Гейнер своими руками | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
asmazahaka1

Гейнер своими руками

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем asmazahaka1, 21 фев 2012.

  1. asmazahaka1

    asmazahaka1 Новичок

    Многие сталкиваются с проблемой набора мышечной массы...В первую очередь это новички. Опытные люди советуют взять гейнер. Мы очень радостные такой новостью валим в магазин спортпита. Но там мы видим совсем не привлекательные цены. А ведь так хочется гейнера, хочется массы.

    tumblr_lw1el72fLN1r30l77o1_500.jpg
    Ну что же, выход есть! Сейчас уже стала очень популярной продажа чистого спортивного питания с заводов на развес. Можно заказать море килограммов протеина, креатина, bcaa и начать втирать их в пятку.

    Но мы же хотим именно гейнер. Рецепт очень прост: покупаем мальтодекстрин и протеин в соотношении 3:1, т.е. 3 кг мальты и 1 кг протеина, все это мешаем и получаем отличный гейнер.
    Хавать эту штуку можно по 60 грамм до и после тренировки, хавать вместо обычной еды, если у вас напряжно с режимом приема нормальной еды. Для новичков наведу некоторые справки:

    Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) - углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы), мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и полисахаридов (несколько молекул глюкозы). Фактически, мальтодекстрин - это нечто среднее между глюкозой и крахмалом.

    Свойства: Порошок белого или кремовато-белого цвета, со сладковатым вкусом, хорошо растворим в горячей и холодной воде.

    Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) изготавливается путем ферментативного расщепления растительного крахмала, в результате чего молекулы крахмала делятся на фрагменты - декстрины, состоящие из разного количества молекул глюкозы.

    Мальтодекстрин в спортивном питании
    • Изменяет степень вязкости продукта
    • Обладает эффектом сгущения, эмульгирования.
    • Тормозит процесс естественного изменения цвета.
    • Может выступать как формообразователь или как разрыхлитель.
    • Повышение энергетической ценности продукта;
    • Улучшение растворимости смесей;
    • Формирование структуры и однородности продукта;
    • Упрощение добавления ингредиентов с минимальными дозировками, например красителей, ароматизаторов, витаминов и т.п.;
    • Снижение водопоглотительной способности гигроскопичных компонентов смеси.
    Таким образом, мальтодекстрин обычно используется в качестве инертного вспомогательного вещества в производстве спортивных добавок. В гейнерах может использоваться в больших количествах, как источник энергии.

    Материал для справок взято с сайта: http://sportswiki.ru
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. TIT
    TIT
    п где взять эту патоку
  3. asmazahaka1
    asmazahaka1
    есть куча групп в ВК, там можно заказать, в Украине средняя цена 70 грн за 1 кг)
  4. maxxqwert
    maxxqwert
    Так вроде у мальтодекстрина ГИ высок? Вроде как советуют или молотые овсяные хлопья или толокно использовать.
  5. Peter Griffin
    Peter Griffin
    По мне лучше гейнер обычный будет, ну или химарнуть норм, а не эксперименты ставить такие бодяжные...
  6. maxxqwert
    maxxqwert
    Так просто дешевле выходит, и знаешь точно что замешиваешь.... это же просто еда, что тут страшного в этих экспериментах?
  7. Do4a
    Do4a
    Это не эксперимент, это давно првоеренных продукт
  8. sham
    sham
    я сути гейнера не понимаю, по моему так углеводов всегда нажрать можно и из простой пищи(в отличии от белка).
  9. maxxqwert
    maxxqwert
    Закрыть углеводное окно. Порция углей сразу после трени
  10. nort0n
    nort0n
    я недавно брал в Питере за 200 рублей - килограмм. Могу дать ссылку на сайт в лп.
  11. asmazahaka1
    asmazahaka1
    это тоже обычный гейнер только без красок, вкуса, банки и ложки)
    ну химануть это уже совсем другая штука.
  12. asmazahaka1
    asmazahaka1
    хорошая штука для студентов)
  13. am54
    am54
    скинь ссылочку пожалуйста!
  14. pashakrik
    pashakrik
    Кружок сделай сам!
  15. snegov
    snegov
    все говорят что с него жира много набираешь и мальта для худощявых людей тоесть эктоморфов подходит, а так Тру Масс рулит)
  16. pashakrik
    pashakrik
    Гейн Фаст рулит не гони!
  17. Peter Griffin
    Peter Griffin
    ну х3, тебе видней я думаю, но я так пишу т.к. не пробовал этим *эксперементировать* а брал просто готовый так сказать продукт...
  18. Melatonin
    Melatonin
    турникмен, ты?
  19. Peter Griffin
    Peter Griffin
    петросян? ахах
  20. asmazahaka1
    asmazahaka1
    мальта - основа любого гейнера
  21. nort0n
    nort0n
    я взял мальту + набор незаменимых аминокислот + креатин в порошке + изолят протеина. Ну и ещё там по мелочи. Всё это в сумме даёт гейнер, однако практически во всех гейнерах очень много сахара ( быстрые углеводы = энергия) - мне же сахар противопоказан ( аллергия на сахарозу). Поулчается, что для таких как я - идеальный вариант - это "эксперементы" с мальтой.
    Насчёт жира - все завист от интенсивности тренировок. + отсутвие сахара в готовой смеси ( быстрые углеводы получаются из крахмала мальты) возможно, приведёт даже к уменьшению жировых отложений.
  22. PapoCHka
    PapoCHka
    А я протеин бананом заедаю и заебись, прям как гейнер)
  23. asmazahaka1
    asmazahaka1
    да жестокий турникмен! делаю базовое упражнение - кручу солнышко для массы))
  24. nort0n
    nort0n
    ну, на самом деле - нет. Есть варианты. На доче есть статья про интенсивный тернинг - FDFS (http://do4a.com/threads/Четыре-коро...-в-мышечной-массе-2я-часть-by-eric-bros.1495/) - там есть "рецепт" гейнера своими руками. В нём - два вида вещества, одно из которых -мальта, а другое - его аналог. Забыл только, как называется.
  25. Ваня
    Ваня
    Где ее вообще можно купить, по мимо того что где то заказать в интернет магазине. В магазине со спорт-питом мальта может быть?
  26. asmazahaka1
    asmazahaka1
    если честно, то за магазины спортпита не знаю, единственное, что могу сказать, это то, что так выходит дешевле, а это не в пользу этим магазинам
  27. Peter Griffin
    Peter Griffin
    как пресс на спине, качается? когда базовое солнышко крутишь)
  28. asmazahaka1
    asmazahaka1
    здаровенный пресс!))) базу делаю постоянно много подходов, много повторений с максимальным весом
  29. Peter Griffin
    Peter Griffin
    максимальным это всмысле со своим? ну т.е. целых 50кг, да? а то тут железо на потенцию влияет как и пратеины)
    Ладн, давай закроем тут эту тему)))хах)