Без пафоса. Без купюр. Без комбеза. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
doomen_777

Без пафоса. Без купюр. Без комбеза.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 2 янв 2017.

  1. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Всем привет дорогие друзья и с наступившим новым годом.

    Как я и говорил недавно я готовлюсь на соревнования без привычной мне экипы. А это значит никаких маек и комбезов. приседаю в бинтах. Недавно поймал себя на мысли, что при максимуме в тяге в комбезе 250 кг, я не делал в зале больше 210 без него.
    Последний мой раз когда я выступил по тяге без комбезы был июнь 2016.
    Тогда я показал 230 на пределе.

    y_832cd204.jpg


    Собственный вес был 82.5 кг, как и категория в федерации WPC/AWPC/WWE/XXX/Marvel/DC.

    С некоторого момента я стал сторонником высокообъемного тренинга, при тренировках б/э. Но всегда считал что тягу нужно тренировать интенсивно. Работал на высоких объемах что бы набивать КПШ и тренировать само движение. А при таких если не выходить на веса 90%, трезво оценивать свой максимум невозможно.

    Вот и сейчас я столкнулся с проблемой. Показав 245 в ноября в комбезе (250 вытянул, но не засчитали из-за двойного движения). Я не знал от какой цифры мне отталкиваться. Делать проходки/ отходки/ заходки слишком большая роскошь после такой подготовки и соревнований. По этому я взял за основу цифру 230 и через пару недель увеличил ее до 235 и так тренировался.

    А сейчас расскажу свою интересную историю, которую я наблюдал на протяжение всего этого времени.

    1111.png

    Вот так выглядел мой план на те 7 тренировочных недель становой тяги после соревнований. Процентовок на данный момент нет. Да и без них смогу все объяснить. Если немного почитать что я тут кинул. Вы увидите что максимальная штанга которую я нагружал себе была весом 180 кг. (7 неделю в расчет не берем). Разумеется, что бы четче видеть картину, нужно еще показать свой план в приседе, так как и там и там участвуют одни и те же мышцы. И вообще я за то, что-бы тяга и присед шли общим тоннажем.

    С такими тренировками я даже подумать не мог, на что способен в данный момент. В голове я прикидывал что если сделаю 220 и на том хорошо.
    30 декабря мы собрались своей компанией, что бы провести последнюю тренировку в 2016. И как у нас уже заведено, в последнюю тренировку годы мы зарубаемся в каком-нибудь упражнении. В прошлом году это был подъем на бицепс, в этом становая тяга. Если честно идти на этой тренировке на максимум я не хотел. И прядя в зал я знал что четко должен отработать свой объем. В этот раз это было 165 3 подхода по 6 раз и 185 3 подхода по 5 раз. Но соблазн был велик. И я решил все таки сделать "прикидочку". Еща раз напомню что тренировался от максимума в 235 кг. Ну и нужно учитывать тот факт, что на момент тренировки мой вес составлял 78.6 кг против привычных 83-83.5. Смена категории все-таки

    Решил начать с веса 205


    Далее 220


    235

    Немного пораскинув мозгами, мы с Тренером решили все-таки поставить 245. Так как запас уж очень очевиден.


    Здесь я вытянул, но потерял равновесие и упал вперед, кувыркнувшись как ниньзя. Останавливаться я не собираля. И решил сделать этот вес красиво.


    Что у меня в общем и вышло.
    Ну теперь немного о результате. По факту скинув 4 кг я показываю +15 к лучшему результату в тяге. При том после неплохого объема, а не после полной разгрузки. Это наводит меня на некоторые мысли.

    А теперь немного моих заметок о становой тяге.

    - Тягу можно и нужно тренировать на больших объемах. Но в рамках определенного периода. Дальше все равно интенсивность нужно поднимать и выходить на веса. Разумеется не выше 87-90% В качестве прикидки хорошо подойдет 90%х3х3 или 87%х3х5.

    - Тяга не любит пузо. Ой как не любит. Смещение центра тяжести и прочие гадости. Даже до этого момента я понимал что свою лучшую тягу я смогу показать в 75 категории.

    - Если ты не поднимал большой вес в тяге в рамках объемного периода это совсем не значит что ты не готов на него.

    - Большой объем - залог твоей большой тяги в будущем. Не нужно пренебрегать этим периодом. Мне часто задавали вопрос "Нахуя столько подходов", ну и как оказалось "Вот нахуя".

    Это просто небольшие мои заметки. Которые я взял для себя.

    Всем спасибо. Много не пейте на праздники. Менсфизики много не ешьте, прес пропадет.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Necrosis
    Necrosis
    Ещё бы Дима Королёв про тягу рассказал свою точку зрения. А то сказал: "как тягу увеличить, я не знаю", а потом тягу прокачал, собрал сумму б/э, как свою лучшую в экипе, а видосик для пацанов про тягу так и не сделал:newcry:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Ну так попроси его. Он пацан нормальный. Все тебе расскажет. да и видосик запилит если народу много попросят
  3. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Объемно тренишь.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Довольно объемно. Один присед или тяга около 1-1:20. И после еще подсобка. Бывает до 2.5-3 часов в зале
      1. LeoNeed
        LeoNeed
        Когда СПшный трен ацетат бахал себе, то из зала так же не вылезал , хотелось тренить постоянно
  4. Bolo
    Bolo
    А ты не думал ,что разумнее тягу почаще делать?
    1. VadimStr
      VadimStr
      Ну при том, что тащится ещё и присед, тяга раз в неделю вполне обоснована.
      1. Bolo
        Bolo
        Не спорю, раз в неделю неплохо, но сам и своим спортсменам даю чаще, хоть и не всем, признаю.
    2. YOretz
      YOretz
      лол, тягу чаще, чем раз в неделю? Вообще с такой практикой не сталкивался (легкие тяги на технику или на скорость не в счет). Наоборот, некоторые тягу делают реже, например, раз в 10 дней.
      1. Bolo
        Bolo
        Некоторые реже, а я из тех, кто чаще и считаю это обоснованным. Это спорт, как ни крути, навык надобно отрабатывать, и всё дело в дозировках. Любой спортсмен отрабатывает профильное движение, при должном восстановлении, как можно чаще, и это правильно.
        1. YOretz
          YOretz
          Как обеспечить должное восстановление, тренируя тягу 2 раза в неделю + несколько жимов и 1-2 приседа?
          1. Bolo
            Bolo
            Лично свою тактику излагаю:
            1) строгое дозирование и вариативность нагрузки
            2) уменьшение доли подсобных движений .больше концентрации на профильных движениях
            3) один раз в неделю специальная ванна, сауна, массаж после каждой тренировки(хотя бы за счет всяких приблуд, наподобие Нозоми и тд.).
            4) комплексный подход к добавкам (утрируя, всякие там витаминки и тд), да и в целом к питанию, но это уж совсем элементарно
            5) про сон и говорить нечего))
            6) голову обязательно надо разгружать, мне в этом книги помогают особенно, полное переключение внимания

            Ну и плюс, мое тело может выдерживать приличные и однообразные нагрузки, то есть для меня не является проблемой поднимать, к примеру, 200кг штангу в течение 2-3 и более часов с перерывом в 5-7 минут между подходами. Не надоедает, не утомляет, нравится.
            Сейчас у меня 3 тяги в неделю, 3 приседа, 4 жима. Но это смещение акцента на тягу, так в следующий раз буду выступать по тяге. Так что, скорее всего, в ближайшее время уберу 1 жим и присед и добавлю еще одну тягу, но это под вопросом. Может уберу, но четвертую тягу не добавлю, будет видно.
            1. YOretz
              YOretz
              Интересно.
              А что у тебя по результатам, если не секрет?
              1. Bolo
                Bolo
                Ну сейчас по тяге в районе 250 имею результат, но форма пострадала в последние пару месяцев из-за разных обстоятельств. В данный момент почти восстановился, в планах осилить 280кг за ближайший год.
                По приседу в районе 210, но с этим вообще сложности, так как в мае травма колена была(в связи с падением), выступал в июне на фоне травмы. Поэтому и решил некоторое время больше тяге внимания уделить.
                Жим максимум 150, да и то сейчас, думаю, осилю на порядок меньше, да и вообще с жимом сложные отношения, поэтому тоже в этом году буду форсировать развитие данного движения.
                Вес 90, без экипы, без комет и других метеоров))
                1. YOretz
                  YOretz
                  Бодро для натурала)
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Я бы поспорил, но спасибо)
            2. ruksch
              ruksch
              Я очень хочу на твой план посмотреть, в целях общего развития.
              1. VadimStr
                VadimStr
                Я б тоже не отказался. @Bolo даёшь блог!
              2. Bolo
                Bolo
                Хорошо, парни, запилю обязательно, но попозже!:barbell-2:
    3. doomen_777
      doomen_777
      Скажу честно, думал. Но учитывая что я троеборец, мне нужно уделить должное внимание приседу и жиму, подсобки для них и офп для этих мышц тоже. А если уж я еще затолкаю одну тягу в свой план, боюсь это будет излишняя нагрузка. Учитывая что я ничего не принимаю в принципе. Когда уйди в соло тягу, тогда и буду тянуть по 2 раза в неделю.
      1. YOretz
        YOretz
        На мой взгляд, от такого плана ахуеешь даже на фарме))
  5. daiverkot
    daiverkot
    Дружище вот тебе это надо блиать???!!..ты показал охуенные способности к культуризму и строению тела своего.В пизду эти гробления спины и становые.Просто будь красивым и все...
    1. __гость__
      __гость__
      Комрад идет к успеху, не мешай
    2. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо:JC_ThankYou: Но мне нравится этот спорт, и я буду заниматься им пока нравится. Захочу пресс уйду в пляжники:xdnew: А пока поподнимаю еще:boss:
  6. MegaMozg
    MegaMozg
    Увидел новость, смотрю на фотку и охреневаю, пока не почитал (посмотрел) думал, что Спасокукоцкий тут блог написал)):JC_run:
    1. doomen_777
      doomen_777
      Юрка просто сам стесняется, меня попросил вместо него написать.:xdnew:
  7. Физкульт
    Физкульт
    Хоть кто-то ещё пишет ПОСЛЕДНИЙ, а не КРАЙНИЙ))) Зае... надоели уже эти КРАЙНИЕ суеверные)))))
    1. doomen_777
      doomen_777
      Не суеверный. Не боюсь баб с пустым ведром и черных кошек.
  8. UAL
    UAL
    Юрок красавец! И не хуй пиздеть!!!