лучше буду 300 поднимать и заодно на 20 двадцатый этаж без одышки подниматься, что как бы и о картине общего состояния здоровья говорит.
            У меня после смены режима работы и силовые получают новый толчок к развитию, я за всестороннее развитие, жизнь то одна))
  10. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    опять этот пацан унижает силовыми
  11. shatrukov
    shatrukov
    Бля, из Благовещенска Леху Сыпало знаешь? Мы с ним служили...
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Он до Благовещенска три часа ехал!Наверняка знает!
    2. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Мне до Благовещенска 1,5 часа ехать...но и я не знаю)))
  12. abrezd
    abrezd
    За счёт чего гоняешь вес? Судороги бывают? У меня такой же рост и 76 кг, гоняю, потом судороги. В общем думаю больше не гонять...