Глюкозамин и Хондроитин. Помогают ли они? | Страница 2 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kиp

Глюкозамин и Хондроитин. Помогают ли они?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Kиp, 4 янв 2013.

?

Принимали ли вы эти БАДы и помогли ли они вам?

  1. Не принимал

    223 голосов
    51,0%
  2. Принимал, помогли

    156 голосов
    35,7%
  3. Принимал, не помогли

    58 голосов
    13,3%
  1. berserkr
    berserkr
    Терафлекс это Г и Х по цене в 3 раза дороже спортпита.
  2. Thor
    Thor
    Травма плечевого сустава у меня с детства, диагнос артрит, сильно болело плечё, не мог пожать 50кг, об упражнениях на дельты вообще молчу, кратковременное улучшения давал хондроксид гель на основе хондроитина. Когда начал принимать препарат "Артра" почувствовал улучшение, пробовал принимать препарат "Дона"+"Хондроитин" - не работает, разница лишь в том что в Доне содержится глюкозамина сульфат, а в Артре глюкозамина гидрохлорид - он чище и лучше усваиваетя.
    Использую Артру в течении уже года, плечё не болит, жму 100 кг, делаю махи на дельты большими весами.
  3. andreimegam
    andreimegam
    а вот махи тебе то и не нужны, жим стоя широким хватом само то для плеч , ну и тягу к подбородку, тоже хват средний или чуть шире
  4. Thor
    Thor
    делал эти упражнения - сустав болел и оба плеча хрустели, правда тогда я еще ничего не принимал, постепенно буду внедрять в тренеровки жимы для дельт
  5. ShogunRua
    ShogunRua
    У меня российского производства это дерьмо, и каждый раз как пробовал пропить мне становилось херово в тот же день, не знаю с чем связано, но убирая из всего состава спортпита эти ебучие "помощники" связок, сразу все приходило в норму.
  6. ZaXaR
    ZaXaR
    Специально зашел отписаться по этой теме.У мамы болел локоть,поставили артроз (легкой степени) прописал ей такой "курс" на месяц: Glucosamine & Chondroitin & MSM (Ultimate Nutrition) + рыбий жир от Допель герца+ витамины из аптеки.По окончанию курса локоть не болел и до сих пор не болит. Сам пропивал Glucosamine & Chondroitin & MSM (Ultimate Nutrition) пару раз для профилактики.Сейчас употреблем на двоих с мамой глюкозамин от Солгара с целью профилактики.В рабочесть подобных препаратов верю,но естественно не в тяжелых случаях.
    P.S у нас местный магазин спорт пита часто бабульки приходят за подобным добавками, как оказалось их туда их больницы направляли :shok:
  7. Спай
    Спай
    Согласен :)
    У нас сотрудник перенес операцию на мениск. Пил и мазал кучу различных препаратов... К спорт-питу и добавкам относится отрицательно, посматривая в мою сторону, говоря, что все это срань... А тут раз, сидим на работе и к нему приходит курьер, передает ему баночку Glucosamine + CSA Super Strength. Я решил поинтересоваться, как же так, такой сторонник и вдруг покупает... Он ответил - Врач посоветовал в больнице )
  8. ximozzzza
    ximozzzza
    Прекрасно работающий препорат от "UITIMATE NUTRITION"- Glucosamine & Chondroitin & Msm. ( ОН СВЕРХУ ТРЕТИЙ) Плечо, локоть, запястье не давало нормально заниматься. По ночам плечо акуевало зверски! Жим из за локтя и плеча упал почти наполовину. Через неделю после приема уже стало легче, а через некоторое время прошло окончательно! Теперь для профилактики принимаю. Конечно, если проблема более серьезная, то никакие бады не помогут.
  9. negative
    negative
    работает если пить утром 5г и вечером 5г в паре с трибулсусом хорошим 5-8г вдень. агрессия прыщи даже лезут)и пруха
  10. JJAbrahams
    JJAbrahams
    ТС, херню не неси, я только что прикупил баночку Энимал Флэкс, не снижай действия моего плацебо :lol:
  11. Maxize
    Maxize
    Алфлутоп колол внутримышечно, помогло, болели голеностопные суставы ужасно
  12. aMaryLlis
    aMaryLlis
    Здравствуйте! А есть ли какая-то информация об активном глюкозамине? Я слышала, он значительно эффективнее.
  13. Thor
    Thor
    мне кажется это развод на бабки, там в составе обычный глюкозамина сульфат, к тому же без хондроитина он не настолько эффективен,
    а вот глюкозамина гидрохлорид чище и лучше усваивается
  14. Maxize
    Maxize
    Развод не развод, но все таки помогло)
  15. Thor
    Thor
    ну так и мне помогло)), только без всякого активного глюкозамина ))) так зачем платить больше?)
  16. Faith no More
    Faith no More
    пью глюкозамин и хондроитин 22 день, коленки не тревожат больше
    значит,помогает
  17. Thor
    Thor
    а фирма препарата какая?
  18. Faith no More
    Faith no More
    Doppel herz
    ну там на картинке они есть
  19. saggio
    saggio
    Здравствуйте. Хочу заметить, что Алфлутоп, который тут часто упоминали, как альтернативу БАДАм, по сути тот же БАД. Врачи между собой называют его не иначе, как ухой, имея в виду, что в его составе сплошь рыбные ингредиенты )))
    Что же касается добавок, то, как мне кажется, положительный или отрицательный опыт их использования во многом зависит от того, какие препараты применялись (где они покупались). В наших аптеках купить качественный оригинальный препарат - все равно что выиграть в лотерею.
    Лично я доверяю лишь добавкам, купленным непосредственно в США, в надежных магазинах. Заказываю по интернету.
    Вот они реально приносят пользу и то, тут следует сделать оговорку по срокам употребления. Ибо некоторые, пропив месяц, бросают все на полпути с приговором - "фигня все это, не помогает!" Бады - это же не волшебная конфетка и не кетанов. Это вполне себе внятные химические элементы, котрые должны накопиться в организме, чтобы начать работать.
    А что касается добавок "Глюкозамин+хондролитин+MSM" то в них, подозреваю, первую партию исполняет именно MSM (органическая сера), чье влияние на суставы весьма значительно. Во всяком случае для обезболивания чаще применяют MSM в чистом виде.
    Я в том числе. Доказано - работает.
  20. dinamo503
    dinamo503
    :avtorklif:с чего ты взял что это он помог
  21. Севченко
    Севченко
    Хондроитин аптечный помогает стабильно где-то на 3-5 месяцев, потом снова приходится пить.
  22. Павел Куликов
    Павел Куликов
    Вот собраны в кучу результаты исследований со ссылками на источники:
    http://amigoacid.ru/supplementation/glucosamine-chondroitin.html

    Коротко: достоверных сведений о лечении суставов с помощью глюкозамин + хондроитин + метилсульфонилметана, как по отдельности, так и в комплексе НЕТ.
    Собственно для меня вот эта фраза является определяющей:
  23. CrunchTex449122
    CrunchTex449122
    от глюко. и хондро. + MSM, почувствовал только обезбаливающее действие MSM, но это спустя 2 месяца приема сих БАДов.
  24. AFLUBIN
    AFLUBIN
    Артрон Комплекс кто пробовал , что можно сказать
    1. nevidoma
      nevidoma
      Сдраствуйте! Я принимаю уже 4-ю упаковку по 60 шт. Уменьшения болевого синдрома не наблюдается, но меньше стали хрустеть суставы. И, кроме того, я читала, что какой-то результат наблюдаеться после 5-6 месяцев приёма. Моя мама настаивает чтобы я попробовала "Терафлекс" в иньекциях. Говорит, что ей помогло, и может быть эффективней таблетированной форми глюкозамина с хондроитином.
  25. TOURNAMENT
    TOURNAMENT
    подскажите где купить глюкозамин и хондроитин ПО ОТДЕЛЬНОСТИ?
  26. ironmine
    ironmine
  27. Танюша87
    Танюша87
    У меня есть пример немного необычный. Сама себе я не доверяю и длительный прием бадов и облегчение боли (было выбито плече) связываю с эффектом плацебо. А тут применила препарат не на себе. У меня щенок немецкой овчарки рос. У немцев огромные уши, часто у крупных щенков проблемы с постановкой ушек. Одно или даже два ни как не поднимаются. У моего такая же проблема. В 7 месяцев я забила тревогу. И прочла на зоо сайте инфу о глюкозамине с хондроитином. Ну так вот уши состоят исключительно из хрящей, и буквально через неделю ежедневного применения уши стояли. До этого что я только не делала, вплоть до того что вклеивала картонку в уши, чтобы зафиксировать. Так что помогают:)
  28. labeanchik
    labeanchik
    Но вот дальше интереснее:
    "В 2011 году было произведено исследование концентрации глюкозамина в плазме и внутрисуставной жидкости после перорального приёма глюкозамина в форме кристаллов глюкозамина сульфата. В результате исследования была выявлена более чем шестикратная разница (<10-67 нг/мл) в концентрации глюкозамина во внутрисуставной жидкости среди добровольцев, участвовавших в исследовании, что может отчасти объяснить противоречивость предыдущих клинических испытаний. Также существуют предположения о более высокой эффективности глюкозамина сульфата по сравнению с более распространённым глюкозамина гидрохлоридом."
  29. AnnaBubl
    AnnaBubl
    Купила сегодня Хондротин отдельно в аптеке, причем фармацевт сказала, что это лекарственное средство, а то суставы шалят, приседать и делать становую крайне тяжело.
  30. balagur
    balagur
    Доброго времени суток, уважаемые!!!
    Это чудо средство применяют, когда уже заскрипело? А если применять в качестве предотвращения, норм будет? Ни разу не пил данную связку для связок))))))
    1. AnnaBubl
      AnnaBubl
      Можно конечно, есть в аптеках с небольшой дозировкой препараты их и выбирай.
      1. balagur
        balagur
        так и сделаю))) благодарочка