Гормон роста! | Страница 4 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
paper_fortress

Гормон роста!

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем paper_fortress, 21 май 2012.

  1. paper_fortress
    paper_fortress
    все возможные побочные эффекты описаны в статье
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 май 2012 Показать
  3. x_wpn_x
    x_wpn_x
    я вот ещё только что вычитал что ГАБА синтезируеться в организме из глютамина.
  4. paper_fortress
    paper_fortress
    ничего не могу сказать по поводу аптечных препаратов, в большинстве случаев там в дополнение к ГАМК идут еще различные хим. вещества которые нам не особо нужны, я придерживаюсь спорт. пита. основанном чисто на одной аминокислоте.
  5. kraken
    kraken
    Да, тоже неоднократно слышал, что ГАМК может из глутамина синтезироваться.

    Также читал, что мелатонин может синтезироваться из триптофана и триптофан пьют на ночь на пустой желудок именно для этой цели.

    Может можно также на ночь на пустой желудок пить глутамин, чтоб из него ГАМК синтезировалась? Кто-то знает что-то по этому поводу?
  6. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Если более детально, то из серотонина, который синтезируется из триптофана. Не занимайся ерундой.
  7. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Дело не в недостатке глутамина, а в функционировании самой НС. Если ты будешь пить много глутамина - не факт, что из него будет синтезироваться ГАМК.
  8. Sl0wn
    Sl0wn
    вполне логично ... значит для ощутимой выработки гр надо стимулировать НС , а лучше сам гипофиз
  9. paper_fortress
    paper_fortress
    зачем изобретать велосипед и пытаться синтезировать одно из другого... не факт что твой выпитый глутамин преобразуется в ГАМК в достаточном количестве чтобы повысить выработку соматропина
  10. kraken
    kraken
    Просто Буланов пишет, что ГАМК не проходит гематоэнцефалический барьер, то есть барьер кровь-мозг. Еще Буланов пишет, что все положительные свойства ГАМК проявляются именно в головном мозгу. Но если ГАМК полученная извне до мозга не доходит, то какой от нее смысл?

    Вот цитата:

    "Сама по себе ГAMК (гамма-аминомасляная кислота) через гематоэнцефалический барьер не проникает. Однако линейный аналог ГАМК - оксибутират натрия, проникает через гематоэнцефалический барьер очень легко, даже намного легче, чем фенибут... Часть оксибутирата в ЦНС превращается в ГАМК, часть оказывает нейромедиаторное действие, а часть окисляется бескислородным путем с выходом большого количества энергии"

    Книга: "Продление жизни стало реальным", Буланов Ю., 2006 г., Тверь, 123 стр., ISBN 5-87049-331-5. Исходный раздел: 2. Реквием по оксибутирату
  11. kraken
    kraken
    В принципе как альтернативу ГАМК можно рассматривать фенибут. Вот, что у Буланова про фенибут написано:

    "Фенибут - это фенильное производное у-аминомасляной кислоты. В отличие от чистой у-аминомасляной кислоты, ее фенильные производные легко проникают через гематоэнцефалический барьер и попадают в головной мозг."

    То есть фенибут все-таки до мозга доходит, правда и стоит фенибут в несколько раз дороже ГАМК.
  12. paper_fortress
    paper_fortress
    ГАМК проникает в мозг, но очень плохо, иначе бы не стали ей лечить больных с нервными расстройствами, но это если опираться на википедию, было бы интересно почитать другие источники с исследованиями по этому поводу, как я уже говорил, единственное чего я опасаюсь, так это того что аптечные аналоги этой аминокислоты, содержат еще другие примеси хим. веществ, которые могут быть нам не нужны.
  13. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Гормон роста выделяется под влиянием соматолиберина, а это гормона гипоталамуса.
    Так что не знаю, чем ты собрался стимулировати гипофиз и зачем))
  14. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    И так вопрос: Чему посвящена статья? Цель статьи?
    - Если основная цель рассказать людям о гормоне роста, то необходимо хотя бы описать его функции, значение в организме, рассказать о избытке и недостатке СТГ в организме, ведь избыток СТГ это для некоторых людей тоже не в радость.
    - Механизм воздействия ГР на организм (повышение сахара в крови, антикатаболическая активность, укрепление связок, сжигание жира, период жизни гормона и т.д.)
    - Сам способ воздействия (теория прямого воздействия и теория соматомедина, стимуляция синтеза ИФР-1 в мышцах и печени, синтез белка переносящего гормон, как связаны ИФР-1 и СТГ, их совместное применение)
    - Если уж начал говорить о способах повышения СТГ, то нужно перечислять все (фармакологические и физиологические) + еще и пептиды.
    - Понижение уровня СТГ и факторы его вызывающие.
    - И даже если взять во внимание аптечные препараты, то помимо баклофена стимулируют секрецию СТГ еще и многие другие (например те же антигипертензивные средства - физиотенз или его более мощный аналог клофелин). Тем более что баклофен и вовсе не используют в бодибилдинге, а вот физиотенз применение нашел, но применяют его лишь на ночь.
    Если бы все это было описано, непременно поставил бы лайк. А так...это больше похоже на обсуждение гормона роста, место которому на форуме а не в статьях.
  15. paper_fortress
    paper_fortress
    Понравилось, ваше замечание. Но когда писал статью целью, было рассказать именно про эти 3 аминокислоты, потом начали просить информацию про баклофен, нашел, добавил. Было бы интересно про пептиды, но я в них не бум-бум, можно же конечно было почитать и влиться в тему, но затратил много времени на точное ознакомление с аминокислотами, поэтому уже не стал дальше углубляться, во всевозможные источники повышения соматропина. Про сам гормон роста, подумал что нет смысла копипастить википедю, кому интересны его свойства могут спокойно прочитать о нем там же.
    Спасибо за конструктивную критику, учту при написании будущих статей.
  16. Лёва
    Лёва
    в 4-6 раз...допустим у нас вырабатывается 1.5-2 МЕ ГР в сутки=) у сверх одаренных до 5МЕ вроде
    (лично таких знаю двух человек и их внешний вид меня всегда заставлял невольно завидовать...а они еще и заниматься отказываются..)))суки)))
    значит так если представить что есть бабло на 10грамм GABA в сутки то выходит что примерно в 4-5 раз можно увеличить выработку своего ГР
    ИТОГ: выработка 6-10МЕ ГР в сутки!!! весьма нотбэд я вам скажу с учетом того что GABA дешевая аминка=) если сравнивать с инъекциями ГР то это GABA чисто для среднего слоя людей у которых денег не вагон(полгода 10МЕ ГР обойдутся всреднем 80-100 тыр,а полгода GABA если брать самые дорогие варианты...хз сколько выйдет=)
    но точно дешевле
  17. Sl0wn
    Sl0wn
    хватит уже верить в сказки ... габа не будет заменой и даже рядом не встанет с гр или пептидами (выработка гармона зависит прежде всего от возраста ... с годами он падает )
    так что врят ли ты добьешься 10, да даже 5 ме гр в сутки ... сказки аля выпей протеина - вырастут мышцы
  18. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Согласен, Габа не более чем сказка для недалёких умов.

    С одной стороны есть доказательство, что ГАМк вызывает выделение гормона роста. Скорее всего это связано с тем, что гормон роста - ночной гормон, а ГАМк нейромедиатор торможения.

    Но это абсолютно ничего не говорит в пользу приёма ГАББы. Хотя бы потому что она почти не проникает через ГЭБ.

    Возможно, она подойдёт тем, у кого есть проблемы со сном, но опять же, реакция организма на неё вещь крайне непредсказуемая. Некоторые с неё могут получить сильный возбуждающий эффект (беспокойство, тремор), одышку и покраснение лица. Для коррекции сна есть более подходящие препараты. С более предсказуемым и надёжным эффектом.
  19. Sl0wn
    Sl0wn
    стой , стой , стой ... не так быстро
    я не говорил о неэффективности ГАБА как продукта , я говорил о сравнении ...
    ГАБА не заменит и даже близко не приблизится к уже сказанным веществам ... НО это никак не помешает ей работать ... да гормона будет в разы ,нет даже в десятки (или сотни) меньше ... но он все же будет вырабатываться дополнительно , что в свою очередь не может не отразиться на организме в лучшую сторону ....

    хотя , если ставить вопрос так - стоит ли ГАБА своих денег - я отвечу нет

    пс.
    хотя , для нашей юной аудитории я бы все же посоветовал не переходить к гормонам и сильнодействующим веществам до 18-20 лет ...можно порушить весь организм
  20. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Знаешь, это всё никак не отражается на мускулатуре, а тратить деньги в надежде на то что может сработать - это неразумно.
  21. Sl0wn
    Sl0wn
    неразумно начинать курс АС в 14 лет - вот это неразумно , до чего то сильнодействующего надо сначала дорасти , как по возрасту и уму , так и по силовым показателям
  22. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Причём здесь это?
  23. Sl0wn
    Sl0wn
    при том , что ГАББА можно рассматривать как нечто переходное ... между чистым организмом и фармакологическим вмешательством
    а свою точку зрения уже про сравнение я привел ...
  24. Twilit
    Twilit
    Специально зарегился, чтобы отписаться здесь. Есть проблемы со сном. Набрел в инете что ГАБА тормозящий нейромедиатр. Начал пить глицин и ГАБУ. Сон не шибко пошел (как кто-то тут писал, что ночью стало в горле что-то мешать). Такой момент есть (хотя передоза не было). Спать все же стал лучше ( не просыпаюсь по ночам, но засыпать все равно не айс) Но я также отметил прирост сухой массы и снижения процента жира. Наверное людям которые практикуют пептиды и гармошку в виде инъекций Габа не покатит -мне покатила. В аптеке есть ннотроп Пикамилон. В себе он содержит сразу никотиновую кислоту, без нее Габа плохо проникает в мозг, как уже отмечалось. За 2 недели: талия уменьшилась с 90 до 85, грудак с 100 до 102,5.
    не претендуюю на панацею, но мне вроде покатило...тем более пикамилон стоит в районе 100 р...а спортпитовская габа намного больше.
  25. Leppa
    Leppa
    Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, через полтара месяца приема ГР по 5 ед. Опухли ноги. Это нормально? И через сколько это пройдет после отмены гр?